Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Сериалы Том 4
Обсуждения, рекомендации, отзывы. Пользуемся кнопкой спойлер!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 3:55     Ответить с цитатой

Девушки, кто смотрел Уборщицу: посмотрела первую серию, и поняла, что не хочу такое депрессивное кино смотреть. Дальше будет в том же ключе?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Также хочу поблагодарить за советы по сериалам В ее глазах и Ход королевы - крутые, очень :give_heart:
Хочу еще что-то в этом роде. Что порекомендуете?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 9:30     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Девушки, кто смотрел Уборщицу: посмотрела первую серию, и поняла, что не хочу такое депрессивное кино смотреть. Дальше будет в том же ключе?

те?


Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 20:11     Ответить с цитатой

"Шершни", 2021 год, США, платформа Шоутайм, 10 серий

https://www.kinopoisk.ru/series/1321182/

Сериал в духе LOST. Но мистики поменьше.

Очень неплохой сериал, очень. Один недостаток, которым грешат сейчас многие сериалы, - обещают разгадку, манят, завлекают, а в конце последней серии явно дают понять: ждите, товарищи, второго сезона, вот там и расскажем. :aga-aga:

Сюжет: группа школьниц-футболисток летит на соревнования на самолете, и - бац - авиакатастрофа, упали в лесу и выживают девочки, как могут. История рассказывается параллельно в двух временах - собственно, когда они разбились и через двадцать пять (вроде) лет.

Каст изумительный!!! Девочки и их взрослые двойники подобраны очень-очень удачно!!!!

Сериал понравится любителям "скелетов в шкафах" - их здесь столько вылазит!!!!!

Вообще, сразу, конечно, вспоминается катастрофа FH-227 в Андах в 1972 году, когда команда регбистов потерпела крушение в горах, сидела там 72 дня, выжили немногие, но там мистики никакой не было. Ребята остались живы за счет того, что нарушили моральное табу и ели трупы своих погибших товарищей, о чем честно миру и общественности после спасения и рассказали.

В "Шершнях" нам все время тоже намекают на каннибализм, но открыто об этом так и нет в сериале, зато мы знаем, что выжившие девочки ни разу интервью не давали, пресс-конференции не собирали и хранят какую-то СуперСтрашную Тайну, от которой у всех в жилах заледенеет кровь. :witch: Все 10 серий намекали, намекали, да так и не раскрыли. :aga-aga:

Но что-то я разбрюзжалась. :-) На самом деле сериал хороший, честно. :-) С загадками, тайнами, любовью, интригами, хорошими актерскими работами!

P.S. Согласно веяниям времени имеется однополая супружеская пара с ребенком. Я предупредила. :-)

С детьми не смотреть - жестокие сцены и секс.


Последний раз редактировалось: Шагане (Пн Янв 31, 2022 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 23:49     Ответить с цитатой

Чёрный юмор в сериале-триллере Женщина в доме напротив девушки в окне (2022)
Немного о сюжете
Скрытый текст:
Сердце Анны разбито, и дни тянутся безликой чередой. С бокалом вина у окна, она наблюдает, как жизнь проходит мимо, пока однажды в дом напротив не переезжает симпатичный сосед с очаровательной дочкой. Анна начинает думать, что это свет в конце тоннеля, но тут на её глазах происходит жестокое убийство… Или ей показалось?

Любителям жутких детективов смотреть с осторожностью, если нет ЧЮ, категорически не смотреть это издевательство над жанром ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9010
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 9:29     Ответить с цитатой

"Тревожные люди",2021 Швеция
Всего 6 серий
Для любителей скандинавских сериалов рекомендую.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 17:25     Ответить с цитатой

Superpodruga
Посмотрела я Полуночная месса, ну очень мрачно, безнадежно и временами совсем маловероятно
Скрытый текст:
(я сейчас не про фантастические моменты, а про жизненные).
А вообще по теме религии прошлись хорошо, мне как раз эта часть очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13960
В дневниках: 28446
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 17:28     Ответить с цитатой

Эос
А там законченный финал?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 10:52     Ответить с цитатой

Смотрю первую серию свежего сериала Позолоченный век
Для тех, кто как и я, скучает по Аббатству Даунтон :give_heart:

Без вдовствующей графини Грэнтем все не то, конечно, да и действие происходит в Америке, но снято красиво, и Джулиан Феллоуз все-таки мастер своего дела :)

Очень надеюсь, что будет красиво и дальше.

https://www.kinopoisk.ru/series/1140676/

Описание с Кинопоиска:
Цитата:
XIX век. Молодая девушка Мариан Брук, осиротевшая дочь генерала-южанина, переезжает в Нью-Йорк в дом своих тётушек-традиционалисток. Там она оказывается втянута в жизни богатых соседей и безжалостного железнодорожного магната, чья жена пытается пробиться в высший свет. Мариан должна понять правила этого общества и проложить себе путь в будущее.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 13 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 21 день


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,
"Чиновница" 2021 наш русский сериал про коррупцию в минздраве, с Викторией Толстогановой -понравился.

Вообще, я всё пытаюсь найти какой-нибудь позитивный . лёгкий сериал или фильм- и не могу найти :aga-aga:
Неужели сейчас позитив не снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Эос
А там законченный финал?

Это смотря с какой стороны посмотреть :haha: жирная точка не поставлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Happy-mary
Не смотрели наш сериал "Беспринципные"? Пошловатый маленько, но смешной. Про жизнь нашей московской "элиты". Я болела маленько, так он мне скрасил серые будни.
Детей только убрать от голубых экранов
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Всем здравствуйте,
"Чиновница" 2021 наш русский сериал про коррупцию в минздраве, с Викторией Толстогановой -понравился.

Вообще, я всё пытаюсь найти какой-нибудь позитивный . лёгкий сериал или фильм- и не могу найти :aga-aga:
Неужели сейчас позитив не снимают?


Триада. Бедные люди. Иванько. Война семей. Фитнес. Я не шучу. (Это если вы нормально относитесь к русским сериалам).

Чудотворцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 12:47     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Happy-mary
Не смотрели наш сериал "Беспринципные"? Пошловатый маленько, но смешной. Про жизнь нашей московской "элиты". Я болела маленько, так он мне скрасил серые будни.
Детей только убрать от голубых экранов

я смотрела, спасибо :-) мне тоже понравился, юморной сериал :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Шагане
спасибо, такие ещё не видела, сохраню названия ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11825
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 12:50     Ответить с цитатой

Happy-mary
ИП Пирогова, Кухня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Рамона
кухня, да-тоже нравится, я иногда просто фоном его включаю, :-)
ИП Пирогова тоже сохраню себе ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 16 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах