Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
С ЮБИЛЕЕМ, АРТЕК!
Интересные факты из жизни международного детского центра
Ребенок бьет кулачками и выпихивает сосок
помогите с ГВ

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaff
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 2565
В дневниках: 44
Откуда: Краснообск
Карта № 000232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ребенок бьет кулачками и выпихивает сосок Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Знаю, что лучше лично вызвать консультанта- и когда были деньги, так и делала, но сейчас с деньгами напряженка и поэтому хотя бы на форуме хотелось бы получить рекомендации.
Ситуация: детю 2 месяца. Последнюю неделю у него такие приколюхи стали - на засыпание (неважно дневной сон или ночной) даю грудь. Некоторое время успешно сосет и кажется что вот вот заснет (дремлет), но вот открывает глазки и начинает размахивать ручонками, пытаясь стукнуть меня кулачками (именно не беспорядочное махание - а нацеленное, хоть и неуклюжее). Грудь в это время начинает бросать (вертит головой из стороны в сторону, чтобы сосок выпал) и тут же с яростью начинает его искать, требовать, находит - набрасывается и .. ситуация снова повторяется т.е. снова вертит головой чтобы выпал сосок, а затем его снова ищет. Ручки начинаю придерживать - бесится и извиваться начинает (если спеленать - тоже самое - пытается освободить ручки). Грудь забираю - мол выплевываешь значит и до свидания - начинается вопль. В итоге такой борьбы может пройти и час и полтора. Деть может и не заснуть в итоге, а может и все-таки в упорной борьбе задремать минут на 15-20.
Внимание вопрос:
1. что малыш пытается мне сказать?
2. какие мои должны быть действия?
3. спит днем мало из-за этой ситуации (раза 3-4 по 20-40 минут)?
заранее большое спасибо за ответы.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а еще добавлю - что примерно совпадает по времени когда стал находить кулачки и их совать в рот и сосать
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:37     Ответить с цитатой

здравствуйте.
вы извените,что влезаю в вашу тему, но у меня точно такая же проблема:доченьке два месяца, и вот с некоторого времени стала также себя вести.
даже не знаю,что делать :-(
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaff
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 2565
В дневниках: 44
Откуда: Краснообск
Карта № 000232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:06     Ответить с цитатой

просто предполагаю
что консультанты напишут, что нужно воспитывать ребя под грудью.
Я это пытаюсь делать - когда оттягивал сосок - ругалась, забирала грудь, сейчас уже перестал оттягивать.
Я переживаю что он очень мало спит днем - думаю может это связано с определенным периодом каким-то - и кулачки (то что сосет и бьет) может указывают на что-то, что я не могу понять..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:46     Ответить с цитатой

zaff, если Вы уже вызывали консультанта - лучше позвонить именно ей. Она лучше знает, как у Вас ситуация складывается, видела ребенка и даст более точные рекомендации, чем можно заочно посоветовать на форуме.
karina44ka, требуется более подробное описание ситуации, лучше даже начиная с родов. Как Вы кормите? Есть что-то кроме груди? Спите вместе? Что происходило в последние недельки (переезд, гости, прививки, массаж...) Наличие у ребенка бутылок-пустышек?
Конечно, у детей есть этап, когда они начинают особым образом вести себя под грудью - отворачиваться, упираться кулачками, прикусывать... Это этап в развитии ребенка, первые претензии на самостоятельность, так сказать. Но обычно это происходит в 3 месяца. Требуется просто понимание мамой того, что происходит. И определенной воспитательной настойчивости. :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:37     Ответить с цитатой

здравствуйте,
вообщем так: родила я на 41 недели, родила сама, без разрывов и тд, вообще было не больно, мне кажется многие преувеличивают, что рожать больно. Но к сожалению у дочи был надлом ключицы, через 5 дней нам сняли тугую повязку. Доча родилась 3700 рост 52,7/8 по Апгар. Молоко прибыло сразу, кормлю грудью, еще даю водичку иногда чай Плантекс, чтобы животик не болел. Потому что нам поставили дисбактериоз и наличие клипсиелы (надеюсь написала правильно) мы ее лечим методом вытеснения сначала давали три через дни дня смекту по пакетику в день и в итоге заработали как бы запорчики :evil: в итоге иногда пользуемся глицириновыми свечками,но мало ну раза три в общей сложности. Сейчас даем Линекс по капсуле в день в течение 7-14 дней, после будем давать Нарине фортэ или биовестин лакто. И лечение закончено.
Спим с рождения отдельно ( я считаю ,что ребенок должен спать в своей коватке, привыкать), ну то есть в общей спальне, там наша с мужем кровать а доча в другом углу в своей кровати ,рядом кресло ночью я ее кормлю на кресле раза три. Мы в 22.00 засыпаем,потом в 01.00 кушаем, потом в 04.00 потом в 07.00, с интервалом в 30 минут плюс минус.
Сейчас нам два месяца, уже недельку плаваем, плаванье нравится, не плачем, а даже гулим и улыбаемся.
Бутылочками пользуемся,когда водичку,чай даю. И когда муж с дочей сидит, молоко оставляю тоже в бутылочке. Есть соска-пустышка иногда пользуемся,когда гуляем или в поликлинике надо чтобы доча не плакала,вот
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaff
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 2565
В дневниках: 44
Откуда: Краснообск
Карта № 000232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
я знаю, что можно позвонить консультанту. хотелось бы еще услышать мнение специалиста на форуме. а то может у меня вообще все плохо и надо занимать денег и вызывать инструктора уже
karina44ka
боль про роды не преувеличена - мне было ужасно больно. руки сгрызла мужу все.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах