Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК ДЛЯ ДАЧИ СВОИМИ РУКАМИ
Услуги психолога, проведение трансформационных игр
Услуги психолога

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
В дневниках: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 20:08    Заголовок сообщения: Услуги психолога, проведение трансформационных игр Ответить с цитатой

ЗАПИСЬ НА ИГРУ "САМОСАБОТАЖ" ОТКРЫТА (см. последнее сообщение).
Добрый день!
Меня зовут Наталья. Образование - клинический психолог, НГУ📝

Веду консультации как очно, так и онлайн (по скайпу, в зуме).
Работаю со следующими запросами:
✔️помощь родителям особенных детей: принятие диагноза, сопровождение горевания, формирование позиции "я-ценность" и др.
✔️тревожные расстройства, стресс, эмоциональное выгорание;
✔️детско-родительские отношения, включая детские кризисы, подростковую сепарацию и отношения взрослых детей со своими родителями;
✔️ отношения в паре;
✔️ проживание утраты, горя;
✔️ зависимости (игровая, алкогольная, любовная);
✔️ самооценка;

Применяю в работе интегративный подход (самые разные техники и методики психологической работы, не ограниченные только одной парадигмой) для достижения максимально положительного качества жизни клиента. Стоимость услуги 1000 руб. за 1 час.
А еще у нас есть психологический клуб "Поддержи-ка" (страница в Инстаграмме @podderji_ka).
Кроме того, я действующий психолог-игропрактик и веду трансформационные психологические игры:
🎲"Исцеление детства" (работа с внутренним ребенком и терапия детских травм),
🎲"Самосаботаж" (прояснение вопроса "почему я не могу добиться поставленной цели?"),
🎲"Сепарация" (разрешение конфликтных ситуаций родителей с детьми подростками) и др.
Связаться со мной можно, позвонив или написав по телефону 89059356973 либо в ЛС. Рада буду помочь❤️

Последний раз редактировалось: Доня (Ср Ноя 17, 2021 20:13), всего редактировалось 7 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Про СТРЕСС
Говоря "я испытываю стресс", мы, как правило, хорошо представляем себе причину, вынуждающую нас так плохо себя чувствовать. Психологи называют ее стрессор. Но мало кто задумывается, что в момент этого самого стресса в организме начинает работать фабрика по производству биохимического коктейля из различных гормонов (кортизол, адреналин, норадреналин и др.) Это, так называемая, стресс-реакция - древний эволюционный механизм, который физически готовит наше тело ко встрече с опасностью (реакция "бей или беги). И если древнему человеку можно было следовать этому посылу буквально, то сейчас это не всегда возможно. Организм кричит "беги!", но вообще-то я сижу на экзамене. Или подначивает "бей!", а передо мной покупатель, который выедает мне чайной ложкой мозг вот уже битый час.🤪 То есть стресс-реакция запущена, а завершить ее здесь и сейчас невозможно. Одной силой мысли здесь не справиться. Наш организм не знает, что такое «разрешить межличностный конфликт путем рациональных переговоров». Однако он прекрасно знает, что такое бегать, прыгать и качаться. Организм понимает только свой язык – язык тела. Физическая активность  – самый мощный способ закончить цикл стресс-реакции. Как только ушел клиент или вы вышли с экзамена можно выйти на улицу и быстрым шагом пройтись, спуститься и подняться несколько раз по лестнице, сбегать до магазина за 🍫 и т.п. Если лень от слова "совсем", то на первых порах достаточно просто встать со стула, сделать глубокий вдох, напрячь все мышцы и через 20 секунд расслабить, затем потрясти руками-ногами и еще раз глубоко вздохнуть. Стресс - обычное дело в нашей жизни. Важно просто уметь с ним справляться.

Последний раз редактировалось: Доня (Пн Ноя 08, 2021 18:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Маркеры ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ для самодиагностики:
🖍️вы отдыхали, но не отдохнули, т.е. усталость с отдыхом не проходит;
🖍️даже небольшая неприятность способна вас вывести из себя и вы слишком бурно на нее реагируете;
🖍️вас не радуют результаты вашей деятельности. А в случае родительского истощения, вас не радует общение с ребенком;
🖍️вы не видите смысла в ваших действиях и поведение становится мало активным, так называемый переход в режим энергосбережения.
Если вы находите у себя подобные "симптомы", необходимо обратиться к специалисту. Для начала к неврологу👩‍⚕️, так как нервная ткань такой же орган, как и все остальные в нашем организме. Ей можно и нужно помочь на уровне физиологии. Затем можно начать работать с психологом на когнитивном уровне, так как наши убеждения и установки влияют на наше и психологическое, и физическое состояние. Не терпите🙌. Себе можно и нужно помочь, чтобы качество жизни не страдало👍❤️. Будьте здоровы!

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Про ВИНУ.
Вина - мучительное длительное переживание. Обычно вина неразрывно связана с обидой. Но бывает и так, что мы испытываем чувство вины перед теми, кто нас оскорблял, стыдил, заставлял или обманывал. Например, уже взрослый "ребенок" может испытывать чувство вины перед своими родителями, которые плохо обращались с ним в детстве. Почему так, ведь это парадокс? Как говорится, кому тут ещё следовало бы считать себя виноватым!?! Все дело в том, что за виной часто скрывается злость, бессилие или отвращение. Но так как, зачастую мы считаем эти чувства плохими, то стараемся их подавлять, вместо того, чтобы выразить их открыто. Но конфликт то никуда не делся от этого. И тут на помощь приходит фраза "я виноват". Она помогает быстро свернуть конфликт перед тем, кто был с нами агрессивен, ретироваться. Но на самом деле речь здесь идет, как вы поняли, совсем не о вине...

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Сегодня про СТЫД. "Испанский"... Многие слышали, наверное, такое выражение. Это когда нам стыдно за другого. А что за этим стоит, давайте разбираться. Стыд вообще сам по себе очень социален. Если мы с рождения живём в лесу и молимся колесу, то чувство стыда нам будет неведомо. Но мы живём в обществе людей, а не среди медведей🐻 и тут есть, где стыду разгуляться. И ладно бы ты сам что-то "накосорезил" и теперь каждый раз краснеешь, вспоминая тот случай😳. Но когда ты ни причем, казалось бы, а тебе все равно стыдно...за другого. Все дело в том, что мы, как существа социальные, так или иначе относим себя к определенной группе (семья, класс, коллектив и пр.) и очень этим своим положением дорожим. Если нас отвергнут, изгонят из этой группы, то нам как минимум может грозить одиночество, а в определенных ситуациях и не безопасно (например, в случае с ребенком в семье). Поэтому причисляя себя к той или иной группе, мы как бы сливаемся с чем-то большим, чем я сам. И когда один из членов этой группы, делает что-то, что с нашими моральными ценностями не совпадает, нам становится стыдно за него, как за самого себя.

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру фильм "Талли". Мне очень понравился👍Он о том, как важно просить помощи.

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Сегодня в Инстаграмме меня спросили: "Наташа, как ты все успеваешь?"
Видимо мои вчерашние сторис произвели впечатление, что я и жнец, и щвец, и вообще писец. Ребят, я обычный человек! Я ничего не успеваю, точнее успеваю не все🙌И это нормально! Например, свитер для дочи я вязала месяц, а не за одну ночь, у меня не всегда прибранный дом, я готовлю простую еду, могу спокойно приготовить из полуфабрикатов, я могу забить на посуду в раковине на ночь и сесть играть в шахматы с сыном или читать книгу. И много, много чего еще. Я не пытаюсь объять необъятное, стараюсь расставлять приоритеты что для меня важнее сейчас, не корю себя, если чего-то не успела. Такова, видимо, специфика Инстаграмма, что при просмотре большинства аккаунтов складывается впечатление, что их ведут какие-то сверх-люди: у них самый красивый и чистый дом, самые воспитанные дети, посещающие 100500 кружков, делающие самостоятельно домашку с 1-го класса, самая крутая и офигенная работа с зарплатой стотыщмиллионразвнебо, они никогда не ругаются с супругом/ой, путешествуют не только по Золотому кольцу России, а по всему миру, их тусовки с друзьями как будто из голливудского фильма. Одним словом в этих аккаунтах "я надену все лучшее сразу", как пела Лариса Долина. Это не так! На деле обычная жизнь обычного человека, где все гораздо прозаичнее. А если где-то и приближено к той идеальной картинке, которую человек транслирует, то наверняка у него есть помощники (няни, роботы-пылесосы, репетиторы, машинка для стирки/сушки/глажки, догситтеры и прочее). Пока писала, вспомнила, что не разгрузила стиралку со вчерашнего дня. Пошла разгружать🚶А как у вас с перфекционизмом? Все ещё стараетесь или тоже забили?
Вот, кстати, хороший фильм "Персонаж" 2006 года. Он о маниакальном перфекционизме героя, а также о том, как оставить "идеалы" в прошлом и начать жить свою единственную жизнь. Ведь дубля не будет.

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Знаменитая фраза Конфуция: "Найди работу по душе и ты ни дня не будешь работать". Встречали? Не буду сегодня о том, что на самом деле хотел сказать Конфуций. Скажу о том, какие вижу ловушки, если неправильно ее толковать:
🕸️Иллюзия, что работа всегда приносит только радость. Если затягивает рутина, становится скучно при появлении сложностей, то "это не мое". Работа - это не вечный праздник. Работа - это ра-бо-та. Я обожаю вязать, но очень не люблю заправлять нити. Для меня это рутина. И тогда я ставлю любимую музыку или интересное кино и процесс идёт гораздо веселее. Рутина в любом деле неизбежна. Это надо признать как факт и смириться.
🕸️Ошибочность мнения о конечности выбора. Раз речь идёт о моем призвании, нужно выбрать раз и навсегда. А значит
надо выбирать долго, чтобы не промахнуться. А если уж выбрал, следуй своему пути. Ребят, если уже тошнит, сворачивайтесь. Верьте себе, а не чьим-то ложным установкам.
🕸️Заработки в любимом деле придут моментально. Если не пришли, значит не твоё. Чтобы заработать в любимом деле и чего-то добиться, работать приходится ничуть не меньше, а порой и больше. Не стоит рассчитывать, что найдя любимое дело, все будет катиться как по маслу.
Начинать что-то новое, пробовать это нормально🙌, сделать выбор и не угадать это нормально🙌, уставать от поиска, отдыхать и снова начинать искать это нормально🙌. Всем добра и душевного дела!❤️

Доня
Студент
Студент

На сайте с 09.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Открыта запись на трансформационную психологическую игру "Самосаботаж". Игра пройдет в субботу 18.12.2021. Время уточню позже. Максимум 5 человек. Стоимость 2000 рублей. Продолжительность 3-4 часа.

Трансформационная игра «Самосаботаж» о наших целях и о том, почему мы не можем, а вернее не хотим их достигать... Вспомните ощущение, когда вы чего-то хотите, страстно желаете, но не делаете этого. Самосаботаж помогает выявить причины такого саботирования своих целей и выстроить конкретный пошаговый план их достижения. Время двигаться вперед пришло! Жду вас на игру. Если есть вопросы пишите в личку. При записи необходима предоплата 300 руб.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 1 из 1  

Перейти: