Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Непростая
Ваш личный опыт с двумя детьми, это ваш личный опыт. Очень по-разному всё. И работать летом кому-то тоже надо. Вон Afdi уже работает летом, хотя по её словам, не подписывалась.
Далее. Вот дочь Роксоланы закончила институт. И мечтает хоть 30 получать. А ведь действительно, поработает поработает, да и махнет со своим парнем в Скандинавию, или куда он там собрался. А что делать?? Ипотеку взять с зарплатой в 20р? О ребёнке вообще забыть, при такой зарплате.
Вот когда наши депутаты тоже будут жить на такую зарплату и такой прожиточный минимум, то тогда ещё можно о чем-то говорить. А не когда образованный человек, сидит и думает, как бы ему ещё себя унизить, чтобы хоть тыщу заработать.
А кто поддерживает это все, я вообще не пониманию. Средняя зарплата у нас ниже некуда, а всё себя лучше других считают :aga-aga:
Менеджеры, клиенты... Да смешно это всё. И грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Непростая
40 минут - час езды до работы. А то и больше, если плохая погода, если поздно заканчивались занятия.
Сестра в прошлом году закончила магистратуру. 24 года ей.
Она не педагог.
А государственное государственному рознь. В одном городе, в разных школах разные зарплаты.

А кто, если не секрет? Из переписки выше читалось, что педагог.
И, да, все-таки меня в км расстояние интересовало, а то ж с пробками можно и 1км ехать 20 минут.

Понятия не имею сколько км.
Не пойму при чем тут сестра.
Молодые педагоги в Москву едут на зп от 70 тысяч.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Яндекс говорит, что около 9 км расстояние
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:08     Ответить с цитатой

эльсинор
Вы не путайте работников детсада, школы и прочих, не связанных со школой учебных заведений. Я не в лесу живу, у меня куча друзей и родни с детьми, у всех так, что на лето воспитатели уходит. Бывает даже так, что детсад в принципе 1-2 месяца летом ЗАКРЫТ. Это не исключение, это каждый второй детсад так. Так что точно воспитатели в это время детьми не занимаются. Со школами и вузами дела иначе обстоят. Но и тоже не 28 дней в году, разбитых на 2-3 части.
У меня бабушка и сестра учитель/директор школы была, мама, дедушка, свекровь и её сестра - преподаватели в вузах. Поверьте, никто все лето не пашет. Раньше отдыхали с 15 июня по 25 августа, потом стали с 27 июня по 20 августа. Не плохой такой отпуск. Мамина любимая шутка в те годы, кола ещё не сдвинулся график "у моей работы 3 плюса - июнь, июль и август".и это не на пустом месте, а так и было. Мы все лето могли отдыхать и быть в разъездах


Afdi
Я думала, вы про сестру писали, про ЗП, квартиру и соотношение.
Молодые едут, конечно, если зп к жилью относится так же, как тут, то в Москве явно жить лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Непростая
Я писала просто про стоимость аренды.
Проехали.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:23     Ответить с цитатой

эльсинор
Редкий случай, когда я с вами очень согласна.
Печально и грустно. И анекдот о паркмахере- вот прям про современные муниципальные образовательные, культурные, спортивные заведения...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Непростая
Цитата:
Бывает даже так, что детсад в принципе 1-2 месяца летом ЗАКРЫТ. Э
часто- когда детчад закрыт- воспитатели в это время с кисточками масляной краской жирафа на участке красят. И новую ширму шьют для театра...
А все лето отдыхать и ездить- а куда на учительскую зарплату, простите, можно было ездить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:27     Ответить с цитатой

mamakati
На дачу, например :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:28     Ответить с цитатой

mamakati
На дачу :aga-aga: возможность ездить на дачу тоже не плохой вариант. Свекровь у меня квартиру на сигналу ставит в 20з чслах июня, и адью почти до сентября. А ещё папа у нас работал, а мы без него летом на его зарплату отдыхали. Он в частной конторе, где все на нем вертелось, и отпуск вообще редко мог взять, хоть какой.
На счёт кисточек и формы для театра - проехали давно. Родители либо закупают либо шьют/мастерит. Я много раз шила одежду для родных игр в детсад или костюмы для спектаклей :aga-aga: добровольно, безвозмездно, но по просьбе воспитателей. Они не шили.

Читали, что в Седовой Заимке медведь?


И ещё, кстати, про футболистов. Их ЗП такие, потому что рынок их трудоустройства международный, вот и все. Футболистом моет стать любой, кому ЗП их кажется неуместной :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Июн 26, 2021 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Непростая
У вас устаревшая информация.
Сейчас нет плюшек, в виде отпуска у воспитателей на все лето. У учителей школ и педагогов дополнительного образования есть. 2 месяца. Если они сами не хотят подработать в оздоровительных лагерях или на детских площадках. Группы соединяют и работают. Некоторый и всё лето. А отпуск осенью или даже зимой.
Но что мне вам объяснять. Вы же все и во всех областях всё знаете! :-D А список родственников и знакомых, так вообще аргумент)))

И кстати, это Вы мне начали зачем-то про сады вещать и что мне там делать... 🤔
Вам надо, вы туда и идите. Я то тут причём 🤷‍♀️ С любым отпуском и зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:35     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня то устаревшая? Ну смешно :haha: это у вас она "не наступившая".пойдете в сад, закроют вам его нафиг, потом расскажете. Зимой воспитатели вообще в отпуск хрен уйдут. Действительность такова, что воспитатели зачастую на группе 1 на весь день. Не может этот воспитатель в отпуск уйти,некем его будет заменить. Максимум на неделю в виде исключения. Любые Больничные или личные дела воспитателя среди года - это аховая ситуация для детсадов сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Непростая
Мне уже мерещится анекдот "Я что на мальчишниках не была" :haha:
Уходят зимой в отпуск. И в декретный тоже. И если ты к примеру зимой ушла в любой отпуск или вообще только устроилась на работу, то летом никто тебе его не предоставит!
Надоело мне короче. Что мне как маме говорить и стращать, когда закроют садик... :lol: Я вам говорю как человек из системы. Спорить смысла не вижу.
Буду дальше читать про менеджеров и клиентов. Которые знают всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:52     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
ещё папа у нас работал, а мы без него летом на его зарплату отдыхали.

Ну мы же обсуждаем " плюшки" педагогов? Без привязки к удачному замужеству?
А если этот педагог- мужчина? На чью зп с детьми он отдыхать должен...

Я тут вспомнила спор с одним мужчиной из ит сферы... Он, есс- но, имел зп, кратно бОльшую средней по городу. И как- то упивался соловьем- как все у нас хорошо в стране и только ленивые зарабатывают мало. А у меня дочка тогда в больничке лежала на Красном. И я с ее хирургом как- то разговорилась... Его зп была 15 тыс.р. на полный! ( не 6 часовой врачебный)день, еще с 2 ночными дежурствами в неделю. ( несколтко лет назад дело было).
Я тогда спросила у приятеля: в случае аппендицита, например, куда он обратится? Ответил, что в скопую позвонит. И увезет его эта скорая к хирургу, который стоит вторую ночь у стола, чтобы хоть как то прокормить жену с ребенком в декрете..
И этот айтишник, с зп в то же врнмя- более 150 т.р...- вот прям отказывался понять- о чем я... В его картине мира все хорошо...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Непростая мы в 10 выехали. А я и не знала, что ещё быстрее можно было, мужу скажу, что медленно :haha:

эльсинор между прочим, у менеджеров больше вариантов столкнуться с системой во всей её красе: отдал ребёнка в муниципальный сад и наслаждаешься :aga-aga: или школу :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:59     Ответить с цитатой

Дюша
Так в частную ж надо
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 1:01     Ответить с цитатой

mamakati ну, 150 для ИТ - зарплата очень средненькая :aga-aga:
И 15 для хирурга - наверное, на совсем начальном этапе может быть. Как и в любой профессии.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Afdi согласна. И сын у меня ходил в частный сад, чему я очень рада. Между прочим, и разница была очень заметна с детьми, кто ходил в муниципалку :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 1:03     Ответить с цитатой

mamakati
А разве я писала, что в моей картине мира все хорошо? Может я зарплату девушки "на кухне" назвала хорошей или зарплату воспитателя хорошей сейчас не назвала? Я рассказала об очевидных фактах и реалиях, наравне с теми, что про зпоплату
Не надо их отрицать. Если интересно, когда мама моя преподом работала, долго, между прочим, получала от 7500р до 15000р. Даже по тем временам это были деньги ниже среднего. Но она работала 3-4 дня в неделю, все лето почти отдыхала, а когда нам надо было ко врачу или ещё на какое мероприятие, спокойно находила время днем во-первых, могла уйти, потому что не с 9 до 18 строго работала, во-вторых, могла и перенести пару на другое время или подменить я с кем-то. Кроме минусов в ЗП были и плюсы. Чего их отрицать? Конечно, кто не знал до этого, что такое "родители на заводе с 8 до 17" и отпуск когда попало, тот не поймёт разницы.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Июн 26, 2021 1:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах