Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17677
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Afdi
Не знаю, но часов конечно у неё мало, она ж студентка, вроде 12 , но это не точно. Она ещё репетиторствовать умудрилась, 300₽ за час. Три часа в неделю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Роксалана
Спасибо за мнение. Но вы как мама ;) , да и дочка у вас - молодой специалист, работаюший по полученному ВО же, я о другом несколько говорила.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

slonert писал(а):
HappyCat писал(а):
Сална писал(а):
Дюша
Речь же о претендентах без опыта работы и со средним проф. образованием.


Да-да, именно. Хотелось бы услышать мнение аудитории - какую ЗП нормально такому человеку платить в Новосибе.
Только не с точки зрения мамы ;) , а со стороны работодателя - в приличной конторе работаете, нужен вот такой человек, всему готовы обучить, офис-пятидневка, не айти и не продажи, конкретное образование кандидата вообще не важно.
Какую ЗП посчитаете нормальной?



30-35 тыс на начальном этапе, далее смотреть нужно что за функционал. А то там может и швец, и жнец, и на дуде игрец)


30-35 человеку без ВО на старте на несложной офисной работе. Ок, спасибо. А вы как мама или со стороны работодателя сейчас?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17677
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Непростая
Сейчас германаская группа языков набирает обороты. А шведский и немецкий находятся в одной языковой семьи группе.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:35     Ответить с цитатой

У меня за окном завелась кукушка. Это капец, товарищи. Я по её мнению буду жить вечно.

Молодому человеку без во или с во, но работающем не по специальности — тыщ 20. Давайте реально на вещи смотреть.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17677
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:37     Ответить с цитатой

HappyCat
Я про еду не хочу, после Проссеко и пиццы, ничего не хочу и варить, сегодня точно не буду.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:39     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
30-35 человеку без ВО на старте на несложной офисной работе.


Ну вы ведь написали сначала другие условия -
Цитата:
в приличной конторе работаете, нужен вот такой человек, всему готовы обучить, офис-пятидневка, не айти и не продажи, конкретное образование кандидата вообще не важно.


Для приличной конторы офис -менеджеру 30-35 тыс - не такие уж великие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24904
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Непростая
Если честно, то я уставала раньше переделывать за ними и в сотый раз жевать и разжевывать.
Господи, как я сейчас счастлива!
Но все новые операции я честно записываю, чтобы не облажаться. И стараюсь вникнуть сразу и понять, что от меня хотят.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Молодому человеку без во или с во, но работающем не по специальности — тыщ 20. Давайте реально на вещи смотреть.


Смотря чем контора занимается. Если оборот и прибыль небольшие у конторы - 20 тыс за глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:43     Ответить с цитатой

slonert
Почему и в чем другие? Работа не особо сложная, но человеку пара недель-месяц, например, обучаться надо.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Сдаётся мне, господа, что мы по разному понимаем офисную работу.
И от этого у нас опять возникает недопонимание.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17677
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:48     Ответить с цитатой

У нас на работе инженер по ТБ, молодой пацан 23 года, зп У него много больше моей, но зачем этот человек пошел вообще работать, :idontno: при трудоустройстве пришла к нему на инструктаж, так он мне подает журналы и тычет- здесь, здесь и еще раз пять здесь, распишитесь. :shock: вот такое У меня было лицо, а за что расписывать то я должна, обиделся, но не рассказал, некогда У него игрушка на компе открыта. Взяла я все эти портянки, прочитала и расписалась. Его нет часто на рабочем месте, гендиру, так и сказал, У меня дела личного характера. Но он вообще интересный мальчик, приехал к девочке, познакомился по интернету, не сложилось, недели через две она его попросила с вещами на выход. Он ооочень любит себя, можеттзайти к нам в кабинет и начинает целовать свои бицепсы, а он не качек, а так, жирненький поросенок. Или сегодня пришёл на субботник, в новеньких светлых трикошках, белых носочках. И вот он поднимет бумажку, отнесет, почистит трикошку, состоит, опять бумажку поднимет, отнесет, почистит, в телефоне что то там посмотрит. Зато на пиццу первый пришёл. :haha: кто не работает, то есть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Роксалана
У нас тоже интересный был экземпляр на такой должности. И з/п была приличная. И вроде тоже вагон свободного времени, но тем не менее, если какой то несчастный случай, то столько бумаг нужно готовить, столько инстанций пройти, а то и судов, и чтобы не влетело предприятие на штраф, а то и пожизненную выплату пострадавшему. И уйму документов готовить для проверок по ТБ на каждое рабочее место и должность. Работа не для эмоциональных особ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
А у меня была такая история или это просто возможная ситуация? Если бы я такое сделала, то и платила бы сама. Или вы считаете, что я неправильно поступила. И да, выбор клиента для меня закон, каким бы его выбор не был. И лично я, читала тонны статей, куда какой линолеум лучше, классы и виды, точно так же и про ковры, ковролины.
И про то что вы сказали это правильно, но меня задела ваша подача, здесь рассказанная история. И давайте закроем эту тему.

Вы мне задание вопрос и одновременно пытаетесь тему закрыть. Нет, я вам привожу в пример, что если б вы вместо ковролина отрезали линолеум, то это было бы то же самое, что сегодня мне официантка варила вместо чизкейка по сути заварной десерт. И она не права была. И если б мвы так в магазине делали, когда вам платят за ковролин, а вы подсовываете вместо него в пакет линолеум, вы были бы не правы. Но вы так не делаете. И пиводите в пример ситуацию с ребёнком, где ваше поведение было адекватным ситуации. Причём тут официантка, продавая мне одно, а подавая друге блюдо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10588
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Просекко и черешня, что еще в пятницу вечером надо? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 20:02     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Сална писал(а):
Дюша
Речь же о претендентах без опыта работы и со средним проф. образованием.


Да-да, именно. Хотелось бы услышать мнение аудитории - какую ЗП нормально такому человеку платить в Новосибе.
Только не с точки зрения мамы ;) , а со стороны работодателя - в приличной конторе работаете, нужен вот такой человек, всему готовы обучить, офис-пятидневка, не айти и не продажи, конкретное образование кандидата вообще не важно.
Какую ЗП посчитаете нормальной?

Я думаю, что в качестве первой зп в жизни за полный рабочий день сейчас 20-25тр нормальная зарплата. Когда человек научится хотя бы в коллективе и рабочем процессе себя координировать, можно и больше. Но если это просто исполнитель на самую простую работу, то больше 30тр все равно не адекватно. Только когда опыта наберётся, тогда и в плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах