Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:33     Ответить с цитатой

ptiZa
Помню Михалков что-то про чипы вещал :mrgreen: а потом взял да и привился , а кто-то до сих пор наверное тому бреду верит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:35     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
HappyCat
Ок, в больницах привитых 16%?
Насколько я знаю - гораздо меньше. При этом тяжёлых почти нет, а в реанимации нет никого. Это совпадение просто?

Вопрос в том, кого считают в больницах за привитых. Тех у кого есть сертификат о двух дозах? Он через сколько вообще выдается? Сразу, как вторую дозу поставили? Или тех, у кого 21 день прошло со второй прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:36     Ответить с цитатой

$@$
Сразу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Мутация коронавирусной инфекции «эпсилон», обнаруженная в Калифорнии, способна обходить антитела. Об этом сообщается в исследовании ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology, опубликованного в журнале Science
Ученые нашли у нового штамма SARS-CoV-2 три мутации в критически важных участках спайкового белка, который вирус использует для сцепки с ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2) на поверхности клетки. Одно из этих изменений повлияло на рецептор-связывающий участок «шипа» COVID-19.

Две другие мутации реконструировали часть N-концевого домена спайкового белка. Благодаря данным метаморфозам коронавирус «научился» нейтрализовать моноклональные антитела, вырабатывающиеся после прививки вакцинами Pfizer и Moderna.
По словам экспертов, спайковые мутации штамма «эпсилон» аналогичным образом обходят естественные антитела, которые возникают у человека после заражения COVID-19.
Также специалисты отметили снижение эффективности вакцин Moderna и Pfizer по отношению к калифорнийскому штамму SARS-CoV-2 на 50−70%.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Дождь писал(а):
Я не считаю что вакцина после которой оба заболели с выраженными симптомами может считаться какой-то гарантией. Если бы заболел только один я не была бы столь категорична. Да пенсионеры, но сразу оба? Разве не напрашивается вопрос какую защиту тогда даёт вакцина?


Напрашивается вывод, что маски они не носили, руки мыли как обычно, не учитывая особенности ковида и т.д.
Дождь писал(а):

Умерший родственник не хотел слышать что у него ковид, ведь он сделал две прививки! Врач из скорой и врач из поликлиники утверждали, ну у вас же не может быть ковида, ведь у вас прививки! У вас грипп или бронхит. Пульсиксометр который показывал 94 врач из скорой сказала сдать в магазин как неисправное китайское г... О, ведь у вас же прививки! А теперь он на Кудряшовском кладбище лежит. И пришли пцр +. Хочется пойти в рожу натыкать этим врачам анализы.
И родственников всех не слушал, ведь кто мы, а кто врачи.
Не надо думать, что мной движут эмоции и скорбь, мы не были так близки. Меня возмущает сама ситуация.


Проблема все же не в прививке, а в квалификации врачей. У нас работала на участке врач, которая знала 2 болезни: орви и остеохондроз, с температурой 37 больничный не давала. Если ей в рот смотреть, вполне возможно было и умереть. Поэтому для пожилых людей важно, чтобы родственники были рядом и помогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:39     Ответить с цитатой

$@$
А вы вообще новости смотрите/читаете?
Если смотрите и читаете, то вопрос бы не возник. Раз возник, значит не читаете и не смотрите.

Потому что везде. Во всех новостях на эту тему пишут что почти все привитые, оказавшиеся в больнице - это привитые всего 1 дозой. Но и они до реанимации не разболеваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Дождь писал(а):
Я недавно писала, что умер родственник, привитый двумя дозами Спутника, его жена тоже болеет. Пришли сейчас положительные результаты, что все таки у них обоих ковид подтверждён.
Вы меня извините конечно, сторонники прививки, но я встречала мнение, что именно в Спутнике из-за несовершенства производственного процесса, есть вероятность что прививка наоборот заражает человека. Я тогда просто это запомнила. А что мне сейчас думать интересно, вторая прививка была в июне, 2 июля человек умер.
Если бы нам предлагались Модерна с Пфайзером то таких сомнений бы не было, хотя и по ним риски есть, но хотя бы качество исполнения гарантировано.

Класс!
Конечно заговор, чтобы уничтожить нафиг всю Россию..именно для этого "на коленке" и был создан Спутник... В "нормальных цивилизованных" странах после вакцинации люди не умирают.


А вы наверное предпочитаете отечественное авто, курорты краснодарского края, российскую косметику и бытовую технику ? и приходя в аптеку требуете лекарство российского производства?
Нет? :haha: А почему? Ведь Спутник же рулит, как и все российское :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Nickname
Михалкова не видела, А вот любимый многими Комаровский прошлой весной говорил что всё херня, это ж известное давно заболевание..
Но потом переболел в лёгкой форме и, почему-то, ему это крайне не понравилось. Настолько, что он побежал прививаться.
И не только побежал прививаться, а стал говорить что плюйте на гв и беременность и бегите прививатьсяпрививаться, не будет вреда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
$@$
Сразу

Еще на статистику может влиять тот факт, и это я от многих из окружения слышу, что люди с хроническими заболеваниями прививки боятся, так как (знаю по своим родственникам пожилым), когда они пришли на прививку, то их просто завернули. Сказали, что с такой хронью не поставят.
Потому что изначально официально заявлялось, что прививки противопоказаны таким категориям. И в поликлиниках скорей всего этому правилу до сих пор следуют, несмотря на появившуюся социальную рекламу, что наоборот, с хроническими заболеваниями надо прививаться. То есть у нас категория привитых-это по сути относительно здоровые люди, которые и без прививки может перенесли бы как во вторую волну в основной своей массе с легким и средним течением. А в больницы попадают именно ослабленные болезнями люди, которые не привились, потому что в свое время им сказали, что противопоказно, а потом резко изменили мнение. Это сравнимо с тем, что сейчас беременным предлагают привиться. Как думаете, много ли рискнет, если пару недель было сказано что нельзя, а теперь уже той же самой выкциной можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:49     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Анета писал(а):
Цитата:
Особенно тех, у кого положенных 42 дня прошло от первой дозы, ведь офицально привитыми считаются лишь они.

это где такое условие прописано?

В смысле где? Везде говорят, что иммуннитет не сразу, а когда прошло время после второй прививки. А именно 21 день после второй. Вот тогда можно говорить о том, что антитела выработались. Все остальное время не считается, так как 1 доза, либо недавно привитый 2 дозой может заболеть и это нормально.

прошёл два этапа - считаешься официально вакцинированным. Никто 21 день от второй не отсчитывает, чтобы человек в статистику по вакцинации попал. И если он заболеет, в статистику попадёт как полностью вакцинированный заболевший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:53     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
$@$
А вы вообще новости смотрите/читаете?
Если смотрите и читаете, то вопрос бы не возник. Раз возник, значит не читаете и не смотрите.

Потому что везде. Во всех новостях на эту тему пишут что почти все привитые, оказавшиеся в больнице - это привитые всего 1 дозой. Но и они до реанимации не разболеваются.

Вот мне любимого форума хватает, чтоб начать паниковать и отметать какие-то факты о том, что "официальная" информация молниеносно меняется на протвоположную и противоречивую. Если еще и новости смотреть, то смысл вообще что-то анализировать. Просто слепо верить всему что говорят в СМИ и следовать. Но помимо СМИ есть еще и реальная жизнь. Например, выше писала о том, что пожилые, да и не сильно пожилые, а недавно ставшие пенсионерами родственники, обратились за прививкой и им отказали после приема терапевта. Так как есть хронические болезни. А по телевизору говорят, что всё наоборот-люди с хронью должны быть привиты в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:54     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
HappyCat
Ок, в больницах привитых 16%?
Насколько я знаю - гораздо меньше. При этом тяжёлых почти нет, а в реанимации нет никого. Это совпадение просто?

В июне я читала питерскую прессу, там брали интервью у врачей из больниц. Они говорили, что и в реанимации лежат полностью вакцинированные.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:55     Ответить с цитатой

$@$
О том, что хроникам нужно прививаться в первую очередь говорят примерно с января-февраля.
Как раз больше возрастные и хроники и приходили весной, ибо молодые уверены что и так легко переболеют. И уверены в этом до сих пор.

Когда прививалась в марте-апреле я - в очереди (небольшой) моложе 40 было пара человек. Из примерно 15 (за 2 прививки). 40-50 может ещё пара. Остальные были явно старше, может старше 60.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
И много?
Мне вот не попадалось, но я специально не ищу. Попадалось только что нет. И врач, которая мужа вытащила в больнице ему звонила и говорила что нет в реанимации и даже тяжёлых. И здесь кто-то из Красной зоны писал об этом.

Ну а полной гарантии, как известно нет.

$@$
Ну понятно, не читал, но осуждаю.

Мой муж-гипертоник (а это хроническая болезнь) спокойно поставил прививку. Мои бабушка с дедушкой, с пачкой болезней у каждого, поставили прививки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:02     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
$@$
О том, что хроникам нужно прививаться в первую очередь говорят примерно с января-февраля.
Как раз больше возрастные и хроники и приходили весной, ибо молодые уверены что и так легко переболеют. И уверены в этом до сих пор.

Когда прививалась в марте-апреле я - в очереди (небольшой) моложе 40 было пара человек. Из примерно 15 (за 2 прививки). 40-50 может ещё пара. Остальные были явно старше, может старше 60.

Кто говорит? Мне лично говорили, что не надо ставить в мае! В обычной поликлинике, потому что есть легкая хронь. Но мне так эта хронь вообще никогда не мешала, знаю о ней только со слов врачей.
То что были в очереди старше 60-не значит что всем постаивили. У меня в июне несколько родственников ходили и вернулись непривитые. У кого давление на приеме у кого что-то в карте написано. А уж про сахар и что пострашнее вообще можно и не говорить. Поликлиники не берут эту отвественность на себя. Просят идти по профилтным врачам и нести справку о том, что не противопоказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах