Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 31
ФМ № 106 "11/22/63" - читаем до 1 ноября

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 22:29     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Девушки, видела на лл, что многие из вас оценили Дом, в котором высоко. Чем так понравилась книга? Мне не удалось примкнуть к группе ее фанатов :oops: Не могу понять чего мне не хватило, но чего-то не хватило точно. Ясности, подробностей, другой стороны, быта, саспенса в конце концов. Все очень монотонное, рваное и оборванное. Настолько зыбкое понимание, что оно буквально рассыпается.

Сложно сказать. Дом тебя либо принимает, либо нет. Я давно читала, глазками, у меня все сложилось, была под сильным впечатлением.

Про начитку Князева: для меня теперь это антитренд, все книги читает одинаково. Хотя первые пару книг слушала с удовольствием.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Celestina
Про то, что Дом принимает или нет, эту фразу я слышала еще до прочтения. Но мне кажется, так можно сказать про любую книгу.

В начитке Князева могу слушать любую книгу. Только благодаря ему и дослушала до конца. Глазами бросила бы точно после половины.

Единственное, что мне понравилось, как показано заботливое отношение стаи к Толстому, не каждая мать так относится к своему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):

Про начитку Князева: для меня теперь это антитренд, все книги читает одинаково. Хотя первые пару книг слушала с удовольствием.

Оксана, аналогично, сначала полный восторг, а потом антипатия из-за одинаковых интонаций и голосов, у Князева их ограниченный набор, возникает ощущение что одни и те же персонажи кочуют из книги в книгу.

"Дом" очень люблю :in_love: Для меня это не просто книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Celestina
Про то, что Дом принимает или нет, эту фразу я слышала еще до прочтения. Но мне кажется, так можно сказать про любую книгу.

В начитке Князева могу слушать любую книгу. Только благодаря ему и дослушала до конца. Глазами бросила бы точно после половины.

Единственное, что мне понравилось, как показано заботливое отношение стаи к Толстому, не каждая мать так относится к своему ребенку.

Да, этой фразе много лет, и я ее использовала, потому что она как нельзя лучше отражает мое отношение к книге и наоборот, книги ко мне. Для меня Дом живой, и я прониклась жизнью в Доме всех этих ребят. А еще я выходец из 90х, сложных, с наркотой, разборками, нелепыми смертями, но для меня родных и понятных - этого в книге тоже много.
Знаете, это как с МиМ - для кого-то шедевр, кто-то даже не смог ее дочитать и совершенно не понял.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, я поняла.
Но мне кажется, Дом, он вне времени, здесь события как-то не отражают дух конкретной эпохи. Мы с Вами одного поколения, 90-е, это моя институтская юность, но я их тут не почувствовала, вернее, даже не акцентировала внимание на этом.

Ладно, замнем для ясности :haha: Будем считать, не прижилась я там :blush_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Celestina
Оксана, я поняла.
Но мне кажется, Дом, он вне времени, здесь события как-то не отражают дух конкретной эпохи. Мы с Вами одного поколения, 90-е, это моя институтская юность, но я их тут не почувствовала, вернее, даже не акцентировала внимание на этом.

Ладно, замнем для ясности :haha: Будем считать, не прижилась я там :blush_boy:

Может все-таки Князев виноват? :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Celestina
Точно не он :haha:
Мне очень импонирует его ясный чистый голос, не раздражает, не отвлекает от восприятия текста.
Не люблю мужские голоса с хрипотцой. Совершенно не могу слушать Чонишвили, хотя, многие его хвалят.
У всех свои особенности восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 0:39     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Celestina
Точно не он :haha:
Мне очень импонирует его ясный чистый голос, не раздражает, не отвлекает от восприятия текста.
Не люблю мужские голоса с хрипотцой. Совершенно не могу слушать Чонишвили, хотя, многие его хвалят.
У всех свои особенности восприятия.

Это да, согласна
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28448
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 0:47     Ответить с цитатой

мне "Дом" рекомендовали еще до нашей книжной болтушке два человека, чей вкус я обычно разделяю и очень уважаю. год был примерно 2011-2012. я не смогла её читать. она для меня оч тяжелая. такая же тяжелая как "Ночевала тучка...", "Повелитель мух" и "Над кукушкиным гнездом". смесь безысходости, детского насилия и безправия. еще и замешенная на искаженной реальности. т.е. я с одной стороны понимаю метафорические уровни, символы антиутопии, карикатуру на общество... но с другой стороны мне в ней не на, что опереться.... совсем... не знаю, когда я читала Дом меня охватывала депрессия и ощущение сумасшествия. и я не смогла. мне нужен, чтобы в книге была сила разума и луч света. :4u: я - слабак(

Debi
Оля, расскажи, чем тебе нравится "Дом"? :give_heart: если не секрет :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 1:10     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, у тебя хоть какие-то ощущения были, а мне было никак. Ни одному персонажу не хотелось сочувствовать, ни один персонаж не полюбился, ни за кого не переживала. Вроде и образы сложились, но все мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28448
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 1:38     Ответить с цитатой

Planetgreen
так я бросила. не сдюжила(
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, смотрите, что я нашла, - свой отзыв на Дом, 2012 года, здесь подробно о впечатлениях, и оценка 4, не 5: https://www.livelib.ru/review/138772-dom-v-kotorom-mariam-petrosyan
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3972
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Народ, у кого есть Калинова яма Пелевина тыкните где скачать, пожалуйста.
Или на почту
Скрытый текст:
dudkevich.j@gmail.com

Спасибо.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 19:42     Ответить с цитатой

djv
она есть на полке фм лучшая книга 2020
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 19:42     Ответить с цитатой

djv
Юля, отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах