Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ковид & гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 9:16     Ответить с цитатой

ard
Вы меня простите, НО гомеопатия не предполагает ни каких комплексных препаратов. Гомеопатия это монопрепарат подобранный для конкретной ситуации с конкретным человеком. Препаратов в гомеопатии от горла, от ОРВИ, от печени, от аллергии... НЕТ. Препарат, который поможет одному с ОРВИ, не подходит другому с тем же ОРВИ. Это принцип гомеопатического лечения.
Да, комплексы легко назначать даже самому себе, но это не гомеопатия, даже если там заявлены компоненты в гомеопатических концентрациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 9:26     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

У моей старшей дочери миопия. Уже ко многим светилам ходили, были даже у Плисова. Он назначил походить на лечение компьютерное к ним, ну это какие-то "игрушки" по 10.000 за курс. Естественно, никакого эффекта от этого "лечения" мы не заметили. Хотя, говорят, то кому-то помогает это . Главное - вера :haha: .
Т.е. вы размазывали следствия, а не устраняли причину, как и поступает всегда официальная медицина.
Так и наш гомеопат не знал, как устранить причину, эту самую дисплазию. Может, и сама дисплазия чем-то вызвана. Не успел :( Наши дети в офтальм. садик ходили, проходили эти самые игрушки. Да, зрение поддерживали, но как только пошла школа, компы, зрение упало. Может, дочери поздно начали лечение. У младшего сына тромбоцитопатию выявили в 2 года, тогда и начали лечение. Зрение у него лучше, свёртываемость нормализовалась в подростковом возрасте. У дочери всё усугубилось в 12. И становится только хуже, особенно после КВ. Хотя болела без пневмонии всего 3 дня.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Alida писал(а):
Цитата:
Нельзя любой гомеопатический препарат держать там, где работает микроволновка, звонят сотовые и есть любые сильные запахи.


в лесу что ли шарики хранить?
сейчас в каждой квартире сотовые или сотовые хранить в фольге, чтобы излучение на шарики не попало? :-)
Снизьте градус! :-x Или сюда ходите только унижать? Или истину хотите понять? Для особо одарённых, не пытающихся даже понять не буду тратить ни время, ни силы

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Лёлик03
всё равно ничто не даёт права вам издеваться над любым

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

21OKSI писал(а):
ard
Вы меня простите, НО гомеопатия не предполагает ни каких комплексных препаратов. Гомеопатия это монопрепарат подобранный для конкретной ситуации с конкретным человеком. Препаратов в гомеопатии от горла, от ОРВИ, от печени, от аллергии... НЕТ. Препарат, который поможет одному с ОРВИ, не подходит другому с тем же ОРВИ. Это принцип гомеопатического лечения.
Да, комплексы легко назначать даже самому себе, но это не гомеопатия, даже если там заявлены компоненты в гомеопатических концентрациях.
:facepalm: читать умеете?
ard писал(а):
Мы лечились у Лыткина С.А. Он не был классиком. И я сейчас уверена, что гомеопатия работает по принципу корпускулярно-волнового дуализма, то можно и ворохом лечиться. Главное, правильно их применять. Как, писала выше большими буквами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 9:29     Ответить с цитатой

ard
ночные линзы решили проблему, миопия перестала прогрессировать. Просто не сразу нашли того самого своего окулиста.
А дисплазия, да, есть и никуда уже не денется. С этим надо учиться жить и устранять последствия. Вот и стараемся как можем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 9:29     Ответить с цитатой

Кошмар, сколько агрессии. Напоминает вегетарианцев-фанатиков, готовых задушить тех, кто мясо ест.
Ешьте вы свои шарики, зачем так агитировать то. Кому будет интересен ваш опыт - сами спросят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 9:54     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Все препараты железа лучше усваиваются с вит. С.

Это я знаю. Поэтому они либо сразу идут в комплекте с витамином С, либо я сама добивала их витамином.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:01     Ответить с цитатой

ard писал(а):

21OKSI писал(а):
ard
Вы меня простите, НО гомеопатия не предполагает ни каких комплексных препаратов. Гомеопатия это монопрепарат подобранный для конкретной ситуации с конкретным человеком. Препаратов в гомеопатии от горла, от ОРВИ, от печени, от аллергии... НЕТ. Препарат, который поможет одному с ОРВИ, не подходит другому с тем же ОРВИ. Это принцип гомеопатического лечения.
Да, комплексы легко назначать даже самому себе, но это не гомеопатия, даже если там заявлены компоненты в гомеопатических концентрациях.
:facepalm: читать умеете?
ard писал(а):
Мы лечились у Лыткина С.А. Он не был классиком. И я сейчас уверена, что гомеопатия работает по принципу корпускулярно-волнового дуализма, то можно и ворохом лечиться. Главное, правильно их применять. Как, писала выше большими буквами.

Вы хоть чуть чуть про гомеопатию почитайте. Нет классических и не классических гомеопатов. Гомеопатами можно называть лечащих исключительно моно препаратами. Остальные от лукавого (читай - ни какого отношения к гомеопатии не имеют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:11     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Повторяю тем, кто в алюминиевой шапке: от ковида, у кого уже есть антитела.

А зачем вы просто так повторяете? Вы дайте ссылку на исследование, по результатам которого официально доказано то, что вы говорите. Утверждать-то бездоказательно что угодно можно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:12     Ответить с цитатой

ard
в этой теме только вы всех унижаете и оскорбляете

и процитирую Ваше же сообщение "снизьте градус"

нет настроения вести конструктивный диалог, лучше промолчать, чем скатываться в оскорбления оппонентов

перечитайте всю тему, с вами спокойно беседуют, вы же ругаетесь налево и направо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ard
Цитата:
Повторяю тем, кто в алюминиевой шапке: от ковида, у кого уже есть антитела.

А зачем вы просто так повторяете? Вы дайте ссылку на исследование, по результатам которого официально доказано то, что вы говорите. Утверждать-то бездоказательно что угодно можно.


Было бы неплохо еще подтвердить, что во второй раз был именно ковид. А не в форточку надуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Clairca
Цитата:
Было бы неплохо еще подтвердить, что во второй раз был именно ковид. А не в форточку надуло.

Кстати, да. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:18     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):

Вы хоть чуть чуть про гомеопатию почитайте. Нет классических и не классических гомеопатов. Гомеопатами можно называть лечащих исключительно моно препаратами. Остальные от лукавого (читай - ни какого отношения к гомеопатии не имеют).
Лукавое то, что вы пишете, не понимая :-( Не понимая, как действует гомеопатия. Я в спорах "классиков" и "не классиков" не участвую, а объясняю с научной т.зр., как работают гомеопрепараты.
Дело за малым :o Ведь именно корпускулярно-волновой дуализм - то понятие квантовой физики, пока практически не имеющее доказательной базы :idontno: Просмотрела последние статьи на эту тему: будто детсадовцы топчутся у порога школы :-( Так что ждём. Как долго, не знаю. Верить в то, что пока не имеет доказательной базы совсем, пока сами гомеопаты толком не понимают, как они лечат - утопия.
Одна я дура, верю в корпускулярно-волновой дуализм без доказательств :haha: Остальных не заставляю. И ковид - болезнь, абсолютно не похожая на ранее существовавшие. Не надо винить гомеопатов, что их лечение не помогает при КВ. От бактериальной пневмонии мою годовалую дочь назначение нашего гомеопата спасла за ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:23     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Я препараты храню в дальней от кухни комнате в закрытом шкафу и тумбе в закрытых коробках. В кухне есть микроволновка. Сотовые лежат в коридоре, если звонят или надо звонить, все идут туда.
Не допускаете, что за стенкой у соседа прямо возле вашей тумбочки лежат сотовые телефоны? Или вайфай раздаётся или ещё что излучающее?

ard писал(а):
В комнате никто не пользуется косметикой с сильными запахами, туалетные воды, дезодоранты в коридоре и ванной.
И не заходите в комнату, пока ароматы окончательно не выветрятся?

Этот абсурд тоже к гомеопатии отношения не имеет. Назовите уже этот метод лечения как-нибудь по другому. Ну не гомеопатия это.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ard писал(а):
Я в спорах "классиков" и "не классиков" не участвую, а объясняю с научной т.зр., как работают гомеопрепараты.
Так нет их классиков и не классиков. Есть гомеопаты и не понятные люди, к ним пристегивающиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ard
Цитата:
Повторяю тем, кто в алюминиевой шапке: от ковида, у кого уже есть антитела.

А зачем вы просто так повторяете? Вы дайте ссылку на исследование, по результатам которого официально доказано то, что вы говорите. Утверждать-то бездоказательно что угодно можно.
Да, я близко общалась в теч. 5 дней без маски с заразным ковидом человеком (болел официально, все ПЦР, КТ у него на руках, в ГУ запись имеется) и мне ветром надуло другую болезнь. Тем более, везде я ходила и хожу в чистой маске :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:24     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Да, я близко общалась в теч. 5 дней без маски с заразным ковидом человеком (болел официально, все ПЦР, КТ у него на руках, в ГУ запись имеется) и мне ветром надуло другую болезнь. Тем более, везде я ходила и хожу в чистой маске :aga-aga:

Представляете, тут у всех есть опыт близкого общения с болеющими ковид. И полно людей не заразились. Без гомеопатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:35     Ответить с цитатой

21OKSI
:facepalm:
ard писал(а):
Я препараты храню в дальней от кухни комнате в закрытом шкафу и тумбе в закрытых коробках... В комнате никто не пользуется косметикой с сильными запахами, туалетные воды, дезодоранты в коридоре и ванной.

Если не понимаете принцип работы гомеопатических препаратов, то любой принцип можно довести до абсурда :-( Да, жаль, не все понимают квантовую физику.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

21OKSI писал(а):
ard писал(а):
Да, я близко общалась в теч. 5 дней без маски с заразным ковидом человеком (болел официально, все ПЦР, КТ у него на руках, в ГУ запись имеется) и мне ветром надуло другую болезнь. Тем более, везде я ходила и хожу в чистой маске :aga-aga:

Представляете, тут у всех есть опыт близкого общения с болеющими ковид. И полно людей не заразились. Без гомеопатии.
Повторяю: не у всех быстро срабатывают антитела. Я тоже знаю таких людей, к-рые ухаживали за больными и не болели. Я не из тех, у кого хороший иммунитет, у кого антитела всегда стоят наготове. Я из тех, кто раз 10 за год начинал болеть любым ОРВИ ещё до ковида, но я быстро, на неск. минут-часов выздоравливала с помощью того же Афлубина и антигриппинов 1,2,3 того же ГМСЦ. То, что за зиму 2018/19 переболела 3 раза официально бакт. пневмониями - пример.
Поэтому мой совет касался тех, у кого, несмотря на наличие антител, не срабатывает иммунитет, всё равно заболевают, хоть и легко. При этом активно заражают других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах