Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 32
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Знакомый сейчас болеет . С каждым днём хуже и хуже , мужчина , около 60 лет. Неделю уже температура 39. Кашель и отдышка началась . Приходила врач , назначила Азитромицин , витамин с и д, Арбидол . И все. Сегодня, наконец то придут брать мазок . Но сколько ещё будет готовиться. Страшно , что если индийский , то говорят быстрое течение . Если раньше 8-10 дней от состояния с 30 процентного до 70 процентного воспаления лёгких , то сейчас 2-3 дня. А запустишь, шансы на выздоровление резко уменьшаются .
В больницу проситься не хочет, родственник осенью больше месяца в больнице лежал , говорит, не лечили. Так какая разница, где лечиться , дома или в больнице

Лечат в больнице! Разница огромнейшая.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
Максима писал(а):
Twig писал(а):
Всем доброго вечера.

Болел ли кто-нибудь, поставивший Спутник?
Как перенесли?

Подруга с мужем болеют , пру раз температура чуть больше 37
Но они в Москве, там оперативно и мазок и лекарство

Большое спасибо за информацию.
Подскажите, пожалуйста - сразу начали лечение, и какое (можно в ЛС)?

Мне тоже, если можно, лечение.
Поняла, что вкус не ощущаю, сначала искажен был. Сейчас просто безвкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:34     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Запятая писал(а):
Так какая разница, где лечиться , дома или в больнице

Лечат в больнице! Разница огромнейшая.

Если бы мой папа лечился дома, а не в больнице - его бы уже не было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Поставили сегодня третью прививку, ревакцинация. Первая была в январе.
У зоопарка. Не смотря на дождь народу много, час сорок в очереди стояли

Ничего себе! Вы стали первым человеком, кого я с 3 прививками знаю. Будете потом проверять тит через 3 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Непростая
Собянин с тремя :mrgreen:

Добавлено спустя 54 секунды:

Вобще вот вот должны официально разрешить :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Nickname
Спросила коллегу, который привился тоже уже 5 месяцев назад, планирует вскоре проверить титр, и, вероятно, тоже ревакцинировптьмч, если будет низкий уровень. Но низкий около 0 имеет ввиду, а не как у Juli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli писал(а):
Поставили сегодня третью прививку, ревакцинация. Первая была в январе.
У зоопарка. Не смотря на дождь народу много, час сорок в очереди стояли

Ничего себе! Вы стали первым человеком, кого я с 3 прививками знаю. Будете потом проверять тит через 3 недели?

В Москве уже во всю ревакцинируются люди. Да и у нас тоже. Вот чат
https://t.me/revaccination
Проверять я не буду, у меня не будет возможности скорей всего. А муж дней через 7-10 проверит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Кстати, а у нас еще берут анализы на антитела после прививки? В Москве и ряде регионов реактивы уже кончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Для индийца, говорят 1300 надо минимум. А 500 это ни о чем. Я бы может пока не ставила, если б не самолёты.
Если честно это все задалбывает, бояться, нервничать.
Как прекрасно я летала в марте и мае, считала что привита и ничего особо не было страшно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У меня приятельница в Москве, антитела после январской прививки были 89 (а у ее мужа 4500, ставили в один день) по Эбботу. Поставила третью, через неделю сдала тест - уже 1450
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Кстати, а у нас еще берут анализы на антитела после прививки? В Москве и ряде регионов реактивы уже кончились.

В пятницу не было ещё, вряд ли уже появились.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Juli писал(а):
Для индийца, говорят 1300 надо минимум. А 500 это ни о чем. Я бы может пока не ставила, если б не самолёты.

Как я

1300, это по эббот, наверное. У Хеликс таких цифр не бывает, мне сказали, что больше 600 ни разу не встречали, обычно 300-400 макс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Непростая у Диасорина в хеликсе вообще предел 400, дальше они не разводят :mrgreen:
Речь, конечно, про эббот и смотреть антитела к RBD домену S белка. Это сейчас стандарт международный. Ершов, выше ссылку давали, вчера вообще сказал, что считает после 1500 уже вакцинироваться. Но все же это пока что теория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, эти цифры выше 1000 или 1300 по Эбботу относятся к новому анализу с цифрой 2, который в регионах вроде еще не делают, только в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Непростая
Я и говорю про Эбботы. У меня было 500, у мужа 260 (по Диасорину 29)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Хюльдра
Как это не делают? Очень даже делали, мы именно этот анализ и сдавали в Инвитро, у него в референте последняя цифра 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 14:20:
[Изображения]
156 случаев COVID-19 зарегистрировали в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 28 июня в регионе зарегистрировано 46 486 случаев коронавируса (+156 за сутки), в том числе у 3 115 детей. 41 401 пациент выздоровел (+59 за сутки).

Скончались еще девять пациентов: мужчина в возрасте 88 лет и женщины в возрасте 50 лет, 63 года, 64 года, 76 лет, 79 лет, 81 год, 83 года, 83 года.
Всего в регионе от коронавируса умерли 2 045 человек.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 4 385 пациентов, в том числе 102 ребенка.

В отделениях реанимации находятся 326 человек. На ИВЛ – 70 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 1 814 908 тестов на коронавирус.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 532 обращения.


Последний раз редактировалось: ольгатов (Пн Июн 28, 2021 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Насколько я поняла, эти цифры выше 1000 или 1300 по Эбботу относятся к новому анализу с цифрой 2, который в регионах вроде еще не делают, только в Москве.

Свекровь сдавала в Нске несколько дней назад, 1444 показатель у неё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах