Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что? Где? Почем? Том 23
скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Спрошу здесь))
Скажите, а у нас как дело в Новосибирске обстоит с бесплатным МРТ по ОМС?
Мне надо в динамике хотя бы месяца через 2-3 посмотреть, реально ли получить направление\ талон в поликлинике?

Года 2 назад ходила к неврологу в поликлинику ( 27, Донского), мне врач сказал, что у нее даже онкобольным не дают бесплатных талонов на МРТ, что она меня запишет, но ждать мне года 2 придется.
Знакомой из Магнитогорска понадобилось МРТ недавно. Не острый случай причем, талон дали буквально за 2 недели..Родственнице из Москвы также

А то денег уже угрохано на платных неврологов и МРТ куча,хочется что то и от бесплатной медицины получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Кариша-76
Скрытый текст:
Это только от вашей поликлиники зависит. И от служб, которые дают эти бесплатные талоны (когда дали, сколько дали). В основном к концу года как раз проще взять. И дают на разные части тела, так сказать. Есть очень востребованные (спина, например). Их сложнее получить. Конечно, и от тяжести заболевания зависит. Зависит и от вашей настойчивости. Моему мужу надо было МРТ делать 4 раза в год. Положено было 2 талона бесплатных. И да, я много времени провела тогда в поликлинике, все меня уже лично знали от терапевта до главврача.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:01     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 23:02     Ответить с цитатой

llazy

Изюм из Афганистана – это сильно, конечно :-o. Иногда логику той или иной поставки понять сложно. Надеюсь, он хоть там не сильно удобрен напалмом. Может, американцы побросали, когда удирали, они и решили шурави спихнуть :D.
На счет ананасов, жаль не знал, а то бы подсказал. В «Быстрономе» красивые крупные ананасы были без проблем, всего примерно по 160 руб./кг. Коста-Рика, с этикеткой. Даже 1-го числа я приходил, они продолжали быть, а народу мало.
Мне показалось, вы из Советского р-на? Или действительно показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Кариша-76
Скрытый текст:

мне невролг сказала,что моя грыжа никуда не денется и что она меня даже на очередь не поставит, т.к. кому то надо опухоль в голове определять и это важнее :-(
всё от людей зависит.
когда у меня дочь родилась, мне подсказали что надо попросить талон в поликлинике на питание в молочной кухне, мне дали. а подруге в др отделении этой же поликлиники, у которой муж погиб и молоко пропало такие талоны не давали. я получала питание и ей отдавала.

человеческий фактор, мать его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65698
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Кариша-76
Цитата:
Скажите, а у нас как дело в Новосибирске обстоит с бесплатным МРТ по ОМС?

зависит от квот на высокотехнологичную помощь, вы приходите к терапевту и он подает. Тут как звезды встанут. Можете звонить в ОМС, если квот нет, то их нет.
Когда я спросила про ребенка с оформленной инвалидностью, мне сказали что примерно полгода займет процесс оформления и ожидания.
Если у вас есть налоговый вычет - проще сделать за свой счет и подать на возврат.

Цитата:
т.к. кому то надо опухоль в голове определять и это важнее

это действительно так - квот ограниченное число, когда бабка лежала в урологии и надо было ей сделать МРТ, чтобы исключить опухоль , сначала попросили нас за свой счет, если вдруг не получится оформить за неделю, но подфартило и отвезли по ОМС, своего томографа у больницы нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 23:41     Ответить с цитатой

про МРТ
Скрытый текст:
55 милых котиков писал(а):

мне невролог сказала,что моя грыжа никуда не денется и что она меня даже на очередь не поставит, т.к. кому то надо опухоль в голове определять и это важнее :-(

я один раз получила бесплатно талон на мрт, ожидание было полтора года (рекомендовано раз в год)
а следующий раз в 2019 невролог сказала, новые указания пришли, и теперь с моей опухолью в голове не дают очередей больше
пока и не пробовала ещё ходить :-(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 0:34     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Скрытый текст:
Вы знаете, в детской поликлинике вообще проблем не было. Дочери 2 раза Мрт делали, талоны максимум на 3 недели вперёд давали, очень быстро. И на другие серьёзные обследования тоже. Энмг, холтер, узи сердца и тп..
Как другой мир детская медицина


Добавлено спустя 31 секунду:

Alyona
:eek:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

llazy писал(а):
Кариша-76
Цитата:
Скажите, а у нас как дело в Новосибирске обстоит с бесплатным МРТ по ОМС?


Если у вас есть налоговый вычет - проще сделать за свой счет и подать на возврат.
.

Да, я оформляю постоянно вычет. И на лечение, и на лекарства.
Скрытый текст:
Но за прошлый год уже такая большая сумма вышла, что я вспомнила о бесплатной медицине, я практически по Омс не лечусь.. Ну видимо, зря вспомнила 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:19     Ответить с цитатой

Кариша-76
скажите, пжлст- сейчас не поздно подать на вычет за лечение за сентябрь 2019 года? или просрочила?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26204
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Добрый день
подскажите, у нас остались продуктовые магазины, где можно потратить спасибо от Сбера
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:31     Ответить с цитатой

alisa4ka
Нет
За ЖКХ можете потратить спасибо от сбербанка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:34     Ответить с цитатой

alisa4ka
бургер кинг). не магазин. но какая-никакая еда)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:46     Ответить с цитатой

alisa4ka писал(а):
Добрый день
подскажите, у нас остались продуктовые магазины, где можно потратить спасибо от Сбера

В Кузине я последний раз тратила.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1731
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:47     Ответить с цитатой

alisa4ka писал(а):
Добрый день
подскажите, у нас остались продуктовые магазины, где можно потратить спасибо от Сбера

Мы тратим в KFC :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:55     Ответить с цитатой

alisa4ka
На тортики в Кузине можно. Моя дочь все мои там потратила за праздники )))

Добавлено спустя 37 секунд:

mamakati
Не поздно, до конца этого года можно декларацию за 2019 подать.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Мне пришла СМС - сегодня в ленте скидка на сыры 25%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах