Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:52     Ответить с цитатой

В Бурятии ввели локдаун - пошел спад заболеваемости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Мираж
Да тут хоть долбай хоть нет, если у него +, больничный не закроют.
Ещё если ещё и подписывал о самоизоляции бумагу- :idontno:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Iren_ka
Вот я и не понимаю упорства руководства.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Да, обоняние пропадало. И антитела выявились потом.
Антибиотики я тоже пила тогда.
Лечение лора была назначено уже после того, как я их пропила. Голос у меня тоже без них не восстанавливается обычно. А тогда восстановление оч затянулось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Привет... на антитела КП=0,6 отрицательно.в просторах инета написано, что это значит что совсем организм не встречался с вирусом. так? кто знающий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 17:30     Ответить с цитатой

А у меня третий тест слава богу отрицательный. Первые два +
Делали на всякий случай рентген, т.к. держится температура 37.1-37.4. Все чисто.
Мне получше, но все равно все не как обычно. Быстро утомляюсь, была бессонница то же несколько дней, сейчас лучше с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Инна Викторовна
Да, обоняние пропадало. И антитела выявились потом.
Антибиотики я тоже пила тогда.
Лечение лора была назначено уже после того, как я их пропила. Голос у меня тоже без них не восстанавливается обычно. А тогда восстановление оч затянулось

Значит буду надеяться, что у меня не ковид :-)
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hawke
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 17:55     Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Подскажите как быть. Вчера сдала мазок в поликлинике утром (взяли только ПЦР без назначений и направлений, ну и больничный открыли) и в обед в частной клинике. Из частной уже пришел результат +. Поликлиничный будет готов только к среде. (1я поликлиника на Серебренниковской)
Скажите, как сдать анализы крови? Как лучше платно? Вызывать на дом? Ведь ходить никуда нельзя. А как через поликлинику?
Спасибо.

А кто вообще из частных выезжает брать анализы при пцр+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Девочки, еще вопрос по поводу Дексаметазона, кому назначали при ковиде, как пили, в какой дозировке, сколько дней и какие-то побочки были? Начала пить, конечно, раз врач назначил, но прям переживаю по этому поводу
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Коротким курсом обойдетесь и без побочек. Скорректируйте меню в сторону белка и жира, минимум углеводов (кроме овощей), особенно сладкое - это уменьшит отеки. Пейте чистую воду - тоже будете меньше отекать.
При высоких дозах и длительном приеме может быть Синдром Кушинга. Проходит с отменой гормона.
Можно попить аскорутин или венарус - гормон делает ломкими сосуды.
Я на высоких дозах была (4 ампулы преднизолона в день в течение 2 недель, далее по 2 и на снижении, в общем - 3 месяца), но у меня иммунитет разбаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Мне кололи дексаметазон,сразу легче стало от него.дозировку уже не помню.но неделю кололи.
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Hawke
К сожалению, в такой суматохе каждый сам за себя. в ПК вполне вероятно могут сказать приходите сдавайте.
Люди одевают маски и идут сдавать платно.
И анализы сдавать ... и в аптеки.. и по магазинам за едой ходят с подтвержденным :o поэтому никогда это не кончится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Инна Викторовна
Коротким курсом обойдетесь и без побочек. Скорректируйте меню в сторону белка и жира, минимум углеводов (кроме овощей), особенно сладкое - это уменьшит отеки. Пейте чистую воду - тоже будете меньше отекать.
При высоких дозах и длительном приеме может быть Синдром Кушинга. Проходит с отменой гормона.
Можно попить аскорутин или венарус - гормон делает ломкими сосуды.
Я на высоких дозах была (4 ампулы преднизолона в день в течение 2 недель, далее по 2 и на снижении, в общем - 3 месяца), но у меня иммунитет разбаловался.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Заноза писал(а):
Инна Викторовна
Мне кололи дексаметазон,сразу легче стало от него.дозировку уже не помню.но неделю кололи.


У меня ограничения по белку из-за почек, поэтому не получится. Назначили в таблетках. Врач сказала, что дозировку назначила минимальную: 3 дня по 1.5 мг (3табл), 3 дня по 1 мг (2 табл), 3 дня по 0,5 мг (1 табл)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Iren_ka писал(а):
Hawke
К сожалению, в такой суматохе каждый сам за себя. в ПК вполне вероятно могут сказать приходите сдавайте.
Люди одевают маски и идут сдавать платно.
И анализы сдавать ... и в аптеки.. и по магазинам за едой ходят с подтвержденным :o поэтому никогда это не кончится.


Мне, с подозрением на ковид, дали напрвление на кровь в общую очередь в ПК
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Доза маленькая ничего страшного не случится. Минимизируйте вредные углеводы, пейте чистую воду. Если делаете морсы, то лучше Не бруснику и Не малину.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Инна Викторовна
Доза маленькая ничего страшного не случится. Минимизируйте вредные углеводы, пейте чистую воду. Если делаете морсы, то лучше Не бруснику и Не малину.
Выздоравливайте!

Спасибо! ;)
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах