Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2068
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 2:12     Ответить с цитатой

Всем привет 😁🌺!
Какая красота у всех :in_love:
Ну я как обычно, как самый сезон, так я болею( цветы половина наросли "чепапала". А ещё эти ветры...в общем, я решила начать кардинальную стрижку уже ))

Вот немного, чем можно более-менее хвастануть :oops:

Surfinia Heavenly Blue . Так интересно, вечером перед закатом она такая прям голубая, только ярче.


Crazytunia Razzmatazz. Ее бы постричь вовремя...но такая дурная. Цветы заявленного окраса стали спустя месяца полтора после высадки 🤦🏼‍♀️ даже выкинуть хотела, но мне не дали))


Surfinia Giant Purple тоже немного дурная :haha: все как Настя говорила- сначала мы вырастили плети, потом зацвели по низу, потом начали на верх подниматься.. Почти поднялись. Цветы огромные, иногда это даже бесит, так некоторые рвет ветром.. а так понравилась, есть какой-то свой особый шарм )


Vista Silverberry
Сначала не нравилась, такая "колкая" какая-то была, веточки тонкие, жёсткие,листья маленькие, не люблю такие... Не стригла, цветы не удаляю практически, а она , смотрю , ничего,самостоятельная такая и неплохо смотрится в зарослях малины :lol:

Cascadias Pitaya все прекрасно в ней. Цветки супердолго держит, растет самостоятельно.


Sweetunia Red Touch
Думала, что она как Purple touch будет, хаотичными разными мазками,или как выразиться... А она просто в полоску. Я бы поформировала ее...

А вот Purple Touch у меня весь поплыл почти сразу после высадки на ПМЖ, но это так прикольно выглядит, что я смогла его оставить :D


Surprise Canary Yellow
Яркий красавчик, рос в тени


Mystical midnight gold
Не знаю, неоднозначное мнение о ней. Не получается она у меня, цветы хоть и красивые, но мало, и зелени мало. И второй год так,и второй год поплыли края.


Crazytunia Pink Flamingo
Яркая, ярче королевы сердец имхо,которая у меня тоже второй год не получается. Но куст надо стричь


Петхоа BeautiCal Cinnamon
До сих пор преследовал странный некрасивый розовый оттенок... Вроде стал проходить.

Surfinia Star burgundy
Так быстро самостоятельно нарос, сначала дома на балконе жил, а в итоге подцепил заразу на даче, начал плыть, бесить, выкинула

Mango madness никак не может в этом году избавится от розовых линялых цветков полностью, даже когда ночи теплые были... :eek:

Tumbelina Priscilla pro

Surfinia picasso ещё обрастает...


Surfinia deep red

Опера красная

Surfinia table dark red


Балконных любимцев по позже выложу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
*ЮЛИЯ_ЕЛИСОВА*
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 5168
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 22:57     Ответить с цитатой

Тоже своих самых любимых покажу 😉



Cascadias Pitaya-самая беспроблемная петуния, не чищу совсем, только в черенках страшная 🤣, Blanket Rose на мой взгляд самая опрятная из всех бланкетов, остальные приходиться чаще чистить
На лопухи за забором внимания не обращаем-дом там заброшенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 220
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 16:41     Ответить с цитатой


Всем привет! Если вы как и я страдаете от разлуки с петунией в будни, возьмите радость с собой в офис! Я придумала как ))
На фото контейнер с мокрым песком, в нем срезанные цветы. Петуния в таком виде легко простоит 5 рабочих дней. Чем шире контейнер, тем больше радости :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3801
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Мои цветущие уголки




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дикая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 0:13     Ответить с цитатой

Купалинка
Подскажите, пожалуйста, какая петуния на 4 и 6 фото?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Девочки, всем здравствуйте! Я из Омска.Слежу за вашими успехами уже 2 года. Научилась в вашем уютном сообществе многому-спасибо огромное!Второй год являюсь счастливым обладателем пары сортов вегетативных петуний. И даже смогла сохранить зимой. Теперь хочу расширить коллекцию на будущий год. Мне нравится Табл вайт и рим манжета. Хочу что-то подобное, не кустовое чтобы. Посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3801
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 8:19     Ответить с цитатой

Дикая
Это Blanket White и Blanket Rose Impr.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24300
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Анна Боброва
На моей прекрасной фазенде не удаются Рим Маджента, Рим Черри, Purple Touch- цветок весь плывет. Именно на моем участке им не климат. Думаю тому виной луговой мотылек на заброшенном поле. Который переопыляет их, жрет, срет в них.. Работаю на одни инсектициды :eek:
Потому что на работе эти же цветы (где бетон, сварка и.т.д) в этой же земле и объеме сами цветки не плывут. Но для работы я выращивать не намерена. :-(

Опера розовая очень разочаровала. Растет как пьяный ежик в разные стороны...
Изи понравились в этом году, по росту чуть медленнее чем опера, цветок хуже держат(самый большой минус), но куст достояний.

Фаворит среди всех красных у меня Surfinia deep red. Сейчас еще гляну как Cascadias Chili Red new себя поведет в полном цветении. А так deep red номер один и еще не одна красная петуния/сурфиния его не смогли затмить как по мне.




Мне показывать нечего.. Садила поздно и многое сострижено.
Дикая
У вас в Омске есть прекрасный цветник55. Я там покупаю цветы.
Посоветовать можно многое... у всех разные вкусы, условия.
Если выбирать из всех Cascadiasов
То я выделяю Cascadias Pitaya

Как выше писала Аня.. цветок долго держит и все все хорошее -это все про этот цветок)

Посоветовать бы могла: Constellation Gemini, Cascadias Pitaya, Fanfare White, Blanket Rose Impr , Surfinia Deep Red, Surfinia Sumo Rose, Cardinal Rim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бедешка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3469
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск Федосеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Подскажите ,пожалуйста, что с цветами?
Сама сталкивалась на практике с паутинным клещем и тлей, это что то новое для меня. Погуглив ничего похожего не нашла. Может кто то распознал врага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Бедешка
мне кажется, что дело не во вредители, а болезнь какая-то.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 17:18     Ответить с цитатой

А мне в этом году понравилась петхоа неон Роуз(для меня новинка и открытие).Честно говоря даже не подумала бы ,что это петхоа,цветок некрупный и листики мелкие,как у калибрахоа.Сначала и правда была палкастая,но вовремя прищипанная рассада сделала свое дело .Римку каждый год сажу,в ней можно быть уверенной .Ещё можно обратить внимание на висты и минивисты.Не скажу,что очень-очень нравятся,но рабочие беспроблемные лошадки,сам формирует куст,разрастается хорошо,ни дождь ,ни ветер нипочём.Виста фуксия и сильверберри .Минивиста желтая .Капеллы мне ещё понравились,аккуратненькие,яркие,лучше для небольших об'емов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24300
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 7:05     Ответить с цитатой

Svetik1111
Отличная Римка у людей нормальных 🥰. Но не про меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1546
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Всё привет.
Подскажите, пожалуйста, как отличить Magenta Mambo от sky?
И на фото всё одинаковые?
А то у меня и тот и другой должны быть, хотя кто-то мог и не выжить.
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24300
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 15:05     Ответить с цитатой

switi
Мне кажется sky куст как бы "пожиже" должен быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1546
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 15:12     Ответить с цитатой

ВОДА
Они у меня всё перещипанные, так что всё густые и без длинных плетей. Я новичок и перестаралась, видимо, с обрезкой) )))
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 22:50     Ответить с цитатой

switi
найт скай более "синяя".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах