Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8779
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 23:27     Ответить с цитатой

Непростая
Вопрос не ко мне, но про медуз отвечу :oops:
Только что вернулись - полно медуз. В разные дни разное количество. Иногда берег прям усыпан всевозможными экземплярами до 50 см в диаметре. А иногда вроде никого не видно, но в воде все равно периодически наталкиваешься на них. Ребёнок в море купаться отказался - сальпы обожгли. Их вообще глазами не видно...
Отдыхали и купались на Кате, Кароне . Про другие пляжи сколько ни искала, примерно тоже самое пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 11:19     Ответить с цитатой

Статика писал(а):
Непростая
Вопрос не ко мне, но про медуз отвечу :oops:
Только что вернулись - полно медуз. В разные дни разное количество. Иногда берег прям усыпан всевозможными экземплярами до 50 см в диаметре. А иногда вроде никого не видно, но в воде все равно периодически наталкиваешься на них. Ребёнок в море купаться отказался - сальпы обожгли. Их вообще глазами не видно...
Отдыхали и купались на Кате, Кароне . Про другие пляжи сколько ни искала, примерно тоже самое пишут

До 50см? Ого!!! Если честно, за все поездки в Тай я только 1 раз встретила медузу, ну может сантиметров 25 в диаметре. Но мы нмкогда в "медузное" время не ездили. Мне интересно, когда это закончится?
А сальпы не напрягают. Как-то пофиг на них.
Цитата:
купались на Кате, Кароне

Как на кароне с волнами? Ребенок у вас большой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 11:41     Ответить с цитатой

Непростая
Мы сегодня ночью прилетели. За 11 дней на Кароне был один день, когда медуз было очень много, прямо как в супе купаешься, мы почти не заходили в воду. В стальные дни были либо единичные экземпляры в воде, либо не было совсем.
В последние и два дня перед нашим отъездом море было без медуз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8779
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 12:06     Ответить с цитатой

Непростая
Ребёнку 10, купались на Кароне 2 раза, волны умеренные - как раз дети такие любят, красных флагов при нас не вешали )
Сальпы нам показались страшнее медуз)) от их прикосновений у ребёнка следы до сих пор не прошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 12:14     Ответить с цитатой

Статика
Следы?.. Странно, от них не должно быть по идее следов. Иногда еще, знаете, в воде плавают обрывки медуз, они жалят, как живые, но их не замечаешь, что задел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8779
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 12:24     Ответить с цитатой

Непростая
Гугл сказал, что это сальпы :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 17:20     Ответить с цитатой

Стала гуглить, когда, обычно, уходят медузы и наткнулась на кучу видео с ими заваленными пляжами, начиная аж 6 марта :-o это, что же, уже больше месяца там постоянно медузы плавают? :shock: вот я заблуждалась на счет того, что хотела поехать в середине марта-начале апреля, считая, что это еще период, когда нет "ничего лишнего" :-o :haha: думала, только "жарковато" в это время, а в итоге оказалось, что в начале апреля-середине до 40 :-o а это прям жарища адская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 18:30     Ответить с цитатой

Непростая
Мне кажется, что масштаб всё-таки преувеличен. Ну да, бывают дни с медузами. Но далеко не каждый.
Про сальп вообще в первый раз слышу, хотя купались много каждый день, минимум полдня на пляже, каждые полчаса в воде. Никого из нас не ужалили ни разу.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Я читала чат Пхукета, с утра пишут - ужас, на Кароне медузы, не ходите сюда. В этот момент я захожу на Кароне в воду - ну может пара медуз встретилась за все купание.
Просто все копипастят фото с тех редких дней, когда их реально много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 19:43     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Не, я ж прям видосиков смотрела пачку, где медуз десятки, если не сотни. Понятное дело, что они не на всех километрах пляжной протяженности, и, пишут, что тайцы каждый день убирают все, что выбрамывает на берег.
А сальпы всегда есть, не все просто их замечают. Ну и это ж штучные встречи. Для меня их касания аналогичны ощущению, когда из воды выходишь и соленая вода покалывает кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6667
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 19:44     Ответить с цитатой

Моя знакомая была на Пхукете с 11 по 29 марта. Ездила на Карон и её сильно далили медузы, Очень сильно. Тайцы её обрабатывали! Потом отдыхала на Сурине, Фридом и везде было очень много медуз.Да до 50 см.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 20:51     Ответить с цитатой

Непростая
Я тоже могла бы снять такое видео - но это был всего один день из десяти, когда мы ходили на пляж. А пишут про то, что «нашествие» и это чуть ли не постоянно. Это всё-таки преувеличение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 21:37     Ответить с цитатой

Подскажите еще, пожалуйста, в макро или в аптеках продают солнцезащитку, что ушла с нашего рынка? Во всяких 7-11, помню, вме та же нивея итд была. Или в турзоне там не продают что-то посерьезнее? (никогда этим там не интересовалась...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 23:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Подскажите еще, пожалуйста, в макро или в аптеках продают солнцезащитку, что ушла с нашего рынка? Во всяких 7-11, помню, вме та же нивея итд была. Или в турзоне там не продают что-то посерьезнее? (никогда этим там не интересовалась...)

Не волнуйся, все есть даже в 7/11. Завтра сфотаю ассортимент в 7/11.

На Банг Тао вчера медуз не встречала. Вечерами сильные отливы. Море самую малость с легкими волнушками.
Вилла со своим бассиком зло. Выезжаем только, поесть. :haha: .
Сегодня в 16 часов приехали на Сурин, думали покупаться. Но народу, как в Анапе. Подумали, и поехали в свой горячий бассик.
Вчера на Банг Тао чуть северней лагуны людей было черезвычайно мало. Почти пустой пляж.
Градусник в машине днем показывает 38-39 градусов тепла.
Про расходы на еду. Отель брали без завтрака. Сегодня обошлись без “элиточки». С утра до обеда муж был занят своей работой. Завтрак 1л сока гуавы на двоих. Я балдела в бассике. В 14 часов пообедали на фуд-корте в Теско (теперь эти магазины называются Лотус) брали сеты: том ям с рисом и омлетом + гринкари с рисом и омлетом+ яичная лапша с уткой, бульоном и вареным яйцом + 2 тай милк кофе = 310 бат. Когда ехали с Сурина на виллу по дороге купили у макашника кусочки жареной куриной грудки 120 бат, у другого макашки 2 шт манго стики рис 180 бат = 300 бат. Дома были мелкие чищенные ананасы 8 шт за 100 бат + красное помело 80 бат =180 бат.
Итого на 2-х сегодня наели на 790 бат.
Экономным туристам есть возможность оптимизировать расходы на питание в 7/11: вареная куриная грудка в 3 видах, гезы, бутеры, разнообразие салатов увеличилось (есть даже цезарь с курочкой), куча супчиков и рисовых блюд в отдельном холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94004
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 23:57     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
О, буду благодарна, за фото ассортимента!
Цитата:
Вилла со своим бассиком зло. Выезжаем только, поесть.

А подскажите подробнее, далеко ли от моря вилла пешком? Почему-то все, кто среди моих знакомых виллы снимают, именно на Банк тао. Там дешевле или в других местах нет такого?
Цитата:
Сегодня в 16 часов приехали на Сурин, думали покупаться. Но народу, как в Анапе.

Вот сразу видно человека, который привык отдыхать в Азии))) сегодня показывала видео с медузами людям, первое, что они сказали "и на пляже никого нет, сбежали все от медуз". А для меня на этих видео народу "как в Анапе" :haha: прям шокировало, как много, ведь, обычно, раз в 5 меньше, а для людей, привыкших к курортам Черного моря "пусто")))
Цитата:

Градусник в машине днем показывает 38-39 градусов тепла.

:o
И как вам?
Вы с росс правами ездите или международными?

Спасибо, за инф про еду. Теско, конечно, нам там по пути не будет но все равно интересно, что при таком разнообразии такой малый чек. Хотя при нынешнем курсе когда "на 3" перемножаешь, все равно так себе... :haha: за все годы наших поездок мы в 7-11 ни разу не пробовали брать ничего из "еды", кроме сэндвичей и гамбургеров "в дорогу". Но в этот раз подумываю попробовать))) раньше у нас на еду было где-то 2500-3000 бат на день, если просто все подряд брать, без дорогих кафе и стейков из говядины... Но с нынешними ценами на перелет и курсом как-то хочется поменьше тратить на питание... Скажу, честно :oops: а еще ж фрукты)))


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Апр 13, 2024 0:34), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5702
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 0:06     Ответить с цитатой

Были с 31/03 по 6/04 на Пхукете, пляж Патонг. Медузы были. Руку мужу ужалили, до сих пор видно отпечаток щупальца. Дочь - и руки и ноги ужаленые, но только волдыри были - таец ноги уксусум протирал и лимоном. Я в стаю попала - меня под коленками нажалили.
Утром не было медуз, ближе к 15-16 часам появлялись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 42 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах