Новости сайта и форума Sibmama 
[Психология]
КАК САМОМУ "ПРОКАЧАТЬ SOFT SKILLS" 
Можно ли научиться общительности и креативности, и зачем есть лягушек по утрам?
Добавила 3 октября. Нужны скрепыши 3 и картошка
есть парфюм, новая косметика, посуда, люстра, мельхиор, елочные игрушки

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Пункт обмена и проката
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МПТ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 13:21    Заголовок сообщения: Добавила 3 октября. Нужны скрепыши 3 и картошка Ответить с цитатой

Обратите внимание!

Книги - отдельная тема в подписи. Очень много всего! Детские СССР и современные. Детективы и современная беллетистика. Искусство, путеводители, филология и пр.

Нужен запас недорогой мелочевки для мальчика 7-10 лет: машинки, динозавры, воины и т.п. То, что обычно меняют кучками. Не конструкторы и не настолки.

Цветы комнатные большие. Современные искусственные комнатные цветы и композиции.

Условия обмена

1. Я на м. Заельцовская, ост. НИИЖТ/СГУПС. За выгодным обменом готова приехать в любой район. Часто бываю на Юбилейном и на Горском. Мелочи до 200 рублей забирать только самовывозом. И я точно не буду встречаться из-за отдачи даром или пары открыток.
2. Через РЦР Заельцовский передаю от 200 рублей при предоплате на Сбер, ТКС. Обмена через РЦР нет!
3. Мои хотелки подробно перечислены ниже. Если цены нет - я не представляю, как оценить в деньгах, прикину при обмене или сами предложите. Торгуемся конструктивно: забираете несколько позиций, называете свою цену и в идеале вывозите сами.
4. Смотрю ваши темы в течение 1-2 дней. Если что-то выбрала - отвечаю в личку.
Все мои темы участвуют в обмене.

МОИ ХОТЕЛКИ
Скрытый текст:

* Деньги и сертификаты.
* Из книг интересуют "Великие художники" от КП. Тома: 3, 50, 60 и более поздние выборочно. Могу купить до 50 руб. Музеи мира № 40-50 и архитекторы от КП тоже предлагайте.

ДЕТСКОЕ

* Качественные/безопасные игрушки на 6-12 лет для девочек и мальчиков. Не настолки, не конструкторы. Не мягкие.
* Наборы для творчества на 6-12 лет.
* Книжки на 6-12 лет. ОТС, картинки, качественный текст на хорошем русском языке. Но по большому счету у нас есть всё, т.е. заинтересует меня какая-то современная редкость. Журналы девчачьи на 10-13 лет в хорошем состоянии.
* Памперсы в целых пачках от 2 размера (в качестве местной валюты).

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ

* сушилка для белья раскладная
* крепкая стремянка в хорошем состоянии
* вазы для цветов разных размеров. Красивые и оригинальные. Особо приветствуется прозрачное стекло с золотым напылением, эффект битого стекла. Синие!
* бытовая химия (порошки и гели для стирки, гели для сантехники, ср-во для мытья посуды).
* качественные полотенца белые, бежевые, серые (однотонные). Банное вафельное полотенце тех же цветов.
* небольшая чугунная сковорода или антипригарная сковородка в ОТС - не блинная! 22 см, наверное.
* Бельевой лен во всех проявлениях, в том числе и СССР.

ЕДА

Любые продукты, наверное. Кроме моркови, свеклы и лука. Заморозка не нужна.

ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ

* кожаный или текстильный городской рюкзак - выборочно
* пуховые варежки женские, размер перчаток 7 для ориентира
* перчатки кожаные зимние, цвет венге или темный шоколад

КОСМЕТИКА

* литокомплекс
* автозагар. Не люкс.
*Мегамятная маска Lush. С хорошим сроком годности. Делитесь любым количеством. Ювелирные весы у меня есть.
* уходовая косметика. Не в банках! Только тюбики и дозаторы. Невнятные средства типа "Сыворотка-лифтинг для левой пятки" не предлагать. Декоративка в данный момент не интересует. Из парфюмерии только "Cuir de Russie Chanel. Всё.
* гигиена (зубная паста, ватные палочки, туалетная бумага, салфетки...)
* сертификат в солярий, не в подвальном помещении. Предпочтительнее район пл. Калинина, Студенческой.

УСЛУГИ

* Раскрутка группы ВКонтакте без собачек, реклама и пр. Администрирование и контент не интересует.
* печать и расклейка объявлений в Заельцовском или Калининском
* изготовление этажерки (см. ниже) из вашего дерева или по договоренности. + моя доплата
* печать фотографий 10х15.

ХОББИ, ТЕХНИКА

* фарфоровые советские статуэтки выборочно, литье
* броши винтажные, серьги винтажные и этнические
* мыловарские расходники (основа, базовые масла, отдушки, качественные не просроченные эфирные масла), интересные формочки из последних дорогих, 3D
* игрушки елочные до 90 г. (чем старше – тем лучше)
* Обложки для книг кожаные, фабричные и хэнд-мейд. Или не кожаные, но качественные. Для взрослых. Т.е. не для учебников.
* Путеводители и карты. Оранжевый гид особо приветствуется.
* Еще интересуют огромные (не огромные не нужны!) альбомы по Питеру и Эрмитажу, Италии, Германии, Испании, Австрии. Предпочтительнее дворцы и интерьеры, а не парки и фонтаны :aga-aga:
* Поздравительные открытки до 1990 г. До 1960 г. – можно подписанные.

Вот такую этажерку ищу. Деревянную! В состоянии пригодном для реставрации. На выходе хочется получить то, что на фото. Цены, фото и местонахождение жду в теме. [/size]

ИГРУШКИ
Скрытый текст:

Высота игрушек 20-24 см. Без опознавательных знаков. Предположительно, 80-90-е годы. У мальчика цена 4 р. 80 к. Состояние на фото. У буратино поврежден нос и отсутствует ряд волос.

Эти игрушки стандартного/маленького размера. Предположительно, 80-90-е годы.

Журнал и косметичка 13х13. ДЭ 200 руб. БРОНЬ до 26.09

ПРОДУКТЫ
Скрытый текст:

Излишки дачного сезона. Ещё год не понадобится. Хранить не хочется :-)
Кофе 195 г. До 04.22.
Заменитель сухого молока. 400 г. До 01.23.

ДЛЯ РЕМОНТА
Скрытый текст:

Грунтовка - осталось 2-2,5 литра.

Новая.
Новая - не подошла.

Кому на поделки нужны обрезки вагонки без сучков? Длина от 15 см. до полуметра. Штук 15-17.

Немного мебельных гвоздей.

Люстра на 3 лампы. 1300 руб.

Пристраиваю любимую люстру: мне запретили её вешать, т.к. темная. Недостатки на фото. В соответствующем интерьере смотрится уютно и атмосферно. ДЭ 500 руб.
Скрытый текст:

При разборе кладовки найдены непонятные светильники. Возможно, подойдут для гаража или других производственных помещений.
Всё вместе за 250. Плафон около 20 см - просто стекло с болтом.

Решетка на окно примерно 135х150.

Решетки на лоджию распиленные: высота 170, ширина примерно 70-80 (суммарно до 3 метров). Точнее замерить не могу - всё убрано в кладовку и заставлено.
Этаж 9! Распиленные решетки должны войти в пассажирский лифт. Решетка для окна в лифт точно не войдет! Она очень тяжелая. Чугун?

Деревянные стеклопакеты из 90-х. Дверь примерно 220х80. В лифт не входит! Этаж 9!

2 форточки 53х53.

2 створки окна, которые были под форточками. Замерить забыли и убрали далеко.
Несколько стекол от остекления "трамвайчиком".

НОВОГОДНЕЕ
Скрытый текст:

Елочные игрушки СССР. Цена указана за штуку. Самовывоз, разумеется. Сколы трубки и сходы краски местами присутствуют - в цене это учтено. Состояние от хорошего до плохого. В отличном я не меняю, а оставляю себе.
Минимальная покупка от 300 рублей - каждый перенос коробки приносит новые травмы :-(

1-2 фото – каждая по 200 руб. Шишка из толстого стекла – тяжелая. Шары огромные, и я сомневаюсь, что не рухнут. Крепления не все родные… Лучше, наверное, не вешать, а декорировать поверхности/витрины.

3 фото - каждая по 150 руб. Груша продана

4-5 фото – каждая по 100. Проданы пожарный, лев, цветок, пирамидка.
Помидор поврежден фитофторой - черные пятна. Огромный листик из тяжелого стекла почти облез.

6-7 фото - По 40-50 каждая. В зависимости от состояния и количества. Отдельных портретов не будет. Фигурок там нет - только геометрия, шарообразное и т.п. Если кто-то разглядел верхушку и часы – они битые, но поддающиеся реставрации. 10 штук продано, но еще много осталось.

8. Бусы - 300 руб. Это 4 нити, соединенные сверху.

9. Гирлянды 3 штуки. Все вместе - 150 руб. В растянутом виде около метра.

Всё вместе за 250 руб.

Новые керамические украшения для дома с этикетками. Из "Красного куба". Для елки тяжелые. Ангелочек и маленький Дед Морз - колокольчики. Не найду обмен - с удовольствием оставлю себе.

Новые елочные шары из пенопласта. Из "Красного куба". Диаметр 7-8 см. С этикетками. Сердечко в металлическое и тяжеленькое - скорее, пойдет для украшения комнаты.

КОСМЕТИКА, ПАРФЮМЕРИЯ
Скрытый текст:

Всё новое. До 07.2023.

Коробка и чек в наличии. Наборы покупаю регулярно ради крема, остальное расходовать не успеваю или ленюсь.
Обращайте внимание на количество мл!
Тоник для лица увлажняющий, для нормальной и комбинированной кожи BIOTHERM Biosource Toner 100 мл. 650 руб.

Умывалка Biosource -- 50 мл. 650 руб.

Косметички новые. Синяя с подкладом. 280 руб.

Золотистая из непонятного материала. 200 руб.

Сыворотка-гель для кожи вокруг глаз для мужчин (!). 2 мл.

Паста зубная и дезодорант. Сроки хорошие.

Все парфюмы, разумеется, оригиналы. Меняю не не всё, даже если сама предложила обмен!

1 фото -- слева направо
Voleur de Roses L Artisan Parfumeur, делюсь: последние 10 мл - 600 руб. без учета тары.
Amouage Lyric Woman, делюсь - последние 5 мл, 650 руб. без учета тары.

Кузнецкий Мост. Новая заря. Остаток от 16 мл. 300 руб. Крышка есть, но бликует.
Rose Oud Yves Rocher, 50 мл без 5 пшиков. На просвет виден расход. 2300 руб.

Funtastic by Alexandria Fragrances, около 5 мл. 400 руб.
Miss Balmain Pierre Balmain. 4,5 мл примерно. EDT, старенькая. 300 руб.
Wardasina (Rosso Afgano) Sospiro Perfumes 1 мл. 100 руб.

Madly MariaLux 2 мл в фиолке, 140 руб.
Мумтаз -- арабские масляные духи, около 1 мл. 150 руб.
Машаир -- арабские масляные духи, около 1 мл. 150 руб.
Rose Privée L'Artisan Parfumeur -- около 1 мл. 120 руб.

Amouage Sunshine, около 2+ мл. 200 руб.
Amouage Jubilation 25, около 2+ мл. 200 руб.
Amouage Beloved, около 1 мл. 100 руб.
Solaris Agonist. около 1,5 мл в пробирке. 150 руб.
Extase moschus - что-то немецкое. Отдам к покупке от 200 или за вашу цену.

Саше старенькие. Если найду, отдам к покупке

VIP-карта Иль де Боте. Предложите свою цену или обмен.

Есть атомы на 5, 8, 10 мл. Пробирки на 2 мл. Отдельно от парфюма не продаю.

Новая косметичка Biotherm. Цвет в реале более темный - джинсовый. 25 см в длину. Очень аккуратная. 300 руб.

Дезодорант-кристалл б/у несколько раз. По-моему, он не работает. Приятный аромат специй. Годен до 04.23. Вымыт, высушен.

Фирменные коробки Шанель 2 шт. Размер заготовки в самом широком/длинном месте 13х20 см.

Тени Rimmel синие пожилые. Коричневые вскрыты в начале 2020.

Ножницы и кусачки справа из набора не б/у. Ножницы слева с надписью solingen б/у мало. Не точились.

Карты меняю! Проката нет.

VIP-карта Иль де Боте.

АПТЕЧКА
Скрытый текст:

Лоратадин - Акрихин 10 мг. 20 таблеток осталось. Годен до 03.25.
Цитрамон есть свежий. Не пригодился.

ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ
Скрытый текст:

Высокая ваза или графин? Есть крышка, но сомнительная. Высота 21 см. Диаметр горлышка 11,5 см. На горлышке 2 незначительных скола/царапки около 0,5 см. 500 руб.

Низкая ваза продана.

Контейнер б/у. Использовался только для непищевого хранения - т.е. состояние отличное. 30х20х9.

Всё новое. Маленьких тарелок 3 штуки.
Пакеты подарочные новые с картонным дном. Размеры дна: 14х14 - 3 штуки, 22х14, 17х11.
Для бутылок б/у. Новогодние новые, размер 34х19.

Роутер. Вся информация на фото.

Мельхиоровые вилки все разные. Длина от 18 до 20,5 см. Вместе за 700. По отдельности каждая 200. Состояние на фото.
Я ищу набор от 3 штук в ОТС.

Поделюсь гелем для стирки джинсовых вещей. Содержит краситель. Годен до 4.05.22.

Пена-очиститель для обуви из разных материалов Complex Care SALTON Professional, аэрозоль, 150 мл. Годен до 11.12.2022. Б\у пару раз, больше не нужен.

13 штук или уже меньше. Дерево и пластик. Деревянные на широкие плечи. Размер 48-50 указан.

Блендер рабочий, но мне кажется, что туповат/слабоват. Одна насадка и стакан.

Фляжка новая, 220 мл. Нержавеющая сталь.
Термостакан с Климтом привезла из Вены. В Крышке есть отодвигающаяся заслонка для соломинки. Он не такой бледный, как на фото, но до оригинала явно недотягивает.

Мусат недорогой б/у пару раз - не умею пользоваться правильно.
Ложка для мороженого. Не б/у, но лежит давно.

Лоток-сушилка для столовых приборов почти новый. 33х26х4,5

Пара салфеток б/у неделю. Диаметр 28 см.

Клубки б\у. Спичечный коробок для масштаба. Наверное, хлопок.
Не б/у, но лежит давно.

Новый блокнот Лабиринта "Да-Нет". Размер 16х16, толщина 1 см. Резинка, страницы для записей, несколько - для раскрашивания.

9 скелетов. У меня ничего не светится :-(

Клип-пакеты 12х18 см. По 50 коп.

Есть 2 пакета.
Корзиночка небольшая, 50 руб.

Ручка для шкафа б\у. Расстояние между саморезами около 13 см, стандарт. Есть 2 шт.

От кошелька. Цвет ближе к графиту.

Ароматические палочки с подставкой, без пары штук. Не знаю, какой аромат.

М размер что ли.

Рамочка 14х11. Видимо, для фото 9х13. Не вскрывала упаковку. 30 руб.

Ключница (скорее брелок) и шкатулка (музыкальная без музыки, играть девочкам).[/size]

Для мыловаров формы. Б/у пару раз - не прижились. Могу поменяться на другие силиконовые (не пластик!) формы - что может заинтересовать детей 7-10 лет. Всё, что было модно 10 лет назад, есть.

всё наличие
Набор "Фрукты" - 150 руб. Размер листа 20х22 см.

Набор 350 руб. Размер листа 18х21 см.

Бабочка. Женский профиль в овале (камея). Сердце из роз. Снеговик.
Тортик с розами и надписью Happy Birthday. Диаметр 6,5 см. Максимальная ширина сердца - 8 см. Каждая по 150 руб.

На общем фото страшненькая самодельная форма (компаунд силиконовый). Это мишка-панда, что не очевидно без выделенных глаз. 180 руб.

Формы для выпечки или мыла. 250 руб. Новые.

Формочки по 30 б\у..

Рисунки для мыла на водорастворимой бумаге по 10 рублей за рисунок. Все в 2 экземплярах. Не понравилась эта техника.

Ткань шерсть или шерсть с чем-то, типа костюмной, не особо толстая. Черная [/b]и сфотать ее невозможно. 80х150 см. 50 руб.

Мех искусственный, типа каракульчи, на трикотажной основе. Не б/у. 30х50 там точно есть и полоски небольшие. Темно-коричневый.

Обрезки песца разного размера. Хватит не на одну опушку. Ручка для масштаба.

АКСЕССУАРЫ - СУМКА, ПЛАТКИ, ШАПКИ
Скрытый текст:

Сумка дорожная Diesel. 60х30х28.

Скрытый текст:

Тёмно-серый брезент, темнее,чем на фото. 60х30х28 см. Вес 1,5 кг - в этом и причина продажи. Карманы в боковинах и снаружи. Внутри одно отделение без карманов. Есть ремень на плечо. Зашит разрез длиной 6 см. На дне следы от краски.

Шарф 125х40 в нерастянутом виде, 260 - длина в растяжке. Привезла из Франции, не носила, но лежит давно. 600 руб.

Шарф 130х35 в нерастянутом виде. Драпируется красиво, но мне цвет не идет. Не носила. 400 руб.

Платок лежит давно, но не ношен. 125 см по диагонали. 500 руб. Стоил значительно дороже.

50х50. 70 руб.

Платки с индийской ярмарки - синтетическая синтетика. Торчащие нитки из подгибки и непрокрасы присутствуют.

Обычная шапка "Зимушка". Чернобурка в хорошем состоянии, но уже коричневатая. Есть разрыв около уха. Зашивается без проблем, но если на поделки, смысла нет. 300 руб.

БИЖУТЕРИЯ
Скрытый текст:

Новая подвеска "Адамас". Серебро 925.
Новая подвеска с фианитом.
Новый шарм "Двойное сердце". В наличии 2 шт.
Новая подвеска.
Новая подвеска.

Новая подвеска. Она малюсенькая, если кто не видел.

Новое ожерелье. Длина 47 см.
Серьги не серебряные - сплав какой-то.
Осталось то, что справа.Серебро, 875 проба, потертое, 16 р-р примерно.

Вот такое кольцо размер примерно 17,5. Один камешек потерян.
Бренд: SUNLIGHT Коллекция: СИМВОЛЫ Модель: S3874-K9W-01 Вставка: Фианит Кольцо, вставка: фианит; Серебро 925 пробы. Вес изделия: 1,39 г

Украшение для кожи или плотной ткани. Не пригодились. В ширину чуть больше 1 см. Закрепляется как скобка. 2 шт. за 50?

У сережек длина указана без учета крепления, только сама висюлька :aga-aga: Разумеется, их по 2 штуки.
№1.
№ 2. Металл, длина 5 см.
№3, диаметр около 5 см.
№4, длина 3 см.
№5, длина 3 см.
№6 диаметр кольца 3,5 см
№7, длина 5 см
№8, длина 5 см. Довольно тяжелые.

Заколки-автоматы б/у в хорошем состоянии.

Две брошки из 90-х. 2,5 см в самом широком месте. Не носились.
80-е годы. Белые детали в браслете пожелтели. Гномик - детский кулон.

ОДЕЖДА НА 46. МЕХ НА ПОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО. Новые колготоки 4 р-р
Скрытый текст:

Набор дешевых колготок - бежевые и черные. Плотность разная! Размер заявлен 4. Я открыла черные, поняла, что они некрасивые мне :-(

Джинсы новые. Куплены как компромисс, но мне велики всё же. Цвет темнее в реале! 28 размер=38. Длина шагового - 81 см. ДЭ - 700 руб.

Куртка джинсовая 36. Под мышками по спине 46 см. Длина изделия 60 см. Длина рукава 60 см. Лучше брать на 42-44 размер и носить с ремнем на платье. 500 руб.

Жакет 40=46 размер. Длина по спинке 55 см. Ширина под мышками по спине 50 см. Длина рукава 64 см. Невидимые пуговицы внутри. Можно не застегивать.

Джинсы Loft 28/34. Я бы сказала маломерят. На ОБ 92. Замеры: шаговый 85 см, ПОТ 39, ПОБ 48, ширина штанины внизу 21 см, у колена - 19. Клеш визуально не читается, просто дается отличная посадка на ногу. Не тянутся вообще! 400 руб.

Юбка джинсовая, слегка тянется. Замеры по ткани: половина низа - 49 см. ПОТ - 37 см. Длина - 38 см. 200 руб. Б/у мало.

Платье сшито на заказ у хорошей портнихи. 46 р-р. Рост от 170. Приталенное на молнии, поэтому ОТ (человека) не больше 72. Длина чуть ниже колена. Ткань типа вискозы, не помню. Для тех, кто умеет гладить и носить подобные вещи. 800 руб.

Блузка сшита на заказ. 300 руб. ОГ не больше 92. ОТ до 70 см. На 3 ленточках-завязочках. Можно носить на майку как жакет или просто так. Идеально сочетается с кремовыми брюками, смотрится дорого, но я туда уже не влезу.

Кофта с открытыми плечами на 44-48 размер. 300 руб.

Все черные вещи в нормальном состоянии, но хорошо сфотать их невозможно.

Юбка на ОБ 90-96. ОТ по ткани 76. Длина 55 см. 300 руб.

Кофточка Avelon (164-84), вискоза 95%, эластан 5%. Длина 50 см. Длина рукава 43 см. Размер 42-44.

Укороченная (45 см в длину) "джинсовая" футболка. 44 р-р примерно.
Блузка на 44-46, одной пуговицы внизу не хватает. Но этот участок заправляется.

Совершенно новые (не вскрывала, не примеряла) трусы Marks&Spenser. 10 размер = М=44. На распродаже сделаны огромные запасы, с удовольствием поменяю на ту же марку других расцветок (эти черные). ДЭ - 200 за штуку. Т.е. меняю далеко не на всё. Даже если сама предложила обмен.

Кожаный плащ не утепленный. 46-48 размер. 2800 руб. Воротник снимается. Застежка на пряжку сбоку и магнит. Магнит не держал - пришлось пришить кнопки. Цвет черный с обычным кожаным блеском. Год выпуска не читается, т.к. модель необычная - готичная такая. В городе была одна (+ одна с белым мехом).
Длина изделия - 132 см. Длина рукава - 62 см. Под мышками по спине - 42 см, зато грудь входит любая, т.к. запахнуть можно с большей или меньшей глубиной.
Скрытый текст:

Шуба каракулевая с песцовым воротником и манжетами. Везде ровный крупный завиток, но местами покраснела. Тяжелая. 46-48 размер, длина 132 см. 6500 руб. Пару сезонов можно и поносить или на реставрацию.

Обрезки песца разного размера. Хватит не на одну опушку. Ручка для масштаба.

ОБУВЬ НА стопу 25,5 см
Скрытый текст:

Вся обувь на стопу 25,5 см. Размеры 38,5 и 39. Кожа натуральная.

Хорошее состояние. Чуть стерлась краска на каблуке. 2-3 микростразинки стерлись. 39 размер. На стопу 25,5 см садится комфортно. Достаточно широкие. Каблук 7,5 см. Покупала как кожу. Надеюсь, что как минимум прессовка, иначе бы я это убила за неделю. Набойки заменены. Внутри ворсин (или как его?). 1300 руб.
Скрытый текст:

Туфли Caprice 6/39. Б/у мало. Внутри и снаружи натуральная кожа. На стопу 25,5 маловаты. 2000 руб.
Скрытый текст:

800 руб. Rita Bravuro. Цвет молочный. Каблук около 10 см минус 1,5 см платформы. Набойку заменили на металлическую. Состояние отличное. Нога смотрится изящной и стройной, но бегать на них не получится. Поэтому не ношу. Хочу то же самое с каблуком пониже.

300 руб. Respect yourself. Каблук около 5 см. Набойку заменили на металлическую. Профилактика на носке. Если приглядываться, один носок покоцан.

КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ - значки, открытки, елочные игрушки
Скрытый текст:

Елочные в разделе "новогоднее".

Значки примерно по 30-50 руб. Стерео-лягушка со сломанной булавкой.

Вдруг кому понадобится.

Настенный календарь на 91 год. Киево-Печерский державный историко-культурный заповедник. На развороте 2 месяца. Высота - 56 см. Ширина - 44. Обложка слегка примята. В остальном состояние хорошее. 200 руб.
Это современные репринты открыток Четверикова. Выбрала из 3 наборов ненужные.

Набор из 15 шт. - 150 руб.

Набор (13 открыток из 16) - пушкинское кольцо Верхневолжья. На каждой открытке - рассказ о месте/доме. М., 1975. 150 руб.

Крым - 9 шт. 100 руб. 1991 г.

Новороссийск - 18 шт. М., 1988. 200 руб.

60-70-80 годы. От 30 до 50 руб. Как договоримся, в зависимости от количества и состояния. Расписывать тиражи и художников не буду: знатоки редкостей разберутся. Все чистые, но не все в идеале, по фото все понятно.

Открытки по 20 рублей.

По 70. Первые куплены в неформальско-растаманском магазине в Киеве. В России подобного не встречала.

Наклейки термо и переводные из 80-х, 0%, что их можно наклеить.

[size=18]

МАГИЧЕСКИЕ КУПЮРЫ
Скрытый текст:

Есть наборы и отдельные купюры (рубли)"НА-НЯ-ЛИ-СЬ". Продажа и обмен ориентировочно по 2 номинала.

Про волшебные свойства двухдолларовых банкнот можно найти информацию в интернете. Их можно и купить по обычному курсу в банке. Если они там будут :-) У меня есть в отличном состоянии (не б/у) 2003 года выпуска. Продажа по 250 руб. обмен - по договоренности. Хорошо дарить с денежным мылом или кошельками.

О ВОЛШЕБНЫХ КУПЮРАХ
Есть много примет и суеверий, связанных с определенными буквами или цифрами на купюре. Но, думаю, о магической силе двухдолларовой банкноты слышали все.
Слухи о чрезвычайной ценности этой банкноты - всего лишь слухи. Цена обыкновенной (не "звёздной") банкноты $2 1976-го года в хорошем состоянии в России редко превышает $10 - конечно, у коллекционеров. А в обменке должны принимать по обычному курсу. Если дают больше, то для перепродажи коллекционерам.

Особый случай представляют собой банкноты со спецгашением, банкноты с замещёнными номерами ("звёздные"), банкноты с необычными серийными номерами или типографским браком.

Некоторые банкноты также делают "цветными", нанося краску поверх оригинала. Сохраняя свою номинальную стоимость, эти банкноты становятся сувенирами и стоят больше.

Удивительно, но первоначально двухдолларовая купюра не пользовалась популярностью в США и считалась "несчастливой", поскольку её легко было спутать с однодолларовой, и для неё не было предусмотрено отдельного ящичка в кассовых апаратах.

Несмотря на то, что двухдолларовые банкноты входили в любой стандартный набор банкнот, их использовали неохотно, они меньше изнашивались, соответственно, реже запрашивались на обмен в федеральных банках.

В результате - 2 доллара стали считаться редкими, и, вероятно по этой причине, счастливыми. Возникло несколько мифов на этой почве.

Миф 1 - $2 приносят счастье

Согластно этому мифу, если в бумажнике лежит купюра "Ту долларс", то деньги в нем никогда не будут переводиться. При этом, чем более потрёпанная купюра там находится, тем больше шанс на прирост капитала в бумажнике.

В русской мифологии также существует целый ряд мифов о монетах, но здесь они чаще всего связаны с медным пятаком, который тоже часто приносит счастье и удачу в определенных ситуациях.

Миф о приносимом купюрой счастье стал основой традиции дарить 2 доллара на разные праздники. Причем считается, что счастье и удачу приносит именно подаренная "двушка", а не купленная или полученная на сдачу в банке или магазине.

Миф 2 - $2 в сексуальном контексте

Миф зародился во время войны во Вьетнаме, где услуги вьетнамской проститутки стоили обычно 2 доллара. Если предпринимались попытки расплатиться 5-ю, то сдачи обычно не находилось. В результате 2 доллара стали еще и символом недорогих и качественных сексуальных услуг.

Сфера сексуальных развлечений откликнулась на это особым почетом и уважением к $2 в стрип-барах. Во многих из них, несмотря на более высокую цену входного билета, за два доллара двери практически всегда открывались.

Миф 3 - удвоение ставки

Существует и ряд специфических поверий. Например, считается, что ставки, сделанные в казино или на скачках двухдолларовыми купюрами, обязательно принесут выигрыш, или, как минимум, удвоятся.
О ценах: 2003 год - от 200 рублей , 1976 год - 400 рублей
Другие года ( 1963 , 1953, 1928 год ) - от состояния банкноты - 5 - 200 долларов.

ПРОКАТ ДОМАШНЕГО ЛАЗЕРНОГО ЭПИЛЯТОРА. СВОБОДЕН

Скрытый текст:

Эпилятор компактный, без "прицела". Вот такой http://www.beauty-shop.ru/catalog/lazernyy-epilyator-dlya-domashnego-ispolzovaniya-rio-salon-laser-321024.html

Вживую посмотреть и попробовать можно в магазинах "Созвездия красоты". Допустим, в Роял парке есть, в Ауре. Волоски удаляются по одному. Долго, но безболезненно. Залог 7000. Никакого золота и документов. Расписку напишу. Верну вашими же купюрами :aga-aga: Неделя 300 рублей. Прокат можно оплачивать моими хотелками.
Обрабатываются видимые волоски (0,5-2 мм длиной). Целитесь в луковицу. Какие-то выпадают и навсегда. Какие-то ничего не берет. И это достаточно долго. Зимними вечерами перед телевизором. Подходит для тех, кто не выносит боль. Хорошо сочетать/чередовать с другими видами эпиляции, бритьем. В любом случае уменьшается раздражение и волосы не врастают. Бикини в ноль не уберете :-( Мне там даже салонный лазер не справился. А ноги или подмышки проредите.
К эпилятору прилагается DVD-диск, ну и покажу, как пользоваться. Там очень просто. Сломать его практически невозможно. От детей стоит несколько защит.
Это самый первый домашний лазерный эпилятор. Конечно, слабенький - он же для дома, а не для клиники. Мне помог (в отличие от фотоэпиляции, допустим). Инструкция предупреждает о возможности покраснения/раздражения. Но у меня никакой реакции нет, как и у моих подруг.
Если, вопреки инструкции, вы несколько раз обрабатываете волоски, они просто сгорают. И кому-то больно. А некоторым (и мне в том числе) - нет. Если есть еще вопросы - спрашивайте. Хотя проще посмотреть и поспрашивать в местах продаж (в магазинах "Созвездие красоты",в Роял парке есть, в Ауре). Да, он маленький: 25х20х5 см.

Последний раз редактировалось: МПТ (Пт Окт 22, 2021 21:40), всего редактировалось 6 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

софи лорен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.10
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 23:58     Ответить с цитатой

МПТ
Здравствуйте
Посмотрите, пожалуйста, обмен :-)

(100 рубли)"НА-НЯ-ЛИ-СЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Vesnina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.11
В дневниках: 6
Карта № 013227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 9:37     Ответить с цитатой

МПТ
Здравствуйте) Посмотрите обмен на обрезки песца.

Обмен разного https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1420277
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

МПТ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Vesnina, ничего не выбрала.

МПТ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Добавила сегодня.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Пункт обмена и проката
Страница 1 из 1  

Перейти: