Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Утро добрым не бывает. Тимоха собрался в зоопарк и встал в 6-50 обычно раньше восьми не встаёт. В общем поход наш задерживается. Зато мы вчера в вечерней сон проспали ровно 8 мин и закотили знатную истерику вечером. Ладно бы дома, так нет в машине. Ехать нужно было всего-то мин 15, а орал жутко. Еле дома уложила.
Юльча97
Илюша конечно умница, а вот родителям теперь только кучу терпения и глаз да глаз за ним. Скоро в разнос пацан пойдет. У моего тоже сейчас любимое место это около дивана или того где можно будет встать.
Линуса с полугодием.
Ох девочки у сына завтра полугодие, а мы поедем ключи от квартиры получать. Ох и угуляемся за эти два дня. А то мы на даче одичали. Тим по кошкам и собакам даже соскучился. Людей то толком там нет, общаться не скем.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Belleza
Я люблю спать с малышами, обнял, прижал и он сопит в тебя. Так уютно. Меня даже не напрягает, что Тимка порой спит только на руках, я в это время вязать порой умудряюсь. Правда домашние дела тогда не делаются, ну и ладно. Покушать и муж приготовит, а остальное позже сделаю. Дети сами всё делают если нужно помогут друг другу, а я от Тимохи кайфую.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльча97
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.20
Сообщения: 1459
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Alena1486
Шилопопик это точно))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Валерьянка K
Спасибо, парень уже в разном пошёл, успевай ловить)
Что же такое со сном у Тимоши? Может переход на 2 или 3 сна? У вас сейчас сколько снов днём?
Поскорее домой вернуться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Юльча97
Не бойся во сне они не чего не зажмут носиком на животе. Мой с роддома спит на пузе и носом в простыней тоже, это же инстинкт самосохранения у них. Я боюсь когда он пытается уснуть носом мне в сгиб локтя уткнувшись, ведь прям зажимает свой курносый нос. Ещё и при Этом перевернуться на пузико пытается.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Юльча97
Три сна днём. Сегодня похоже будет 4. Утром опять поспал мин 10 и всё. Нам ехать нужно, а у него истерика. Вот уложила, как качала на руках так и легла причем нужно держать крепко иначе вошкпется и сразу просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Привет всем
Вчерашних именинников Танюшку, Андрюшку и Сашеньку с полугодием :in_love:
Линуса с сегодняшним полугодием :in_love:
Умелок, улыбок и здоровья малышам :give_heart:

Спасибо всем за кулачки на прививку.
Я чувствую себя нормально. Голова болит, немного суставы /кости. Темпа 37,0-37,1. Ночью явно была больше, вся горела. Но я не измеряла, не знаю.
Вчера первый раз дала Дантинорм сыну. Может, конечно, и совпало... Но ночь сегодня была наконец не такой, как предыдущие несколько в течение больше, чем неделя. В общем, слава гомеопатии 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Юльча97
С умелками Илюшика :give_heart: какой правда месяц у вас прорывной 5ballov

Anolia
Я только согласие заполняла. Никакой анкеты не было
Меня медсестра спрашивала про аллергии, хрон.заболевания и т. Д. А про ГВ не спрашивала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Привет всем)

Добавлено спустя 44 секунды:

Тати, Андрюшу, Сашу и принца Линуса с полугодием!!! :4u: :4u: :4u: :4u:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вчера я была никакашка, Васька так и просыпается ночью повставать, это жесть. Мы же в деревне, сказала мужу не мотаться вчера и выспаться, а он знал, что я уже на нуле, приехал нежданчтклм и в 10 меня не было. Сегодня более менее живая

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Юльча97
У нас такая же фигня, все почти одновременно получилось, причем преодолевать препятствия Васька на второй день ползания стала. А сейчас ей надо вставать и ходить вдоль кого-то или чего-то постоянно. Если я ее оставляю что нибудь сделать, она преодолевает любое препятствие. А тут в деревне сестра и двое племянников, пол мыть бесполезно, он сразу грязный, это дома я утром помыла и если она выползет, то ничего страшного, а тут капец. И вот я ее ловлю и ловлю, делать ничего не успеваю. Плюс теперь держать когда встаёт, а в тает она постоянно :mrgreen: говорила мне мама, радуйся пока не ползает :mrgreen:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юльча97
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.20
Сообщения: 1459
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Валерьянка K
Да я боюсь что он утыкается носом в мою подушку

Тимошеньке на хороший сон ✊✊✊

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Лесик
У нас прорывной месяц после массажа и болезни получился, причем на следующий день после выздоровления всё скопом))

Пусть все ночи будут такие же спокойные, но уже без дантинорма)
Belleza
Дааа, время когда они лежат кабачком - самое спокойное)) Попробуй поставить лёгкий, но устойчивый стул, они со стульями ходить любят, у нас дома таких нет, а вот на даче были, так он с маленьким стульчиком гонял днями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2158
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Привет всем!
Линуса с полугодием!!! :4U:

Лютя
Юльча97
Спасибо, девчата :give_heart: все норм, вчера сыпь появилась, вернулся активный ребятенок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Девочки, вы как этих динамомашинок переодевание?может секреты какие есть. Я иной раз минут по 10 одеваю. Вертится, крутится, дёргает ножками и ручками. Если даю игрушку или ещё что-то иногда помогает секунд на 10.
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:02     Ответить с цитатой

:mrgreen:
Alena1486 писал(а):
Девочки, вы как этих динамомашинок переодевание?может секреты какие есть. Я иной раз минут по 10 одеваю. Вертится, крутится, дёргает ножками и ручками. Если даю игрушку или ещё что-то иногда помогает секунд на 10.

Я Ваську уже даже в полете могу одеть. Она ползёт, а я ей технично штаны натягиваю :mrgreen:
В майке и кофте главное на голову натянуть,ино это тоже в движении делается, а потом переворачиваю, она уже сама руки в рукава пихает, главное ладошку поймать в конце рукава :mrgreen:
Муж не может вообще ей ничего надеть :mrgreen:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Всем привет от потеряшек :give_heart:
Спасибо за поздравления моему шилопопу! :love_sibmama:
Как-то незаметно нас засосала реальная жизнь и формат инстаграма летом оказался сподручнее :-)
К 6 месяцам наели 9640 гр и 69 см.
Лезут ещё три зуба, звуковая палитра расширилась :haha: Болтает без умолку, да ещё и так громко :haha:
Три недели назад начал ловко ползать по-пластунски. Сначала назад, а сейчас вообще везде и всюду. Качается на четвереньках, но пока не ползает на них. Единственное встаёт на колени, ставит руки на коробку и тонкая её перед собой ползёт типа на четвереньках :haha: Думаю следующим будет покорение дивана, потому что он хватается за него руками, но поднять пока не соображает как.
Уже неделю как мы на самоприкорме, полет отличный. Пока из любимых продуктов банан, помидор, арбуз и котлетки из индейки. Кабачковую оладушку с сыром ковырял с подозрением, в итоге съел хороший кусок :haha: Стул ТТТ как обычно в среднем 2 раза в день. Вместе с прикормом стала предлагать воду, но больше 20 мл не пьёт. Грудь по-прежнему наше все.
Съездили на недельку на море :in_love: В итоге отдохнули все. Линус спал там всю ночь до 9 утра в среднем, вечера были наши с мужем. Из воды вылезать не хотел, стойко переносил все наши поездки :haha: Ел и спал где придётся, в кафе вёл себя прилично, загорел немного :haha:
Вчера возобновились наши развивашки, я переживала что из-за наводнения отменят. Линусу сначала не понравились громкие малыши, но потом вошёл во вкус. Дополз до кучи игрушек, сгреб все что мог, громко что-то "рассказал", оставив остальных в недоумении :haha:
Ну и по режиму. Пока мы на трех снах и это оптимально. ВБ в среднем 2,15. Первый сон примерно 45 минут, второй может 2-2.5 часа быть и третий к вечеру тоже минут 30-40. В ночь уходит в среднем в 21-21:30 и спит до 8-8:30, если никто не разбудит.
Кто дочитал, тот молодец :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Alena1486 писал(а):
Девочки, вы как этих динамомашинок переодевание?может секреты какие есть. Я иной раз минут по 10 одеваю. Вертится, крутится, дёргает ножками и ручками. Если даю игрушку или ещё что-то иногда помогает секунд на 10.
тяжело на прогулку собираемся по часу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
:aga-aga: эх...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Девочки, а ещё у меня печаль. В корытце (блок коляски для малышей) Даня скакал как горный барашик, вставая на четвереньки и лезя на бортик, пересели в прогулку и тут капец. Она с ремнями, он на спине лежать не хочет ...скандал короче...а как гулять?

Добавлено спустя 58 секунд:

Мама_Ромашки
Главное сразу обозначить где-чье)))
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Линуса с полугодием! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мама_Ромашки
Хорошо отдохнули 5ballov Самоприкорм не заменяет кормление?пока малыш знакомится со вкусами?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Alena1486
Мы тоже одеваемся в движении или напеваю/говорю все подряд,мы еще любим алфавит слушать,говорю его разными голосами,чтоб отвлечь

В коляске можно еще на животе катать,только пристегиваться,нас пока отвлекает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Alena1486
На животике и тоже пристегнуть можно или под углом 45 градусов и валик под ножки, чтоб не съезжал. Дядя Игорь вчера вроде ещё раз показывал. Я обычно кофту свою подкладываю

Zvetozel
Спасибо! :give_heart: нет, кормление не заменяю. Сам заменит, когда будет наедаться :haha: Да, даю ему еду, но без соли и сахара. Что-то он не трогает даже, например, кабачок. А что-то улетает за обе щеки. Так интересно жуёт прям старается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юльча97
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.20
Сообщения: 1459
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Alena1486
Или в процессе уползания ребенка одеваю, или пытаюсь увлечь игрушкой, а если и это не помогает, то запрещенка (пульт, крем, бутылка с водой, поильник). Как вариант ещё можно дать второй подгуз, он будет с ним играть, или включить телик, там начнут сменяться картинки и ребенок далеко не уползет :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мама_Ромашки
Ещё раз вас с даткой 😍
С поползушками, с самоприкормом)) Ну и по весу вы богатыри, конечно) Как у мамы спина?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Alena1486
А есть полулежачее состояние в прогулке? Мы на нем сначала ездили, но учти что может вцепиться в переднюю перекладину и не согласиться потом лечь :haha: У нас человечек или полностью сидя, а лёжа только когда сидя уснёт) И то потом проснется и ещё всё выскажет за это)) А когда научится вставать, то уже и лежа на животе будет опасно ездить, мы так катаемся только когда втроём гуляем, кто-то страхует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 29 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах