Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:47     Ответить с цитатой

HappyCat
Сейчас буду опасаться и писать не бутербродик, а тост.
Не гренка, а крутон)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:48     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Разбавлю тему ;)
Я, однако, молодец, и икры кабачковой сделала наконец то, ох, и вкусна она :in_love: ну, мне по крайней мере :haha:



Зашла тут очередной раз в ветку кулинарную, и очередной раз быстро вышла. Вот и кулинары есть зачетные, и рецепты-идеи интересные, но эти вот :sad_girl:
Скрытый текст:
выражения - супчик, салатик, бутербродик, и особо мной любимые - гречА, пюрешка, нямка и вкусняшка - мне реально плохеет :bya:
Интересно, а у кого то бывает аналогичная реакция или это мои личные тараканы? :haha:

Я с вами :haha: меня такое напрягает, как и пописы, пися, какуля и прочая лабуда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Непростая
А как ещё писю в разговоре с детьми можно называть? :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat я тоже уменьшительно - ласкательеые суфыиксы не люблю :haha:
Вот-вот, я про режим работы :haha: у мужа две работы, обычно на одну он уходит к 14, приходит часов в 20-21, ест, спит и на вторую к 23, приходит в 7 утра :haha:
Этот раз приходит с банкой хренодера, я спрашиваю откуда, угостили работолатели-2, я давай ржать, что может это подарок от второй семьи :haha:
Поэтому - где он только не трудится :-)


Какой не стандартный график. А чем он занимается, в какой сфере?

Сижу, жду опять своих. Греюсь. Интересная такая погода. То жарко капец, как, то холодно, хотя по градусам ничего не меняется почти и вроде солнце почти одинаковое с виду. Вообще удивительно, как нам с погодой повезло. Вчера половину дня пасмурно было, облачно в смысле, а вокруг все время почти солнечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:54     Ответить с цитатой

А мне нравится Андрюша)))

Сейчас я много уменьшительно ласкательных слов употребляю. Сама замечаю.
Доченька, заинька, пузырики, печенька, сухарик, супчик, баиньки, попочку помоем, зубки почистим, глазки, животики и т.д :aga-aga:
Как-то армейского порядка и обращения не получается.
Дождик пошёл говорю. А раньше - Дождь пошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:56     Ответить с цитатой

Мышь городская
Печеньки - тоже хорошо. Чаек-кофеек с печеньками и другими вкусняшками ;)
А денежки - денежки лучше хранить в кошелечке, а кошелечек - в сумочке 8-)
Нет, я поняла, меня больше всего бесят 'вкусняшки" - откуда то повыползло и сплошь употребляют даже вполне адекватные взрослые люди :obstenu:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:58     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну так в обращении с детьми это нормально конечно )) кушать / купаться ))

Но во взрослых разговорах уже как то не очень) хотя меня только денежка бесит немного :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:00     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну, чего сравнивать - с малышом то нормально, хоть пюрешка, хоть котлетка, хоть что. На то и суффиксы эти.
Я ж про взрослые разговоры взрослых людей между собой, и не пары в интимной обстановке ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:00     Ответить с цитатой

У меня мама почему-то в общении с моей дочерью страсть как любит уменьшительные формы, типа: «не ешь солёное, испортишь почечки.» или «тебе сердчишко надо проверить», ну и топ на все времена: «ты не хочешь сходить в туалетик на дорожку?» про идею спрашивать про туалет, я вообще молчу, но это было всегда, меня и в 30 лет про это спрашивала, не смотря на очень резкую реакцию. Но с дочерью добавились еще и формы дурацкие. Мы с Викой хихикаем всегда про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:02     Ответить с цитатой

А меня всегда бесило, когда в телефонном разговоре говорят в конце - Ну всё, давай.
Или просто - Давай пока.

Кому я что должна давать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:11     Ответить с цитатой

Две вещи глаз режут:
1) нет на вушах людей, если люди и на самокатах, то обычных
2) почти никто не носит маски, в метро, в кафе, в учреждениях даже можно зайти без. В ресторанах даже без масок официанты!

Роксалана писал(а):
Ой девушки, сейчас мой ребенок сидит ревет, не хочет в школу идти, а не хочет потому что его пообещали побить. И все из за девочки. Тот мальчишка ему звонит, и обещает избить. Как ему донести, что мальчики дерутся, и это нормально. Вот и думаю, отдать его на борьбу, пусть характер закаляет. А то так и будет неженкой расти. Вот правда говорят, что младшие всегда будут малышами.

Может и правда, стоит куда опавить для укрепления духа. У меня старший вообще не дрался в детстве, прям ни сдачу дать, ничего. Приходилось учить драться... И на каратэ отправили тоже для уверенности в этом деле, хотя мы по сути на бесконактне отправляли


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Сен 20, 2021 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Обосанные официанты без масок на самокатах? Лезут в уши людей?
Я правильно поняла?
Ужас какой. Я бы точно возмутилась 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

2) почти никто не носит маск, в метро, в кафе, в учреждения даже можно зайти без. В ресторанах и даже официанты

И это прекрасно. Жаль, что у нас из-за редких рейсов из гамлурга, не получилось через Москву полететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:25     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Бежать не всегда есть куда
Скрытый текст:
на меня маньяк нападал, в юности. Заходила в подьезд средь бела дня, за мной - дядька приличнейшего вида. Зажал в угол и давай чего то бормотать. У меня связка ключей увесистая уже в руке была, давай его в бок долбать изо всех сил и визжать диким голосом. Убежал.


Тоже подобная ситуация была. Несколько пацанов зажали и потащил за угол. Удар в челюсть и вот оно время убежать

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Демоверсия писал(а):
Девочка, которая поступила в МГУ. Папа попросил сократить программу обучения, поскорее закончить. Алиса очень хочет работать, чтобы...... :eek: купить куклу, которая ей очень нравится.

Ппц... И ведь этого папу даже не привлечь за издевательство над детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69498
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:29     Ответить с цитатой

Как же я луну чувствую, все-таки :haha: ещё в школе это заметила, что ближе к полнолуние у меня прям фонтан энергии, всех достану.
Сегодня посмотрела календарь - точно, вот-вот полнолуние.
Хоть шерстью не обрастаю :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 290 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах