Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧтоГдеКогда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 542
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Я как раз не говорила что от АБ стало легче, я сказала что мне их назначали, я их дома пила, и лучше не становилось. Поэтому повторно вызвала терапевта, а та сразу едьте в больницу. Срб был сначала 11,когда я сама сдавала в кдл анализы. А через 2 дня в больнице 57. Я про то и писала, что дома самой колоть дексаметазон не стоит, опасно. А терапевта слушать надо, но фильтровать все. Терапевт сразу сказала ковидная пневмония, ложитесь лучше

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Хюльдра
Вот все правильно говорите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6470
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 23:46     Ответить с цитатой

Clairca
Как это не помогало, вы живы. Дексаметазон это не лечение ковида, а способ вытянуть тяжёлого больного, и неважно, ковид тому причиной или например травма.
А антибиотики при ковиде без присоединения бактериальной инфекции (вне стационара редко) не нужны, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЧтоГдеКогда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 542
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Хюльдра
Конечно, дексаметазон это тросточка,не лечение. чтобы помочь справиться. Вообще по факту нет лечения никакого ковида, все только симптоматически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я сбежала через неделю без особых улучшений. Температура упала на 0.5 градуса (сбивади литичкой, тут же росла снова), СРБ со 150 до 140 что ли упал(не помню точно). Ферритин вырос от 460 до 550 примерно. По рентгену (3 дня разницы) - ухудшение. ОАК - треш полный. Вот и все лечение в сортировке 25 гкб. И с такой красотой меня в Пашино снарядили. Еще пару АБ ширнуть в вену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ЧтоГдеКогда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 542
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 7:07     Ответить с цитатой

Clairca
Очень высокие конечно у вас показатели были, странно что в 25 дексу колоть не стали. Слава богу все хорошо с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 7:21     Ответить с цитатой

llazy
Нет страницы по вашей ссылке

Подсказали, есть :-)


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Вт Окт 26, 2021 9:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 7:24     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда
Не, в 25 дексу кололи (писала выше, вместе с АБ). Первые 4 дня по 1 ампуле. Последние 3 дня по 2 (после второй биохимии). Но этого мало было. Хотя сейчас плнимаю, что надо было капать гормон в бОльшей дозе (пульсовать)

На вопрос - что там у меня по анализам, никто не ответил. Я выписку дома уже изучила, когда очухалась немного. Пульмонологу просто все нафотала и отправила, не вдаваясь в подробности. Не до того было.

Хочется верить, что сейчас более адекватно в стационарах лечат. Знаю, что биоагентами снимают ЦШ ( в Бийске, в Подмосковье, в Волгограде аутоиммунщикам капали), в Нске наверное тоже, просто нет таких примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 8:02     Ответить с цитатой

llazy
мне не кажется, что только легкие, во время болезни все отстегивалось, да и с постковидом знакома не понаслышке :facepalm:
Просто хотела знать есть ли здравое зерно.
Спасибо за статью, буду грызть гранит. Вчера про фосфолипазу читала, ликбез в массы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2647
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 8:09     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Кто из терапевтов или ковидной бригады дает направление на анализы или хотя бы советует их сдать??? Ни разу не встречала. Зато АБ налево и направо. Просто так. Для перестраховки.

Ага, посоветуй сдать, потом жалоба прилетит, что направление не дали, на деньги разводят и т.п. Врачу оно надо?

Clairca писал(а):
Ни один нормальный врач, имеющий опыт красной зоны, их не назначит при домашнем лечении без четких оснований. Чтобы хуже не было. Читайте советы нормальных пульмонологов, а не терапевтов из ближайшей ПК.


Терапевт терапевту рознь, и в поликлиниках много хороших врачей. Меня как раз из ковидбригады лечила терапевт, причем очень молоденькая и весьма успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 8:17     Ответить с цитатой

IrishSummer
копируйте без запятой в конце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 8:20     Ответить с цитатой

enechka
То есть назначать лекарства, не понимая, что происходит в организме - нормально?
Видимо потому и назначают все подряд - авось поможет.
И в стационарах, видимо, по той же причине завал - там впервые начинают биохимию и ОАК сдавать.
Кошмарный подход.

Я в нашем филиале 27 ПК нормального терапевта пока не видела. Молодые, кстати, больше знают, чем те, кто на пенсии там досиживает. А мне только такие попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧтоГдеКогда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 542
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Clairca
По ампуле мало конечно. Мне по 2 два раза внутривенно ставили, первые 5 дней. Сейчас протоколы поменялись, думаю опыт накопили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 9:26     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда
А вы именно в ковидном отделении были?
Просто в сортировке вообще никому капельницы в тот момент не ставили. И АБ, и гормоны - только внутримышечно. Мотивировали тем, что заразу через вену занести легко, а условия на переполенном этаже те еще в плане стерильности.
В Пашино уже в вену АБ кололи (по рассказам потерпевших)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6470
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Хюльдра
Я сбежала через неделю без особых улучшений. Температура упала на 0.5 градуса (сбивади литичкой, тут же росла снова), СРБ со 150 до 140 что ли упал(не помню точно). Ферритин вырос от 460 до 550 примерно. По рентгену (3 дня разницы) - ухудшение. ОАК - треш полный. Вот и все лечение в сортировке 25 гкб. И с такой красотой меня в Пашино снарядили. Еще пару АБ ширнуть в вену.

Если вы сами сбежали, то есть могли ходить и дышать без кислорода и не были в реанимации, то скорее всего ни дексаметазон, ни АБ, ни сама госпитализация вам не нужны были.
Описанная картина характерна для вирусной инфекции и это норма, как ни странно, болеть неделю без улучшений. Даже после простого ОРВИ анализы крови приходят в норму не сразу, а тут гораздо более тяжелая инфекция. Что вам лечил дома дексаметазоном пульмонолог, не поняла, видимо показатели анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сдала как раз срб и оак, на резком подъёме температуры, и легла в больницу

Цитата:
Мы той осенью болели , у мужа по анализам тоже были признаки цш, срб 70 , лейкоциты/тромбоциты низкие очень

А как сдают анализы с подтвержденным КВ? В лаборатории или на дом вызывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах