Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Для сделавших прививку от ковида
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сделал (а) прививку
Спутник, пока не заболел(а)
79%
 79%  [ 151 ]
Спутник, после этого переболел(а) легко
12%
 12%  [ 23 ]
Спутник, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, пока не заболел(а)
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) легко
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, пока не заболел(а)
5%
 5%  [ 10 ]
Эпивак, после этого переболел(а) легко
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, осле этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 191
опрос проводился до Сб Дек 11, 2021 9:49

Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Sol'ka
Хорошо, с каждой новой волной, с ростом вакцинации, растёт количество заболевших и умерших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18361
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 22:47     Ответить с цитатой

katushkaa
Цитата:
Но судя по симптомам, он. И народ из лабы говорит, что похоже на него.

Так он у вас сейчас подтверждённый? ПЦР+?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 22:49     Ответить с цитатой

katushkaa
Тут тоже надо смотреть - где растёт? Как растёт? Как считают? Какие дополнительные меры соблюдаются дополнительно? Нельзя рассматривать только один фактор - вакцинация. Смотреть всегда надо на картину в целом, а там много факторов.
И далеко не всегда и не везде наблюдался рост заражений и смертей при очередной волне.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Мышь городская
Убрала.

Кратко - болею сейчас.


Последний раз редактировалось: katushkaa (Пт Дек 31, 2021 2:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 23:12     Ответить с цитатой

katushkaa
Цитата:
Я опираюсь только на официальные данные.
Везде растёт заболевамость и смертность, в любом городе, в любой стране.
И вакцинация растёт.

В Квебеке не заметили третьей и четвёртой волн. И заболеваемость, и смертность падали. По Канаде в целом я не слежу, но примерно так же. Спокойно весь этот год у нас было.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Подскажите, где официальные данные посмотреть? Я не смогу быстро найти вашу официальную статистику на просторах.

У нас просто везде плохо. Хоть и вакцинация уже 50% + переболевшие+ дети, а всё равно все предыдущие рекорды побиты.

Просто мировая статистика говорит, что вакцинация так себе защита, как мёд-лимон-чеснок


Последний раз редактировалось: katushkaa (Чт Дек 30, 2021 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 23:33     Ответить с цитатой

katushkaa
Я не полезу искать всю нашу статистику по разным волнам.
Но вы странно делаете выводы, что раз у вас так, то и везде точно так же. Такая экстраполяция не работает. Везде по-разному. Не только у нас, много где было затухание и заражений, и смертей. Но везде, где такое наблюдалось, были строгие дополнительные меры.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
katushkaa
Я не полезу искать всю нашу статистику по разным волнам.
Но вы странно делаете выводы, что раз у вас так, то и везде точно так же. Такая экстраполяция не работает. Везде по-разному. Не только у нас, много где было затухание и заражений, и смертей. Но везде, где такое наблюдалось, были строгие дополнительные меры.

Выводы примерно такие:

Sol'ka писал(а):
pooha
Я очень лояльно к прививке была настроена, и сама привилась. Но совершенно не вижу, как построение «прививка защищает от заражения» соотносится с реальность. Судя по цифрам, никак не соотносятся. Странно не замечать такую реальность.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Странно, что вы со мной спорите.
Хотите доказать, что что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 23:58     Ответить с цитатой

katushkaa
Я ни вам, ни кому-либо другому ничего не хочу доказать. Я озвучиваю свои выводы, а вы можете делать свои.
Например, вы в очередной раз предпочли не заметить вот это:
Цитата:
Но везде, где такое наблюдалось, были строгие дополнительные меры.

Вы снова только про вакцины. А факторов много. И эти мои сообщения были о разном, не надо мешать всё в одну кучу. Учитесь видеть контекст.
(1) снижение уровня заболеваемости и смертности во многих странах в разное время за прошедший год - это факт; ваше утверждение, что абсолютно везде при росте вакцинации наблюдался рост смертей и заражений - ложно;
(2) насколько снижение смертности и числа заражений произошло благодаря вакцинации - вопрос открытый. Потому что параллельно были и другие меры - работа на удаленке, ношение масок в общественных местах, соблюдение дистанции, отсутствие привычных толп в транспорте, тестирование и изолирование всех контактных, закрытые границы, карантин по прилёту в страну, запрет на мероприятия, закрытые места для спорта и развлечений... И вот на фоне этого всего как можно делать вывод об эффективности вакцинации? При таких мерах и вакцинация не нужна.

Я предлагаю смотреть на факты, а не на их интерпретацию авторами книг о теории заговоров. И не придумывать свои "статистические методы" типа экстраполяции выводов с маленьких групп на всю планету.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
katushkaa
Я ни вам, ни кому-либо другому ничего не хочу доказать. Я озвучиваю свои выводы, а вы можете делать свои.
Например, вы в очередной раз предпочли не заметить вот это:
Цитата:
Но везде, где такое наблюдалось, были строгие дополнительные меры.

Вы снова только про вакцины. А факторов много. И эти мои сообщения были о разном, не надо мешать всё в одну кучу. Учитесь видеть контекст.
(1) снижение уровня заболеваемости и смертности во многих странах в разное время за прошедший год - это факт; ваше утверждение, что абсолютно везде при росте вакцинации наблюдался рост смертей и заражений - ложно;
(2) насколько снижение смертности и числа заражений произошло благодаря вакцинации - вопрос открытый. Потому что параллельно были и другие меры - работа на удаленке, ношение масок в общественных местах, соблюдение дистанции, отсутствие привычных толп в транспорте, тестирование и изолирование всех контактных, закрытые границы, карантин по прилёту в страну, запрет на мероприятия, закрытые места для спорта и развлечений... И вот на фоне этого всего как можно делать вывод об эффективности вакцинации? При таких мерах и вакцинация не нужна.

Я предлагаю смотреть на факты, а не на их интерпретацию авторами книг о теории заговоров. И не придумывать свои "статистические методы" типа экстраполяции выводов с маленьких групп на всю планету.

Странно, что вы считаете, что все вокруг идиоты.
Ну, да и ладно.

Всё именно так, как вы считаете и написали.
Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 0:19     Ответить с цитатой

katushkaa
Цитата:
У нас просто везде плохо. Хоть и вакцинация уже 50% + переболевшие+ дети, а всё равно все предыдущие рекорды побиты.

А вы посмотрите, как развивалась у вас пандемия за прошлый год, и с чем были связаны подъёмы.
Зима и начало весны были спокойными. А потом: майские нерабочие дни, когда все рванули на отдых, регулярное авиасообщение с Индией, чемпионат Европы по футболу, экономический форум, переполненные курорты, полные залы... Все факторы, способствующие распространению вируса, в наличии.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

katushkaa
Цитата:
Странно, что вы считаете, что все вокруг идиоты.

Странно, что вы придумали себе то, чего нет. Идиотами я никого не считаю. И вас не считаю. Но считаю, что у вас очень слабые знания статистики. Это не показатель идиотизма, это показатель образования в другой области. Странно считать себя специалистом в том, чему не учился.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 2:22     Ответить с цитатой

Омикрон совершенно не радует. Почти два года среди знакомых и знакомых знакомых ни одного случая не было, а в последние дни началось. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ard
Чудесный пост! Непривитая называет оппонентов, в том числе и привитых, антиваксерами. :haha:
Что и требовалось доказать: антиваксер - это не про отсутствие вакцины и не про отрицание вакцинации. А про нежелание слепо верить. :aga-aga:
ЧуднО! :haha: Никогда оппонентов не обзывала антиваксерами, а только тех, кто отрицает пользу вакцинации. Если бы Спутник V появился раньше, чем мы заболели, мы бы первые побежали прививаться. Далее всё по науке: зачем вакцинироваться, если уже есть антитела? Какой смысл прививать от кори, если у человека есть антитела от него? Тут то же самое.
Но из-за сильной мутации изначального штамма думаю, что надо было привиться Спутником Лайт. Опять выводы после, к сожалению. Ещё дельта-штамм был лёгкий чих после первого КВ, то омикрон у дочки и через неделю не проходит. Хотя сделала полный курс Эпивака в сентябре. Сын 5 мес. назад ставил Спутник V и болел легче всего 3 дня. Мы с мужем, не привитые, но с огромным количеством антител без вакцинации, держимся на профилактике гомеопатией. У меня был лёгкий насморк и темп. до 37 иногда в теч. 3 дней, муж за всё это время 2 раза чихнул, наверное, от пыли :aga-aga: Каждый день обязательно мажем носы и принимаем капли :ttt: Если к 1 февр. количество антител будет низкое, все пойдём вакцинироваться Спутником Лайт.

Sol'ka писал(а):
Омикрон совершенно не радует. Почти два года среди знакомых и знакомых знакомых ни одного случая не было, а в последние дни началось.
Чем прививались?

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

katushkaa писал(а):
Я привита и болею.
Славьтегопосди не на кислороде.

...Окружающие меня люди не привиты и не болеют.
Можете рассказать о симптомах? molba Хоть и трубили, что омикрон в России появился после НГ, думаю, вы болели именно этим штаммом. Ведь никто же границы не закрывал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:37     Ответить с цитатой

ard
Заложенность носа, судороги (всё тело тряслось, причём не синхронно, остановить не могла), температура была недолго около 38, боль в мышцах реально во всех, голова болела дней 10, слабость, первые сутки даже телефон не могла поднять, морозило сильно уже без температуры, тошнота, потливость, чихание, через пару дней пропало обоняние и осязаниеосязание, звон в ушах до сих пор.
После того, как пришел ПЦР- начали выпадать волосы.

Мне кажется, я собрала все возможные симптомы.
Первые дни ещё и адекватность была так себе, точнее даже не было её, но тут много всего - на носу праздник был, планы мои и детей.

Флг сделали уже, по флг лёгкие здоровы.
Биохимию "красная зона" поликлиники не назначает. На следующей неделе пойду к терапевту.

Сертификат прививочный на госуслугах отменился, выдали сертификат переболевшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:52     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
ard
Заложенность носа, судороги (всё тело тряслось, причём не синхронно, остановить не могла), температура была недолго около 38, боль в мышцах реально во всех, голова болела дней 10, слабость, первые сутки даже телефон не могла поднять, морозило сильно уже без температуры, тошнота, потливость, чихание, через пару дней пропало обоняние и осязаниеосязание, звон в ушах до сих пор.
После того, как пришел ПЦР- начали выпадать волосы.

Мне кажется, я собрала все возможные симптомы.
Первые дни ещё и адекватность была так себе, точнее даже не было её, но тут много всего - на носу праздник был, планы мои и детей.

Флг сделали уже, по флг лёгкие здоровы.
Биохимию "красная зона" поликлиники не назначает. На следующей неделе пойду к терапевту.

Сертификат прививочный на госуслугах отменился, выдали сертификат переболевшего.
:o сочувствую.
Дочка тоже жалуется на сильную потливость. Ещё до Эпивака у неё почти не было антител. Лечила её гомеопатией, но насморк, заложенность носа, слабость, пустота в голове, дискомфорт в ухе из-за насморка у неё до сих пор. Сын сейчас жалуется на лёгкое головокружение, он Снупом нос орошал - вот и всё лечение.
Уверенность, что с декабря в Нске омикрон, всё больше и больше. Вчера с аптекаршей из гомеопатической аптеки разговаривала. Она тоже в декабре болела с теми же симптомами. И ни один классический препарат от ОРВИ и гриппа ей не помог :-( КВ всё-таки требует другого лечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах