Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 10:28     Ответить с цитатой

Похоже не бывает гарантированных периодов, когда нет медуз☹
Мы были на Пхукете с 11 по 20 февраля. И тоже были медузы (Ката и Карон). Иногда их было мало, а один раз на Кароне было просто не зайти, суп какой-то. А на Кате мы как-то видели не обычных маленьких и сереньких, а огромных красных…
А вот в Новый год 2019-2020 там же медуз не было совсем. Интересно, это нам повезло?
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 11:03     Ответить с цитатой

klubnika22
С ума сойти :-o

Мышильда
Цитата:
Похоже не бывает гарантированных периодов, когда нет медуз☹
Мы были на Пхукете с 11 по 20 февраля. И тоже были медузы

Вчера очень много инфы перечитала, реально, не прогнозируемо. Но все-таки вероятность в разы выше, когда море максимально теплое, тк они плодятся тогдв сильно. Плюс штормом когда их приносит. По этому году очень много отзывов, что на всех островах медузы, и что жара пришла аномально рано.
Вообще, мы до этого были в январе, феврале, октябре и ноябре - не было никогда, а в июле 1шт вынесло из моря, так всем пляжем изучали. Такая же была, как сейчас на всех видео. После шторма принесло.

Вчера по гугл-картам взялись ходить по кате и карону, так многон изменилось со времен пандемии... Многое закрылось и пустует либо теперь что-то другое. Ипподром, вот, снесли. Отснято все осенью 2023.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Апр 13, 2024 14:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2231
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 11:28     Ответить с цитатой

Мышильда писал(а):
Похоже не бывает гарантированных периодов, когда нет медуз☹
Мы были на Пхукете с 11 по 20 февраля. И тоже были медузы (Ката и Карон). Иногда их было мало, а один раз на Кароне было просто не зайти, суп какой-то. А на Кате мы как-то видели не обычных маленьких и сереньких, а огромных красных…
А вот в Новый год 2019-2020 там же медуз не было совсем. Интересно, это нам повезло?

Мы в этом году были на Кароне с 22 февраля и медуз не было. Пришли они 3го марта - но не очень много (купаться можно было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 22:18     Ответить с цитатой

В ноябре не было медуз
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 23:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
[@]
О, буду благодарна, за фото ассортимента!

Вот

Оранжевый за 199 ни чем не хуже остальных. Но самый-самый оранжевый Banana.
Цитата:

А подскажите подробнее, далеко ли от моря вилла пешком?

Да. Пешком практически не реально.
Цитата:

Почему-то все, кто среди моих знакомых виллы снимают, именно на Банк тао. Там дешевле или в других местах нет такого?

Банг Тао - практически равнина и приличная площадь. Хорошо развита инфраструктура. Кроме этого большая протяженность пляжа с соснами. Места много, построено и строится много. Много предложений. Цены от приемлемо до очень дорого. Самое дешевое предложение на Пхукете на виллы на Раваях, Чалонге. Но там по сути и моря нет.
Цитата:

Вы с росс правами ездите или международными?

Должны быть вместе и м/д и российские. Не слушайте тех, кто пишет, что российских достаточно. Они просто невежды и врут от незнания законов. Через госуслуги получить их занимает 15 мин.
Цитата:
раньше у нас на еду было где-то 2500-3000 бат на день, если просто все подряд брать, без дорогих кафе и стейков из говядины... Но с нынешними ценами на перелет и курсом как-то хочется поменьше тратить на питание... Скажу, честно :oops: а еще ж фрукты)))

В принципе, как и раньше на 4-х 100$ мы бы уложились + 1000 бат на массаж в день. У меня девчонки, еще всякую декоративку в корзинку накладывали, экспериментировали. :haha: на сегодня, мои девчонки выросли, и мы с мужем вдвоем катаемся. Не проблемы тайцев, что курс рубля улетел. Их цены практически прежние. [/quote]

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Я поняла почему практически отказалась от Карона и Каты, купаюсь на северных пляжах. Тут запрещены катера, скутеры и любые водные развлечения.
Сегодня вечером купались на Найтоне. Вода теплая с легкими волнушками. Видела медузу размером с мячик. Прошлась по моей руке, но без ожога. Словила остатки, обошлось без ожога. Видимо, стрекательное вещество слабое или куски старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 9:49     Ответить с цитатой

Непростая
По поводу местных солнцезащитных кремов мое скромное мнение - от того солнца надо везти аптечную солнцезащитную из дома. Или покупать на месте, она там есть, но дороже чем у нас. Все, кто на моих глазах на пляжах мазался местной защитой с цифрами типа 60+ или 100+ выглядели обгорелыми.
Я любитель загара и торчу под солнцем, но с подготовкой. Много читала про защиту и фильтры. Мой совет - если хотите прям загорать, надо везти из дома Ля рош 50+ - отличная защита и с точки зрения солнца и с точки хранится водостойкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 11:07     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
Все, кто на моих глазах на пляжах мазался местной защитой с цифрами типа 60+ или 100+ выглядели обгорелыми.

:haha: это не выдерживает никакой критики.
Не пользовалась Ля рошем поэтому за это тоже не скажу. Кто там чем на моих глазах мажется-прыскается даже и не знаю, т.к. не разглядываю, мне все равно.
Могу писать только про свой опыт. Я светлоглазая, на коже тонкий короткий бесцветный пушок, кожа светлая. Сгораю в миг. До пандемии в Тай каталась по 4 раза в год. Юзаю 3 средства +50 аэрозоль в баллончиках: Нивея, Banana boat sport, KA UF Expert (тот что за 199 бат). Работают одинаково хорошо. Но самый устойчивый к воде - Banana (тот что Спорт оранжевый).
Я не любитель загорать. Я любитель моря. На пляж прихожу и в воду на 2-3 часа. Утром до 10, вечером с 16 и до заката. Даже при таком раскладе уезжаю с загаром, но не в цвет шоколада.
Banana boat австралийское средство. Австралия озабочена защитой для кожи, т.к. рак кожи там среди лидеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 13:06     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
Непростая
Все, кто на моих глазах на пляжах мазался местной защитой с цифрами типа 60+ или 100+ выглядели обгорелыми.

Это еще от типа кожи зависит.
Я мазалась 35+ и загорела чуть-чуть , на мужа тоннами выливала 50+ обгорел🤦‍♀️ ( ну он у меня такой-в Сибире на на солнце обгорит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 13:33     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Спасибо, за фото! Выходит, что именно масмаркет в наличии. По ценам, кстати, дороже выходит, чем у нас
Цитата:

Да. Пешком практически не реально.

Вы на машине добираетесь?
Цитата:
Самое дешевое предложение на Пхукете на виллы на Раваях, Чалонге. Но там по сути и моря нет.

Эти 2 района мне вообще не нравятся, кстати, у меня там приятелтница живет в доме, так тесно, кучно, совсем нет ощущения курорта. Пробки и кипиш
Про права поняла, спасибо
Цитата:

В принципе, как и раньше на 4-х 100$ мы бы уложились + 1000 бат на массаж в день. У меня девчонки, еще всякую декоративку в корзинку накладывали, экспериментировали. :haha: на сегодня, мои девчонки выросли, и мы с мужем вдвоем катаемся. Не проблемы тайцев, что курс рубля улетел. Их цены практически прежние.

Это хорошо, что курс не поменялся. А как вы вчетвером в 1000б на массаж укладывались? :-o или это на 2х? На кате/кароне часовой массаж 400-500б стоит

Цитата:

Я поняла почему практически отказалась от Карона и Каты, купаюсь на северных пляжах. Тут запрещены катера, скутеры и любые водные развлечения.

А там это все теперь есть? До пандемии вообще на воде не было никаких катеров.

Цитата:
Banana boat sport, KA UF Expert (тот что за 199 бат). Работают одинаково хорошо. Но самый устойчивый к воде - Banana (тот что Спорт оранжевый)

Был даже раз у меня, но вообще нмчего о нем не помню

Женщина с граблями
Вот поэтому я и спросила, что там продают от солнца? Всегда с собой вожу, а теперь у нас поменялась ситуация с предложением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 22:03     Ответить с цитатой

Медузы на Пхукете есть. Сегодня были на Май као






Зона прибоя усеяна медузами и ее кусочками. Такой «гарнир» вижу впервые. Конечно же не купались. У отелей стоят красные флаги, которые сигнализируют, что купание в море запрещено. (Вчера на Найтоне по тыльной стороне ладони прошлась такая медуза, и по телу куски. Немного вначале горело, но не так как от медуз с длинными волосами. Песком потерла места контактов песком, неприятные ощущения прошли, красноты не было. Но из моря ушли. Видимо кого-то жигануло, потому что спасатели расставили на берегу красные флаги.)
Провели день по тайски: купили на рынке для местных еды и устроили ланч на берегу в тени сосен сидя на циновке. Мусор увезли с собой.
Массаж ног 1 час на Найянге стоил 300 бат/чел. Не понравился совсем. Повазюкали маслом, икры и выше колен по мышцам совсем не прошлись, но каждую связку на ступнях промяли. + намазали мне ледяным алоэ, сгоревшую спину и грудь в бассейне.
Муж хотел еще массажа ног. Остановились на Май као, там цена была 500 В, но массажистка была одна.
Решили ехать ужинать в МК уткой. Поехали в новый Робинзон на кругу у памятника Сестрам. Зашла в аптеку Boots в поисках карандашей для глаз от их бренда номер 7. Не нашла карандаши. Рядом была массажка 1 час ног стоит 250 бат. Нам дали 2-х парней. Массаж ног от них был выше похвал, муж остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 23:04     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Несмотря на медуз пляж чудесный :roll: нет людей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6662
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 23:21     Ответить с цитатой

Непростая
Май Као пляж не для купания в не сезон. Да и в сезон как то он не расположил меня к купанию. Много тягунов. Песок очень сыпучий. Да и глубина почти сразу. Красивый.
Почитайте про него. Ну и про отбойные течения, на Кароне тоже опасно.

Скрытый текст:

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 16:40     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Непростая
Май Као пляж не для купания в не сезон. Да и в сезон как то он не расположил меня к купанию. Много тягунов. Песок очень сыпучий. Да и глубина почти сразу. Красивый.
Почитайте про него. Ну и про отбойные течения, на Кароне тоже опасно.
]

Это правильно, что вы не купаетесь там, где не чувствуете себя в безопасности. На Май Као мы купаемся исключительно в тихом состоянии или легком волнении без барашек.
Вчера вечером глянула в телеге чат пхукетский, медуз понасеяло на всех западных пляжах. Как сегодня не знаю, почти доплываю на Самуи.
Букет невесты от детей путешествует со мной.

Мы, в нашей стране, избалованы сервисом и качеством женских бьюти и букетов🤣.
Про тягуны. Они бывают возникают и в сезон, если на море есть волна. В самый жесткий тягун мы попали на Кароне. У него была высокая скорость, сила и он был в ширину метров 20. Тут главное не плыть к берегу (это бесполезно или стоишь на месте или уносит в море), теряешь силы, начинается паника, вплоть до сердце хлоп. Нужно уходить в бок 10-20 метров параллельно берегу. Как только понимаешь что перестало тянуть, то плыть к берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6662
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 16:48     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Я за безопасное купание. ))). Есть пляжи, красивые, но могут быть течения, Фридом. Прежде чем войт всегда лучше посмотреть.
Народ же не весь подкован. Раз жарко, значит можно купаться. Да и операторы не предупреждают( дело добровольное, когда ехать). Карон и в сезон отличается такими тягунами. Так что экстрим на любителя.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 20:21     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Непростая
Май Као пляж не для купания в не сезон. Да и в сезон как то он не расположил меня к купанию. Много тягунов. Песок очень сыпучий. Да и глубина почти сразу. Красивый.
Почитайте про него. Ну и про отбойные течения, на Кароне тоже опасно.

Я в курсе ;) но это не отменяет эстетичности фото. Купаться я на нем и не собираюсь, мы туда поедем самолеты смотреть, если застанем нужный ветер. Он на время нашей поездки скорее всего будет в другую сторону.
А про то, что карон априори опасен я вообще не соглашусь. Рипы там бывают, конечно, в не сезон, но зимой там штиль, если шторма нет в принципе, и безопасно. А в шторм точно не логично идти туда. Обожаю карон в хорошую погоду :aga-aga:

ТУСЕНЬКА
Букет невесты?
Цитата:
Как сегодня не знаю, почти доплываю на Самуи.

Я подписана на пару чел, до этого дня на Самуи тоже были медузы. Но сейчас такого никто не выкладывает.

***sale*** писал(а):
ТУСЕНЬКА
Я за безопасное купание. ))). Есть пляжи, красивые, но могут быть течения, Фридом.

Там, кстати, тоже не всегда уж и спокойно. Сейчас он у нас есть в потенциальных пляжах, конечно, если на кате будет сильно волнисто. В целом мы купаться на Кате планируем, на Тритранг съездить раз, на Фридом, возможно, тоже. На карон только гулять, на Ката ной, наверное, тоже только гулять. Но мне там ужасно нравится находиться. Людей почти никого, красиво :roll: ну и бассейны. Дети у нас любители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах