Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Belleza вам уж почти 8 мес, ты не ожидай, что она у тебя, как лялечка будет спать каждые 2 часа по 1-2 часа)) Они как правило сами переходят на 3 сна. У нас отменился предночной сон в 19 часов. Спим около часа 1й сон утром. Часа полтора в обед, и последний сон минут 40. Потом бодрствует часа 3,5-4. Но и в ночь уходит в 20:30. Спит 12 часов.
Можно выйти с коляской погулять в 19 часов, укачается дремцануть на 4й сон, но потом в ночь уйдет в 22-22:30, а оно мне на фиг не надо))
А отрабатывание умелок во сне скоро пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2229
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Belleza
Может быть на что угодно ваши просыпания. Вспомни я не так давно писала, что Тим плохо спит мало. Потом по 5 снов было днём и катался по кровати сильно ночью в итоге зуб вылез. Сейчас опять тоже начинается. Сегодня между завтраком и обедом поспал 8 минут. Вот только сейчас :aga-aga: уложила, а проснулся утром почти в семь. Обычно мы встаём в восемь. И зуб уже вот вот прорежется. Поэтому просто перетерпеть нужно. Если будешь развлекать и не давать спать реакция может быть обратная. У нас тогда спит плохо и истерика жуткая, причем у всех так. Если во время не уложила горе семье на несколько дней последующих пока всё в график не войдёт.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Всем привет!

У нас три сна, при условии, что встал утром не раньше 7:30. В сумме в среднем 3,5 часа дневного сна получается.

Второй день смеюсь над Линусом - встаёт на руки и на ноги попой к верху, как горилла :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 17:03     Ответить с цитатой

Alena1486 писал(а):
Belleza
Ого. Тань а не смотрела может рюкзак-бублик купить..я конечно не уверенна...

Прикольная штука, я о таких и не знала, но мне кажется она в ней не будет ходить :mrgreen: там будет извиваться и орать пока не снимешь. Она шапки и панамки то с трудом терпит. Панамка на резинке, так капец, она пыталась ее стянуть, этой резинкой пару раз себе по щеке запульнула, только это останавливает теперь ее стягивать. А если косынку надеть, то на глаза ее постоянно тянет, но дотункать до конца не может, что это не шапка и стягивать назад надо :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Prodagnik
Я тоже так делаю всегда, но напрягло то, что последние дни как то наперекосяк, вот и подумала, может как то искусственно можно помочь ей на три сна перейти, но понимаю, что она же не робот, чтобы ее перезавести на другой режим

Добавлено спустя 58 секунд:

Мега Пчёлка
Ну вот, у вас тоже меньше сна, наверное моя днём много спит...но она ведь срубается... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Fioletka01
Ну вот вчера у нас так получилось, после сна в 5 часов она больше не уснула, но мы ее динамики до пол 10. Ну и в пол 4 она опять как штык, а потом в пол 8 проснулась
У тебя вообще хорошо твоя спит)))) тьфу-тьфу

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Валерьянка K
Сегодня смотрю, прям вот правый зуб аж возвышается уже над лесной, но не режется собака, может и из за них, но не ревёт же) отрабатывает умелки довольная. Я ее ночью сегодня 20 минут качала, боялась уснуть быстрее ее :mrgreen:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-!(Dmow)!-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Такой день сегодня сонный, дождливый, вообщем прекрасный. Правда стиранное белье не сохнет на веранде (тропики).


Тань, у нас три сна, чётко три. Продолжительность каждого от 40 минут до полутора часов.

Собираю овощной рацион для доченьки по бабушкам. На следующей неделе приходит пароварка-блендер. Руки чешутся кашеварить))
Купила маслице оливковое для доченьки, да и нам на стол. Буду пробовать с овощами. Читала что вы уже даёте.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Пойду вас почитаю

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

Что касаемо перепалки выше. То по моему скромному мнению такие темы рождаются у инициатора в том случае, если у него слишком много свободного времени для сравнивание своего и чужого. Не анализа почему так? Что я могу сделать, чтобы было лучше? А вот всё плохо, и т д.

Я могу тоже поныть вам. Хочу заграницу, прям далеко и надолго. Но я не могу поставить прививку от короны. И я жду нового года, дабы откормить малышку и уколоться. А потом ещё, и получить заветный сертификат и укатить. Каждый день думаю о знакомых берегах, в душе могу всплакнуть, но знаю это время настанет.
Что я делаю для того чтобы не ныть без сути. Подтягиваю иностранный язык, обогащаю лексику каждый день. Сбрасываю вес. Работаю, зарабатываю.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я даю Амалии печенье с яблочным соком, оно мягкое, но не крошится (более вязкое). Даю кусочек в ладошку, который чуть выступает из её кулочка. Она его мусолит во рту, а откусить нечего по итогу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

L_Dem
Как замечательно, что у малыша всё более менее налаживается.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Всем малышам удачи на обследованиях :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 22:26     Ответить с цитатой

-!(Dmow)!-
Молодец какая!)
Мое постоянное состояние: подтягивать иностранный и сбрасывать вес :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Всем привет!

Rainy_Day Костика с месячинкой!

Добавлено спустя 42 секунды:

fyokla5 писал(а):
Мое постоянное состояние: подтягивать иностранный и сбрасывать вес :haha:

А еще грустить по загранице :haha: это я уже про себя
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Prodagnik
Ну это да) но с малышом и боязно немного далеко ехать, лично мне) … хотя глаза боятся, а руки покупают билеты, а потом поздно бояться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Константина с 7 месяцами :in_love:

NNastya+ с днем рождения!!! :4U:

Мы еще на 4 р сне,может и 30 минут спать каждый сон,а может и 2 часа один сон,однажды уснул в 19 и до 21,потом уснули в 23.А так ложимся в 21-21.30.Прямо чувствуется,что 3 р еще рано

Добавлено спустя 29 секунд:

fyokla5 писал(а):
-!(Dmow)!-
Молодец какая!)
Мое постоянное состояние: подтягивать иностранный и сбрасывать вес :haha:

Во-во,и у меня так :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Отвезли вчера старшего в лагерь,так скучно и непривычно :aga-aga: Вчера в машине 12 часов провели,не постоянно ехали.Димочка очень замучился,только приехали,положили его на коврик,он сразу начал с игрушками играть,соскучился :holding:

Я еще умудрилась где-то заболеть, :mad: насморок сильный,малыш ночью чихал :-(

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Belleza писал(а):
...fyokla5
Вот я тоже думала, что может высыпается. Но вчера она в сумме 2 часа днём поспала, и в пол 4 опять надо было отрабатывать стояние и хождение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ещё интересно: она вот встаёт, пытается ходить вдоль дивана и даже отпустить руки и пойти. Ну без рук понятно, что падает. Но сидеть особого интереса нет. Мама говорит, что я также делала, и даже когда более менее пошла, то садиться не хотела и просто падала навзничь на спину))) капец, она говорит спина отказывала все время меня ловить. Кажется меня то же самое ожидает :aga-aga:


Димочка пока сидит,но тоже постоянно падает,у меня весь пол в ковриках и подушках уже,старший так не падал,а что будет когда начнет стоять :o Комната маленькая и везде,то ножки стола,то стулья...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Всем привет! Костю с месячинкой!

Девочки, подскажите где няню искать или может есть отзывы на хороших?
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютя
Академик
Академик


На сайте с 16.12.11
Сообщения: 12552
В дневниках: 226
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Всем привет.
Не поехала я никуда в итоге..но сына отправила...
Как только коленки нашли и садится получилось, все детки растут с космической скоростью. Тут и опора замаячила и не угонишься уже, поползушки во все стороны
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Привет)

Добавлено спустя 55 секунд:

L_Dem
Отличные новости и малыш само очарование :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

fyokla5 писал(а):
Лесик
Нет, не встаёт, только на коленки немного. В руках сил нет.

Ксюша, посмотри у д. Игоря упражнение тачка на руки. Он хорошо показывает как на руку положить ребёнка, как вправо-влево наклонять. Ручки хорошо подкачиваются благодаря этому упражнению.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Мега Пчёлка писал(а):
Fioletka01
Замена была потомучто в одном году я заработала 1 мил с копейками, а в 2020 году только 700 тыс, потомучто в октябре я ушла в отпуск, а потом в декрет. Поэтому 2020 год менялся на 2018г где было заработал 1,5 мил. Я работаю в ведомственной структуре.

Настя, а можно узнать на основании чего замена произведена, если у тебя не выход из декрета? Вам просто ведомство доплачивает? Или это все-же из ФСС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Nattina
Делаем все) и лфк у нас и массаж

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Переживаю конечно за малышечку мою, видимо внутри питания не хватало, не зря все-таки фпн всякие были под вопросом. Поэтому и развитие более позднее, надеюсь ничего серьезного у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Привет всем)
Кота с седьмым месяцем!!! :4u:

Добавлено спустя 1 минуту:

Что-то мне так понравилось в деревне, ещё решили, что мы с Васькой завтснем тут на неделю, а муж отсюда на работу будет ездить :bfl:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Сидим сейчас у костерка, Ваську разморило, спит))) а мы пожарим того-сего :tea:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Сегодня ночью у нас с просыпаниями опять такая же фигня была, а утром был концерт, я не выдержала, дала дантинорм, через минут 40 нормальный ребенок стал. Но видно, что прям десны у нее болят, все грызет и при этом поднывает
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Nattina
Мне предложила работа замена годов до пандемии мы работали на 1.0, после на 0.8 соотвественно. Соответственно и оплата труда другая и заработано было меньше. Я написала заявление, они оформили и фсс все выплачивает.


Последний раз редактировалось: Мега Пчёлка (Сб Авг 07, 2021 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 51 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах