Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Гимназия №11 "Гармония"
Федосеева, 38 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю ни одного из учителей начальных классов, которые будут набирать классы в 2008 году. Те, кого я могла бы порекомендовать, сейчас ведут 2 и 1 класс. Вы походите на дошкольную подготовку, без неё, кстати, проблемотично попасть в эту школу, там как раз и должны работать учителя, которые будут набирать первые классы. Может, можно договориться и поприсутствовать на уроках в школе, посмотреть. Я бы Вам с удовольствием помогла, но увы... Связи не те. Да и их вообще нет.
А про систему Зонкова я уже писала. Учиться по ней достаточно сложно, но интересно, хотя... Моему сынуле стало интерессно только во втором классе, когда уже делать что-то научились. Но и в 1 классе им скучать не давали. Они ставили новогоднюю сказку. Готовили всякие внеклассные мероприятия, типа презентации каждой семьи и классные часы с участием родителей. Ещё был город мастеров, где детки приносили свои поделки и хвастались ими. Обязательно проведение разных экскурсий. Наши ездили в музей солнца, планетарий, на студию мультфильмов, в автогородок. Ходили вместе в театр, а потом обсуждали увиденное в классе. По окружающему миру готовили 2 или 3 сообщения, минидоклада, которые надо было рассказать в классе. Они и сейчас этим занимаются.
Но самое сложное было - привыкнуть и суметь написать контрольные. В конце второй четверти по математике им выдали лист с заданиями, где они должны были сами всё прочитать и решить. С минимальной помощью учителя. Это не у всех и не сразу получается. По письму было тоже самое. Причём задания были не столько на проверку знаний (типа сделай так же как мы делали раньше в классе), а на сообразительность.Их вообще очень сильно приучают к самостоятельности и умению находить и пользоваться информацией. Задания очень неоднозначные. И чаще всего не имеют одного правильного решения. Правильных много и им нужно уметь обосновать свою точку зрения.
Ещё есть положительный момент. В этой системе помимо оценки учителя ещё присутствует оценкаученика классом и самооценка. На мой взгляд это очень ценно, поскольку дети учаться объективно оценивать себя и свои возможности, и сравнивать свою самооценку с тем как их оценивает класс и учитель. При этом любая инициатива ребёнка оценивается, будь то рисунок, дополнительный материал к уроку или отлично выполненное дом. задание.
Ещё готовьтесь помогать. Деткам иногда просто не хватает времени и элементарных навыков самостоятельно выполнить ту или иную работу. А главное, учитесь понимать и сопереживать Вашему ребёнку.
Что ещё интересно? Спрашивайте, я отвечу, если смогу.
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Флита писал(а):
... Если кому-то пригодится, то смело можно отдавать своё чадо к Воротниковой Марине Афанасьевне.

:( ..насчет Воротниковой могу отметить, что она абсолютно равнодушна к детям, несмотря на ее улыбчивую и умиленную маску в присутствии родителей. Она не болеет душой за "своих" детей. Говорит красиво, а делает совсем другое. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Спорить не буду, но сынуля проучившись у неё год в подготовишках до сих пор считает её лучшей учительницей. Да и у многих детей ходивших к ней в подготовительный класс и их родителей сложились довольно тёплые отношения с Мариной Афанасьевной. Мы (родители) даже упрашивали её взять наш класс, но у неё тогда был свой 4-й и она отказалась.
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Ulca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, подскажите!!! Моя подруга хочет отдать сына (семиклассника) в гимназию, эта самая близкая. Отзывы неплохие педколектив тоже, но хочется узнать побольше!!! Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Александра Ulca, что Вас конкретно интересует? Мой ребенок там учится. Гимназия сильная, но надо выбирать учителя внимательно и смотреть по ребенку, потянет ли он, потому что там на самом деле сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22928
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Мама Машутки кого из учителей Вы порекоммендуете? Мы собираемся туда в первый класс в 2010 году.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Matilda, я не знаю, кто из учителей будет набирать первые классы в 2010 году,наша точно не будет, а про других не могу подробно рассказать. Про выбор учителя я писала потому, что мы вот немного поторопились. Конкурс, по крайней мере, в год нашего поступления был достаточно большой, мы ходили на подготовительные занятия, и так и остались у учительницы, которая нас вела. Как оказалось потом, для нас это был не лучший вариант, и нам ведь предлагали посмотреть, подумать, может к другому педагогу с более медленной подачей материала пойти, так нет я уперлась. Сын самый младший в классе, сейчас он в пятерке лучших учеников, а вот первый год было сложно :aga-aga: . Учитель ориентирован на сильных учеников, скорость подачи материала высокая, рассчитано на достаточно высокую самостоятельность и самоорганизованность ребенка. Наш все время забывал д/з записывать, я даже просила учителя некоторое время поконтролировать его, но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
STU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Гимназия № 11 (ул.Федосеева, ост. Молодежная) Ответить с цитатой

Собрались отдавать доченьку в 1 класс в 11 гимназию. Через третьих лиц знаем что хорошая. Но из первых уст никакой информации нет. Какие там учителя, программы? Расскажите кто что знает, будем очень благодарны.
Психолог на тестировании сказал, что доча слабовата. Вот теперь и грею голову о правильности принятого решения. Ей сейчас 6,5 лет, перед НГ исполнится 7. А все знакомые твердят обратное, что очень сообразительна и не стоит терять год, усидчивости нет - будет, внимательности нет - придет со временем. Может год походить в подготовительный класс? Незнаю прямо как поступить, SOS!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:32     Ответить с цитатой

STU, ситуация прямо как у нас перед первым классом. Мое мнение доверяйте себе, если Вы чувсвуете, что ребенок потянет, смело отдавайте, я не доверяю психологу этой гимназии, несколько раз сталкивалась с ней и каждый раз удивлялась тому, как она работает. Тесты, которые она применяет, на мой, и не только мой взгляд, не совсем корректны. Некоторые задания из этих тестов я показывала преподавателю НГПУ, и со мной согласились, что они некорректны. Помимо психолога, детей на предмет готовности к поступлению в первый класс смотрят еще непосредственно учитель, логопед и врач. Моему ребенку эти специалисты дали "зеленый" свет. На психолога я не стала обращать внимания и, я думаю, правильно сделала. Мы сейчас перешли в четвертый класс и ни о чем не жалеем. А вообще психолог этой гимназии, по-моему,всем "несемилеткам" говорит, что не стоит идти в первый класс. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.08
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Гимназии г.Новосибирска Ответить с цитатой

Мамочки! Кто и что знает про Гимназию №13 и об учителях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:32     Ответить с цитатой

обсуждали здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15907&highlight=%E3%E8%EC%ED%E0%E7%E8%FF
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 16:54     Ответить с цитатой

STU У меня совсем другое мнение по поводу зимних детей, да и моя хорошая подруга -учитель началки, тоже это же подтверждает, лучше отдавать не раньше семи лет, да есть сообразительность, знания, но действительно нет в этом возрасте усидчивости, это же очень большой стресс для ребенка из жизни без временных и физических рамок перейти в школу, где нужно не только высидеть урок, но и воспринять информацию. Думаю, что не стоит ребенка лишать года детства, школа ему еще успеет надоесть за 12лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:46    Заголовок сообщения: первый класс Ответить с цитатой

Девочки, кого, кроме Воротниковой, можете порекомендовать для первоклашки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Ksana, я думаю, что наша будет набирать первый класс, Буренок Галина Кузьминична. Я не знаю насчет порекомендовать, просто могу рассказать свое мнение об этом учителе. Впрочем я раньше о ней писала: если ребенок сильный, готов к учебе, то можно и к ней. За детей переживает, равнодушия я не замечала, но нянькаться не будет, по своему ребенку знаю :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Оксана, мы сейчас на подготовке у Галины Кузьминичны. Хорошая атмосфера в группе, серьезная, ровная. Сюськаний действительно никаких, но моей дочери она очень нравится. Будем надеяться, что попадем к ней в 1 класс.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах