Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сериалы Том 4
Обсуждения, рекомендации, отзывы. Пользуемся кнопкой спойлер!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 21:06     Ответить с цитатой

Секрет Элизы
драма, детектив,
Страна*Франция
Цитата:
Загадочная смерть девочки в 1969 году на протяжении многих лет преследует три семьи, которые в разное время проживали в одном и том же доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 21:41     Ответить с цитатой

Я решила отдохнуть от криминала и насилия и смотрю фильмы и сериалы про кухню, поваров и еду. Хочу поделиться, не нашла тут упоминания об этом сериале. Вдруг кто-то ещё любит про такое смотреть.
Джулия. 2 сезона. 22 и 23 гг.
https://www.kinopoisk.ru/series/4412194/
Отличнейший сериал, с красивой картинкой, с великолепной едой, духом телесъемок начала 1960.
Сериал на реальных событиях. Это биография Джулии Чайлд. Когда она пришла на шоу, ей было слегка за 50. Он не красивая, слишком высокая, полная ннмолодая женщина с неприятным голосом. Но своим обоянием, харизмой, любовью к кулинарии, вкусной еде и людям она достигла своей цели. Поначалу она предложила снимать кулинарное телешоу за свои деньги, чтобы научить американских женщин готовить на своей кухне так, как готовят во Франции. Актриса, играющая Джулию потрясающая. Очень натуральные эмоции. И радость, и обида, и любовь. Очень тёплый, душевный сериал. С едой, вином и любовью.
Второй сезон мне понравился меньше. А может, не нужно было смотреть подряд. Но уж очень хотелось. Но первые 3 серии второго сезона снимались во Франции. Прекраснейшие виды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 22:38     Ответить с цитатой

Ник_Сон
а есть еще фильм Julie and Julia, там Джулию Чайлд играет Мерил Стрип.
Сериал мне тоже понравился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 9:51     Ответить с цитатой

Olive спасибо!
Да, видела такой. Этот фильм у меня тоже в планах к просмотру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 19:06     Ответить с цитатой

Я посмотрела ещё один сериал на медицинскую тематику, основанный на реальных событиях - Выбывшая. Мне очень понравился, в догонку посмотрела и документальный фильм - Жажда крови в силиконовой долине. Молодая амбициозная женщина, медицинский стартап в силиконовой долине, которой взлетел до компании стоймостью несколько миллиардов и чем это всё закончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 19:14     Ответить с цитатой

А я от нечегосмотреть начала снова Медики Чикаго :aga-aga: . Снова интересно. Давно смотрела :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 19:14     Ответить с цитатой

А я "Страх над Невой" бросила :oops: Пять серий промучила, и бросила. Не нравятся мне НТВшные сериалы. Неестественные, натянутые. Хабаров жутко переигрывает. Диалоги ненатуральные, весь сериал какой-то...деревянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 19:16     Ответить с цитатой

Шагане
Ну вполне себе возможно, что и не понравился сериал :aga-aga: :haha: Мне когда надоедать начинает я делаю перемотку :haha:
Да, сериал специфичный.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 19:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Шагане
Ну вполне себе возможно, что и не понравился сериал :aga-aga: :haha: Мне когда надоедать начинает я делаю перемотку :haha:
Да, сериал специфичный.


Тема-то моя любимая :-D Про маньяков, всё как я люблю :in_love: Но, увы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 10:50     Ответить с цитатой

А кто-нибудь посмотрел последний сезон Настоящего детектива, который Страна ночи? У меня вопросы к концовке. Понятно, что там есть намёк на мистику, но некоторые моменты я даже в свете этого не совсем поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann_T
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 10250
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 11:54     Ответить с цитатой

blackhorse
Я посмотрела.
_________________
Натяжные потолки. Без посредников .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 12:12     Ответить с цитатой

blackhorse
Тоже посмотрела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 13:06     Ответить с цитатой

По поводу Страны ночи. Может, кто понял больше меня.
Скрытый текст:
Мне непонятна ситуация с языком. Он оказался на станции каким-то мистическим образом, если его туда не подкидывали те, кто расправился с учёными? Этот язык вообще должен иметь какое-то значение?
Почему обеих полицейских вообще не заинтересовало, информация, что тело Энн забрал какой-то полицейский? Им вообще не интересно было кто это?
И куда в конце ушла Наварро? Её почему-то показывают в итоге в одном доме с Дэнверс или та у неё в гостях? Зачем тогда такой пафос с незамеченным уходом с этим мишкой на кровати?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 15:32     Ответить с цитатой

blackhorse
Скрытый текст:

Там много осталось вопросов без ответов, такое впечатление, что включили это в сюжет, чтобы было таинственнее и загадочнее, а потом откуда это взялось и зачем - не смогли придумать

Конкретно про язык, тут его отрезал, скорее всего, полицейский, который забрал тело, но зачем?
Еще не докрутили с тем, скелет все таки какого животного был во льдах, с апельсином и медведем тоже не до конца ясно
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 11:22     Ответить с цитатой

Superpodruga писал(а):
Посмотрела практически подряд драмы про молодое поколение по подписке кинопоиска
- Черная весна
- С нуля
- Жиза
- Цикады

Все очень смотрибельны. Теперь в поисках чего-то подобного по подписке, но видимо подобные уже кончились


Посмотрела "Черную весну". Еще депрессивнее, чем "Цикады". :-( Там хотя бы атмосфера большого города дает какую-то надежду героям. Здесь же провинциальное болото затягивает всех, не давая ни единого шанса.

Сериал снимали в Коктебеле и Феодосии, но южных красот в нем нет. Действие происходит ранней весной, и оказывается, что летние яркие города-курорты не в сезон превращаются в серую безнадежную провинцию.

Сериал понравился.
Скрытый текст:
Калюжного только очень не люблю :oops: И Красовская - никакая совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 101 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах