Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ходунки, прыгунки.
За и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Наверное при выборе прыгунков надо прежде всего спросить у ребенка - "ему это надо?". Мой сын не захотел сидеть в прыгунках - посчитал что это ограничивает его свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Была бы благодарна, если бы этим кем-то оказались Вы :).

Пожалуйста: ищущий да обрящет (с валиками под мышки) - http://buhvalov.nm.ru/prigunki.html

Для всех остальных предпочитаю предложить ссылку на статью "Прыгунки и ходунки: за и против.
В последнее время врачи категорически выступают против приспособлений, мешающих естественному развитию ребенка"
http://pressa.irk.ru/index.php?id=1&n=144&p=3449
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 1:49    Заголовок сообщения: Ходунки Ответить с цитатой

Девочки, у кого уже был опыт и те, кто литературу читал, в общем - все все все!))

расскажите, кто что думает?
стОящая вещь?
будет ли она тормозить самостоятельное хождение ребенка или наоборот только способствовать ему?
или же она вообще никак не влияет на это и все зависит от характера ребенка?
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 10:23     Ответить с цитатой

Я "За" на 100%. Моя старшая пошла в неполных 9 месяцев (самостоятельно).. На 80% я считаю, что это благодаря ходункам.. Младшая пока бегает в основном в ходуночках, но и самостоятельно ходит, правда пока не много.. Я считаю очень удобная штука и очень нужная.. Хотя мнения есть, что при использовании ходунков. ребенок позже начинает ходит и т.д. На моем примере- это не так. Катюша привыкла ходить в ходунках и совершенно не боялсь делать это без них..в ходунках она как бы застрахована от подений..она привыкает к том, что ходить не страшно и без опаски ходит потом сама.. Проблема некоторых детей в том, что они бояться "высоты", не чувствуют безопасность..МОи дети привыкали чувствовать безпасность благодаря ходункам. В общем, я "за"..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Я тоже за. мне наоборот кажется, что до нее долго не доходило, как именно нужно ходить, зато после них она сразу сообразила ка надо ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:10     Ответить с цитатой

А мы наоборот, решили не покупать их. нас убедила наш врач: ходунки формируют неправильный стереотип ходьбы, тем более не показаны малышам с пирамидной нед-тью или всякой неправильной установкой стоп. он же ножку не ставит полностью в них, и сам "провисает".
Мне кажется более естесственным не вмешиваться в этот процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6843
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:44     Ответить с цитатой

Riply, мне кажется вам нужно посоветоваться с вашим ортопедом или врачем ЛФК, они подскажут, можно ли вам в них ходтить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 15:23     Ответить с цитатой

в последнем номере "счастливых родителей" есть небольшая статья по этому поводу. там тоже пишут, что в ходунках дети ходят иначе, чем без них, сам механизм движения другой. но мне кажется, что если не злоупотреблять данным тренажером и +заниматься гимнастикой, направленной на правильное положение стоп и самостоятельную ходьбу вообще (мы уже делаем начальный этап этой программы), то все вполне имеет право на существование. хотя я тоже за предварительную консультацию со специалистом, которому вы доверяете.
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:38     Ответить с цитатой

всем спасибо за ответы!

будем думать))))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
А мы наоборот, решили не покупать их. нас убедила наш врач: ходунки формируют неправильный стереотип ходьбы, тем более не показаны малышам с пирамидной нед-тью


Значит, мы точно их не покупаем... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Мы тоже решили не приобретать. Полезность этих устройств весьма сомнительна, а плюс, по преимуществу, один - удобство для родителей :type: . Да и естественное приобретение навыков в данном случае предпочтительнее :bredu: .
Повторю свою ссылку из другого топика:
на статью "Прыгунки и ходунки: за и против.
В последнее время врачи категорически выступают против приспособлений, мешающих естественному развитию ребенка"
http://pressa.irk.ru/index.php?id=1&n=144&p=3449
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:35     Ответить с цитатой

У нас было так: малыш поднялся и начал перебираться вдоль кроватки. Мы решили, попробуем ходунки (благо они у нас вместе с каляской, покупать не нужно). Забавно было наблюдать как ножками перебирает, и вроде времени побольше у мамы 8-) . Но!!! Ставим в кроватку, чтобы малыш наслаждался ходьбой, а он бух!!! Начал терять баланс. В ходунках вроде падай, не падай, все одно - стоишь. А тут никто не держит... :( Бросили мы их... У нас малыш с 9 месяцев сам вдоль стенки ходил, а в 11 - пошел как взрослый :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama4 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 19:11     Ответить с цитатой

Жу-Жу писал(а):
Anonymous писал(а):
Была бы благодарна, если бы этим кем-то оказались Вы :).

Пожалуйста: ищущий да обрящет (с валиками под мышки) - http://buhvalov.nm.ru/prigunki.html
Cпасибо! Но это в Перми, далеко. Позвонила - в наличии у них не было в тот момент. Как я поняла, это посредники московской фирмы.
Но зашла я сюда снова, чтобы радостью поделиться. Я свою просьбу помочь не только на этот форум писала. И помогли мне люди найти. Делюсь:
http://www.trud.ru/Arhiv/2001/09/20/200109201733108.htm

Я позвонила по указанному телефону, выяснила. Оказались именно такие прыгунки как я ищу. Видимо это как раз те самые производители, судя по получившемуся разговору. Они мне сказали, что упомянутый Вами buhvalov - их оптовик в Перми, но давно не закупал у них товар. Вот заказала, обещали через месяц прислать. Жду.

Жу-Жу писал(а):
Для всех остальных предпочитаю предложить ссылку на статью "Прыгунки и ходунки: за и против.
В последнее время врачи категорически выступают против приспособлений, мешающих естественному развитию ребенка"
http://pressa.irk.ru/index.php?id=1&n=144&p=3449
Спасибо за ссылку. Внимательно прочла эту статью. Из 5 доводов против прыгунков - 3 довода не относятся к тем прыгункам, которые я ищу. В отношении плохих прыгунков я как раз согласна с этими доводами. А еще 2 довода не зависят от конструкции прыгунков и мне показались несколько надуманными и необоснованными. Видете ли, все люди до смерти пили воду, что не означает, что вода, это яд. Если тонус мышц повышен, вовсе не значит, что в этом виноваты прыгунки. Из моих детей у одних и без прыгунков были описываемые проблемы, которые с прыгунками отсутствовали у других. Не стоит путать причины со следствиями. Нужны добросовестные исследования, а их нет. Боюсь, что сегодня уже нет и добросовестных исследователей, способных их осуществить :(.
Вернуться к началу
           
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 21:25     Ответить с цитатой

я была против ходунков категорически. и без этого приспособления Санька сам пошел в 9 месяцев. У подруги малек ходил в ходунках, даже бегал в них, да, у мамы появилось побольше свободы, НО, когда Темыч пошел самостоятельно он еще долго не мог научиться падать правильно и почти 1,5 месяца маме пришлось ходить следом за ребенком в положении согнувшись, чтобы в случае чего успеть поймать детя, т.к. тот падал на спину во весь рост и ударялся затылком. может это конечно и исключение из правил, но я была против ходунков именно из-за того, что малыш должен научится падать правильно!
еще вспомнила: у моей тети дочь также начинала ходить в ходунках, сейчас ей 28 лет, падать до сих пор не умеет.
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
morozko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 10
Откуда: Клайпеда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:25     Ответить с цитатой

Может это не от ходунков? Темка тоже ходил в ходунках, а сейчас когда пошел, падает аккуратно себе на попу. У подруги сын тоже ходил в ходунках и пошел нормально в 10 месяцев.

url=http://detstvo.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах