Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 729, 730, 731 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69512
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:26     Ответить с цитатой

эльсинор я уже теряю мысль ваше наследования :eek:
Новая квартира - это отца? Он её когда купил?
Почему не успел оформить?
На неё сестры претендуют?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я вообще ничего не понимаю в этом наследстве.
Мне это все представляется каким-то сериалом на канале Россия.
Я к свекрови приезжаю, она смотрит что-то серия стопятсотая, там обычно симпатичная интеллигентная женщина и какие-то хабалистые тетки, чьи-то дети и т. п. И тоже все запутано и ничего непонятно

Примерно так и есть. Я тоже красивая, а меня атакуют тетки с детьми :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93961
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Дюша
Одну квартиру точно купила мать на деньги деда. После неё смерти она отошла супругу и детям. Супруг должен был, как и дети, оформить это наследство. Либо отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Если я их имена фамилии только сейчас узнала, когда справки собирала!

Нуууу... Близкие и тёплые семейные отношения... Что тогда удивляться, что они принципиально с вашим мужем делят имущество?
Вы бы на их месте тоже делили, если даже не знает, как друг друга зовут.

Так они не со мной делиться. С братом 🤷‍♀️

Добавлено спустя 31 секунду:

Я их видела то пару раз в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93961
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:36     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Если я их имена фамилии только сейчас узнала, когда справки собирала!

Нуууу... Близкие и тёплые семейные отношения... Что тогда удивляться, что они принципиально с вашим мужем делят имущество?
Вы бы на их месте тоже делили, если даже не знает, как друг друга зовут.

Так они не со мной делиться. С братом 🤷‍♀️

Вовсе не обязательно они так считают. Может с братом бы они договорились как-то по-своему, как вам не нравится, а он отказался. Они взбесидись.
Вот вы же употребляете постоянно "хитрые женщины хотят оттяпать". А они всего-навсего не хотят, чтобы у них оттяпали имущество, нажитое их дедом. Не хотят его делить, что вполне понятно. Если б вам досталось до отношений матери с новым мужчиной жилье, вы бы его с детьми этого мужчины и с ним самим тоже бы не захотели делить. Но вот так закон устроен, что если не доказать, что квартира куплена на деньги деда, получится, что некий мужик матери его получит, а вместе с им и его сын и вообще какая-то там дамочка. Денежки деда. Ясен пень, они этого не хотят. Тем более с человеком, которого видили на похоронах и до этого, видимо, раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69512
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша
Одну квартиру точно купила мать на деньги деда. После неё смерти она отошла супругу и детям. Супруг должен был, как и дети, оформить это наследство. Либо отказаться.

Вот я и не пойму, что за новая квартира?
Какая новая, что должен был оформить отец? Отказ в пользу сестер или свою квартиру, где жил? :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93961
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Дюша
Новая - это, видим та, которую купила мать вместо дома деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор я уже теряю мысль ваше наследования :eek:
Новая квартира - это отца? Он её когда купил?
Почему не успел оформить?
На неё сестры претендуют?

Смотрите. Есть квартира родительская- трёшка.
Есть квартира матери - двушка.
Родительскую обещали мужу. А двушку пьянице и её детям.
Вторая сестра вообще ничего не обещали, потому что ей и её дочери купили по квартире, чтобы она не претендовала на трёшку.
Мать умирает. Мужа ведут к нотариусу и говорят писать отказ от материнского наследства. Обещают трёшку. Двушка же на матери. Он поверил.
Умирает отец. Трёшку они не отдают. Сёстры не отказывались же от наследства матери. Вступили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69512
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:43     Ответить с цитатой

эльсинор так все квартиры были оформлены на мать?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Если я их имена фамилии только сейчас узнала, когда справки собирала!

Нуууу... Близкие и тёплые семейные отношения... Что тогда удивляться, что они принципиально с вашим мужем делят имущество?
Вы бы на их месте тоже делили, если даже не знает, как друг друга зовут.

Так они не со мной делиться. С братом 🤷‍♀️

Вовсе не обязательно они так считают. Может с братом бы они договорились как-то по-своему, как вам не нравится, а он отказался. Они взбесидись.
Вот вы же употребляете постоянно "хитрые женщины хотят оттяпать". А они всего-навсего не хотят, чтобы у них оттяпали имущество, нажитое их дедом. Не хотят его делить, что вполне понятно. Если б вам досталось до отношений матери с новым мужчиной жилье, вы бы его с детьми этого мужчины и с ним самим тоже бы не захотели делить. Но вот так закон устроен, что если не доказать, что квартира куплена на деньги деда, получится, что некий мужик матери его получит, а вместе с им и его сын и вообще какая-то там дамочка. Денежки деда. Ясен пень, они этого не хотят. Тем более с человеком, которого видили на похоронах и до этого, видимо, раз.

Вы мне что доказать хотите?
Пусть идут к брату и беседуют. А они письмо прислали.
Что они хотят, мне вообще по барабану. Мне муж велел завтра к адвокату идти. Не идти? С сёстрами посоветоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93961
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Аналогичную ситуацию сейчас приведу.
Моя мама сейчас живёт в квартире, средства на которую получила от моего отца при разводе+продажи бабушкиной в другом городе.
Она сошлась с мужчиной, не в браке.
Если они женятся, и вдруг мама уйдёт раньше, то квартира по сути моей бабушки+моих родителей отойдёт не только мне и брату, но и этому, не имеющему к ней отношению мужчине.
С фига ли, спрашивается? Но по закону так и будет. А по совести совсем нет.

Идём дальше. Мама фактически сейчас живёт в доме своего мужчины. Вкладывает туда деньги в благоустройство, существенно приращивая стоимость этого имущества. Кому дом достанется, в случае чего? А, допустим, 25 лет трудов и вложений моей матери пойдут в карман посторонних мне людей. Наследования, они такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор так все квартиры были оформлены на мать?

Новая только на мать. Старая с долями.
Мы согласны и на двушку, но пусть долг выплатят. Они не хотят. Хотят плюсом студию мужа.
Не хотят мирно поделить две квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93961
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:49     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Дюша писал(а):
эльсинор я уже теряю мысль ваше наследования :eek:
Новая квартира - это отца? Он её когда купил?
Почему не успел оформить?
На неё сестры претендуют?

Смотрите. Есть квартира родительская- трёшка.
Есть квартира матери - двушка.
Родительскую обещали мужу. А двушку пьянице и её детям.

Вторая сестра вообще ничего не обещали, потому что ей и её дочери купили по квартире, чтобы она не претендовала на трёшку.
Мать умирает. Мужа ведут к нотариусу и говорят писать отказ от материнского наследства. Обещают трёшку. Двушка же на матери. Он поверил.
Умирает отец. Трёшку они не отдают. Сёстры не отказывались же от наследства матери. Вступили.

Эти обещания вам от мужа известны?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

эльсинор писал(а):
Дюша писал(а):
эльсинор так все квартиры были оформлены на мать?

Новая только на мать. Старая с долями.
Мы согласны и на двушку, но пусть долг выплатят. Они не хотят. Хотят плюсом студию мужа.
Не хотят мирно поделить две квартиры.

Так по сумме долей в наследстве у вашего мужа 2ка никак не выходит. Даже если долг по кредиту не считать. Если, конечно, квартиры 2ка и 3ка одного ранга, а не 3ка элитная, а 2ка на окраине. Ясен пень, что они вам больше 1ки отдавать не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Лично слышала. И чего мне там только не обещали.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Устала. Спасибо всем за участие и беседу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69512
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:54     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Дюша писал(а):
эльсинор так все квартиры были оформлены на мать?

Новая только на мать. Старая с долями.
Мы согласны и на двушку, но пусть долг выплатят. Они не хотят. Хотят плюсом студию мужа.
Не хотят мирно поделить две квартиры.

Так реально никак двушка не получается. Видимо, только доли там и там, даже при условии, что он единственный наследник отца.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 730 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 729, 730, 731 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах