Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Всем Субботнего Утра! :dance_girl:

Поделюсь впечатлением со вчерашнего вечера,с супругом после работы пошли гулять по проспекту Красному,и дошли до Победы, зашли ,а там весь октябрь музыкальные вечера в Кино-Кафе,,вчера вечер был посвящен игре на пианино,,музыка волшебная! Начало в 19 часов

Вот такое Кино с 14 октября, про любовь
Скрытый текст:



Добавлено спустя 31 секунду:

Анна25
Вот это модель,Ушки зачетные!!!!!!!!!!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Jean, Оля, читаю 75 гр - думаю какие тебе 75 грамм надо чтобы в группу попасть. Вес набрать / сбросить что ли? :eek:
Потом дошло что это про год рождения :haha:

Про моего знакомого амбидекстра. Он изначально левша. Но я думаю, что в школе его переучивали на правую руку. Он 63 грамма года выпуска :haha:
Писать/чертить может двумя руками, на компе - мышка в правой, но набирать текст может и левой. Еще нами возмущался, что мы чтобы набить текст бросали мышь и правой рукой набивали - всё говорил: ну у тебя же еще одна рука есть :haha:
А как человек очень интересный: часто очень нестандартные решения мог предложить. И как инженер талантливый - любую замороченную конструкцию мог начертить на бумаге объемно, представить как лучше проще / сделать. И объяснял очень понятно / доступно.
Но есть момент - он может о своем думать, ты ему про одно говоришь, а он тебе про совсем другое отвечает :-D
Я считаю, мне очень повезло после института попасть под его начало, очень многому научил меня в профессии. Хотя ссорились / ругались мы с ним в пух и прах :oops:
Выпуск горит, а он все чертеж не подписывает: а подпиши еще вот тут, а начерти еще вот так :mad: :haha:
Я думаю он счастливый пример переучивания левши: когда не запрещали работать левой, а научили еще и правой действовать.
Ну и считается же каждая рука - развивает свое полушарие мозга. Поэтому у левшей часто нестандартное мышление. Вот у него это есть.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Mumi_mama писал(а):
лесенка
Какие мешочки тебе в душу запали?
***
Если тебе ещё чего купить надо, то пиши.
Изабелла и чача вместе стоили 900. Изабеллы литр чача поллитровая
***
И вообще, там на ярмарке не всё культурно я бы написала. Ходят цыгане попрошайничают. Продавцы пристают с просьбой требы заказать. Но если не обращать на это внимание, то норм)

Вот интересно: на том месте цыгане помню еще в моем детстве толпой ходили. И до сих пор тоже самое :eek:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"


Последний раз редактировалось: pumochka (Сб Окт 16, 2021 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 11:01     Ответить с цитатой

pumochka
Цитата:
Вот интересно: на том месте цыгане помню еще в моем детстве толпой ходили. И до сих пор тоже самое :eek:

Там цыгане ходили сразу как открыли магазин "Рубин". Видимо остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
pumochka
Цитата:
Вот интересно: на том месте цыгане помню еще в моем детстве толпой ходили. И до сих пор тоже самое :eek:

Там цыгане ходили сразу как открыли магазин "Рубин". Видимо остались.

О, точно "Рубин" - помню там магазин ювелирный, но на ум только "Яхонт" пришел, который у Оперного :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Genny79, если что есть закупка с таким шоколадом - там еще много вариантов
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1781260

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Mumi_mama, Даша, а ты про какую тему с иностранным шоколадом писала?
Про эту? https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1783902
Тут много прикольных сладостей. Есть с лакрицей - по мне так гадость редкостная, но оказалось моя подружка любит - заказала ей в этой закупке и в финской
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 11:17     Ответить с цитатой

pumochka
Да, про эту сп))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка писал(а):
Всем Субботнего Утра! :dance_girl:

Поделюсь впечатлением со вчерашнего вечера,с супругом после работы пошли гулять по проспекту Красному,и дошли до Победы, зашли ,а там весь октябрь музыкальные вечера в Кино-Кафе,,вчера вечер был посвящен игре на пианино,,музыка волшебная! Начало в 19 часов

Вот такое Кино с 14 октября, про любовь
Скрытый текст:



Добавлено спустя 31 секунду:

Анна25
Вот это модель,Ушки зачетные!!!!!!!!!!


Какой романтичный вечер у вас был🥰😍

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

лесенка писал(а):
Оля18
Надо же сколько я ещё не знаю в этой жизни. Спасибо 🍁

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Я это сделала!!!!
Несколько лет руки не доходили. Прям реально лет 5-6.
А сегодня звёзды сошлись. Обжарила кусочки свинки в грецком орехе. Говорят очень вкусно! Мне этот рецепт бывшая коллега давала, ее мама на новый год делала.

Выглядит красиво!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Vilen4ic писал(а):
Всем привет! Была сегодня сразу в 2 ФП. Домиков нигде нет :-( Зато купила 4 игрушки ёлочных. У меня последние пару лет бзик именно на стекло, хочу собрать свою коллекцию :in_love: В общем, игрушки неплохие, но не уверена стекло ли....

Стеклянные... Как из детства :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

AstiMarta писал(а):
А у меня сегодня сырный кекс с маслинами и чесноком:

Скрытый текст:





Вау! Какой необычный вкус наверное, аж слюнки потекли. Я обожаю сыр, но сейчас гв, у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, так что эта опция мне пока недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Всем привет.

День опять чудесный
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Анна25
Аня, и портрет, и воплощение просто отличные!

Mumi_mama
Даша, а я твои свечки берегу, хотя и часто зажигаю. И каждый раз тебя с благодарностью вспоминаю. Они такие ароматные, душевные! У меня как раз подсвечник для них, малахитовый, маленький.
Даша, а что за медицинская штучка, которой ты нагар убираешь? Я потом шпажкой выковыриваю, неудобно.

Я до нашего ФП ещё не дошла. Но по предыдущим разам - он какой-то убогий, на Шлюзе гораздо аккуратнее, душевнее. Надо доехать как-нибудь, посмотреть, что там появилось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 14:03     Ответить с цитатой

pumochka
А мне интересно, это СП 1 или уже выкупали? Я у этого орга в пр году в двух разных темах заказывала сладости, так ни одна и не состоялась. Надеюсь, что в этот раз все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, сейчас таких свечей нет. У них отпускная цена высокая и ярморочники их не закупают. Вся ярмарка завалена ... Другими свечами :-)

Цитата:
Даша, а что за медицинская штучка, которой ты нагар убираешь? Я потом шпажкой выковыриваю, неудобно.

Ира, ты меня озадачила. Машка упёрла с собой эту фигню. Она у нас вообще очень ходовая в доме. Думаю ещё прикупить. Я-то купила ее в специализированном месте. Но название не знаю. Перерыла сейчас интернет. Вот она - я ее нашла! yahoo
https://www.wildberries.ru/catalog/22070313/detail.aspx?targetUrl=MS
Только на моей (она ещё старая советская) есть небольшое утолщение непосредственно перед близким держанием лопатки с обеих сторон. А на картинке эти места самые тонкие.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

https://www.ozon.ru/product/lopatka-shpatel-dvuhstoronnyaya-meditsinskaya-stal-nerzh-rossiya-192907218/?sh=I_cdyAKn
Вот! Нашла! У меня именно такая!
Только за 100 с чем-то купленная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, классная штука! Тоже себе заказала ;) . У меня химический шпатель есть, но он режет и им ничего не выковыряешь. А этот самое то!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Окт 17, 2021 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
pumochka
А мне интересно, это СП 1 или уже выкупали? Я у этого орга в пр году в двух разных темах заказывала сладости, так ни одна и не состоялась. Надеюсь, что в этот раз все будет хорошо!

Я покупала, но давно - сейчас залезла в архив закупок аж в 18 году оказывается, орг был другой, но написано, что передает закупку другому оргу.
Написано СП8 и стоп 19.10. Я в этот раз новогодний подарок заказала - ряд 6 шт. Я 6 шт. и заказала.

Добавлено спустя 59 секунд:

ИРРА, ух ты - мне очень рисунок понравился :pyatak:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:27     Ответить с цитатой

pumochka
Она у меня ещё и кот :haha: , привет всем котам. Так что, надеюсь, что понравится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:33     Ответить с цитатой

ИРРА, :-D
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37293
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Красивые подсвечники!
Мешочки висели у девушки с полотенцами.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

pumochka
Хм...я печатаю на компе двумя руками. И тоже часто меня упрекают а том, что прыгаю с темы на тему неожиданно. Это что называется как-то :haha:
pumochka
Обожаю лакрицу!!! Особенно лакричный мармелад! Мммм!!!!
ИРРА
Классный набор!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 183 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах