Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ковид & гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Dio писал(а):
И причём тут дисплазия, пардон? И близорукость?
Надо писать о том, что действительно влияет на иммунитет и, возможно, осложныет некоторые процессы. А вы - дисплазия, близорукость. А то ни у кого нет близорукости.
Потому в человеке все органы, иммунитет взаимосвязаны. Не бывает отдельно глаз, сердца, крови... Именно дисплазия (почитайте) является причиной близорукости, потери крови, а заодно и лишней хорды на сердце при рождении у всех моих детей. Так мне объяснял гематолог Стуров, дмн, моих детей начал наблюдать ещё с тех пор, когда работал в Краснообске в онко-гематологии.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Хюльдра писал(а):
ard
Надеюсь, вы все же от гипертонии лекарства принимаете, за сахаром следите и диету соблюдаете, а не только на сахарные шарики уповаете.
Сахар 10 - это уже диабет без вариантов.
Сахар 10 - был, сейчас 6, повторяю, на фоне диабетосана. Никакие лекарства НЕ ПРИНИМАЮ, только на шарики ежедневно уповаю :haha:
А что такое диета? Жареную картошку на свином сале можно? Только что съела :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:38     Ответить с цитатой

ard, хорда у меня тоже есть, и у дочери. Но мне сказали, что это - просто индивидуальная особенность - и всё. Велели предупреждать, а вот перед чем - уже и не помню. :haha: Ещё у меня в почке двойная полостная система, и это тоже ровным счётом ни на что не влияет, как мне сказали.
Про связь дисплазии и близорукости категорически согласна, потому у нас близоруких вагон и маленькая тележка. Про общий иммунитет - ну, очень косвенно, очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:38     Ответить с цитатой

ard
Я корону ни чем не лечила. Только от температуры пила, хоть не большая была, но прям тяжело было, слабость. Хотя у меня вроде и астма, но в, тяжёлое состояние не ушла, считаю легко перенесла. А если бы пила гомеопатию, точно сказала, что она помогла, но нет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:40     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW
slonert
ну, а как же ж без буллинга :fool: Взрослые вроде, а ведёте себя... как бабы базарные. :facepalm:
Впрочем, я ждала такой реакции. Вам же важнее поржать, выдавать себя умнее других, чем пытаться найти истину, понять. Понимаю, некоторые принимают воздействие только веществ, материи, так сказать. Но никогда не понимают, как на живые организмы действует не материальный, не видимый мир.
Цена вопроса - 70 рублей. Я пока лучшего средства от ковида, особенно дельта-штамма, не нашла. На 4-ый день после общения с больным, главное, сильно заразным коллегой приехала с работы с сильно больной головой, начинающимся насморком и болью в горле. Пару раз намазала ноздри Коризой, принимала Афлубин, и через полчаса я была здорова. Скажете, антитела справились? Может. Но муж, возможно, от меня заразился, возможно, от своего привитого сопливого коллеги, начал болеть точно так же, как и мой непривитый коллега с официально подтверждённым ковидом. И его антитела без помощи Коризы и Афлубина не справлялись. А с ними справился за неск. часов. Его привитый коллега неделю ходил страдал с соплями и подкашливанием, потом всё само прошло. У нас с мужем нет времени и желания лежать с болячками, ипотека не позволяет :haha:
Ещё. Многие после ковида страдают от всего: почки, сердце, выпадение волос, бессонница, нервы... У меня волосы не выпали, с сомносаном спала нормально, поддерживала сердце, давление, сахар в пределах нормы. Все средства покупала в ГМСЦ ;) + конечно, физические упражнения.


лихо вы обзываетесь в 57 лет то :haha: Свой вопрос задавала чисто из познавательного интереса, т.к. действительно квантовой механикой принцип гомеопатии вполне объясняется. Не отрицаю гомеопатию до конца, но хочется понять все таки работает она или нет. На себе и ребенке не почувствовала эффект от нее. Поэтому интересно, что есть эффект от использования гомеопатии в вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:44     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Дочка постоянно принимает травмасан, анеминосан + обычные препараты железа. Всё равно слабость до потери сознания

Может быть вы сами знаете, но все равно напишу на всякий случай: железо надо принимать запивая кисло-сладким обязательно (вода с соком лимона+мед, облепиховый морс и пр.) не водой, молоком и не чаем - иначе просто все железо прямым ходом в унитаз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
ard
Я корону ни чем не лечила. Только от температуры пила, хоть не большая была, но прям тяжело было, слабость. Хотя у меня вроде и астма, но в, тяжёлое состояние не ушла, считаю легко перенесла. А если бы пила гомеопатию, точно сказала, что она помогла, но нет.
Не знаю, выжила ли бы я в прошлом году со своим ворохом болячек. В этом жива :haha:
Повторяю последний раз: те средства Кориза и Афлубин рекомендую тем, у кого уже есть антитела, в самом начале заболевания! Тогда дельта-штамм проходит как простой чих, т.к. потом ваши антитела смогут помочь побороть. НЕ ВМЕСТО вакцин.

Добавлено спустя 45 секунд:

Freya
а мы тут первый год замужем и ничего не знаем :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

slonert
пойдём в другое место, если это не от желания хейтить. Шлите адрес, куда посылаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:54     Ответить с цитатой

ard
ну мало ли.. мне вот тоже не шешнадцать, а только в этом году узнала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:59     Ответить с цитатой

ard писал(а):


Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Хюльдра писал(а):
ard
Надеюсь, вы все же от гипертонии лекарства принимаете, за сахаром следите и диету соблюдаете, а не только на сахарные шарики уповаете.
Сахар 10 - это уже диабет без вариантов.
Сахар 10 - был, сейчас 6, повторяю, на фоне диабетосана. Никакие лекарства НЕ ПРИНИМАЮ, только на шарики ежедневно уповаю :haha:
А что такое диета? Жареную картошку на свином сале можно? Только что съела :oops:

А потом говорят, что официальная медицина бессильна...

Дочь на В12 анемию проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:00     Ответить с цитатой

ard
Так при наличии антител и не нужны всё эти препараты. У меня и без антител не было тяжёлого течения, зачем пить ещё что то. Но после болезни, я таки поставила прививку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:04     Ответить с цитатой

ard
Сейчас заболел знакомый снова КВ, тест положит. Болел год назад, прививки нет (его жена против прививки от КВ). На АТ не сдавал, переносит легче, чем в прошлом году (ну пока, прошла всего неделя). И жена заразилась от него, тест пока не сдавала. Она и в прошлом году болела. Возраст 50+, переносят легче, чем в прошлом году ,пьют противовирусные.
Знакомая летом ухаживала за сыном, который заболел КВ подтвержденным. Ей тоже 50+, сыну 30+, сын болел почти месяц, она была с ним всё это время, никаких признаков болезни, ничего. И раньше не болела КВ. Сейчас вот заболела похоже КВ, горло болит, кашель, в ПК не хочет обращаться, лечится дома арбидолом и от кашля пьет народные средства.
Пишу всё это к тому, что непонятно до сих пор, что влияет на заболеваемость и тяжесть течения КВ. И гомеопатия не панацея. Видимо, что то в организме есть, своеобразие протекания физиологич. процессов в индивидууме влияет на заражение и болезнь КВ.


Последний раз редактировалось: slonert (Вт Ноя 09, 2021 13:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

ну мало ли.. мне вот тоже не шешнадцать, а только в этом году узнала))

Хм, а я вот только что - про то, что водой нельзя. :aga-aga:
Считается же, что вода - лучшее, чем можно запивать препараты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:51     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Значит, меня с 3 пневмониями за одну зиму 2018/19 можно считать, что у меня наисильнейший иммунитет? Это-то зачем удалили? :eek:
Думаете, с вашими молитвами здесь у меня пропали гипертония, тахикардия, преддиабет? :haha:

Все три пневмонии лечили только гомеопатией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Так близорукость то причём? Мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Гомеопатия
Скрытый текст:
в ковидной теме это прям богохульство. Хотя знаю людей которые с ковидом НИЧЕГО не принимали около 10 дней и все обошлось. Можно было параллельно и шарики сахарные употреблять также, сказали бы гомеопатия сработала. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Моей дочери гомеопат выписала тонну пилюлек. Но при прослушивании не услышала пневмонию. Не помогли пилюльки, увезли в больницу с тяжелой запущенной пневмонией. Но, надо сказать, что и педиатр ставила ОРВИ и сиропчики от кашля выписывала. А самый хит - из третьей больницы 31 декабря выписали с температурой 40 и тяжелейшим кашлем. Наверное, повод был, что по своей части они полечили (гинекологическое, фолликул лопнул, были сильные боли). Но это их как-то оправдывает, чтобы выпинывать с такими симптомами? Почему не перевели в другую больницу??

Ой, всё, не хочу даже вспоминать.

Моя золовка сама в гомеопатии работает. Свято верит в нее. Без конца пилюльки принимает. Только почему-то при этом без конца болеет. Особенно простудными.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах