Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:09     Ответить с цитатой

HappyCat
Я бы как мама молодого специалиста, хотела бы дочери зп в пределах 30 тысяч, не меньше. А то вот она получила отпускные за 62 дня 26 тысяч. Ну совсем никак. С сентября будет конечно больше, часов больше, классное руководство.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Непростая
Цитата:
В смысле в найме или на себя
конечно в найме, это его зп и + сюда шабашки, частные заказы. Как он их берёт, не знаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Afdi
А когда только на вынос общепит работал, то официантам с чего платили?)) кухня делилась или как))

Понятия не имею. Может и не платили вовсе.
Я вот не официант, мне не платили ничего
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая вы тк почитайте ;)

Это вы почитайте. Те ТК, а то, что я пишу. Вы на ИС, как и на основной, прописываете человеку зарплату 30тр. Кто вам потом запрещает повышать человеку зарплату, хоть 5раз в год? Или по вашему, взял на 30тр,по гроб жизни за 30тр будет работать?
Почему вы считаете зарплату на испытательный срок сниженной? Нет, она те же 30тр,которых заслуживает человек. Но если он потом стал круче, то и заслуживает стал больше. А в вашей логике это либо снижение на испытательный срок либо невозможность человека повысить в будущем. Если он не проявит себя, будет продолжать на 30тр сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:14     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Сална писал(а):
Дюша
Речь же о претендентах без опыта работы и со средним проф. образованием.


Да-да, именно. Хотелось бы услышать мнение аудитории - какую ЗП нормально такому человеку платить в Новосибе.
Только не с точки зрения мамы ;) , а со стороны работодателя - в приличной конторе работаете, нужен вот такой человек, всему готовы обучить, офис-пятидневка, не айти и не продажи, конкретное образование кандидата вообще не важно.
Какую ЗП посчитаете нормальной?



30-35 тыс на начальном этапе, далее смотреть нужно что за функционал. А то там может и швец, и жнец, и на дуде игрец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
А то вот она получила отпускные за 62 дня 26 тысяч


А дочь на ставку работала?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
У меня просто больше нет знакомых официантов, не с кем сравнивать. А у официанта, если хочет заработать, мозг должен очень оперативно обрабатывать информацию. Честно там не заработаешь.

Да все там нормально. Если официант правильно записал заказ, был приветлев и искренне мил и дружелюбен, то на чай получит как следует. Люди часто с чека 2000р оставляют по 300р чаевых. Бывает мужики в кофейня за кружку кофе в 250р оставляют столько же на чай. И так каждое утро :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Понятия не имею. Может и не платили вовсе.
Я вот не официант, мне не платили ничего

Да скорее всего) Отпустили до лучших времен и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:20     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
На моё прошлое место понабрали таких) Молодых и амбициозных) Пусть)
Мне уже хорошо, я с ними работать не буду) ;)

:haha:
Я сама такая была, когда первую работу искала, хотела в 2010 году 20тр как минимум, лучше 25тр. В белую полностью и соцпакет. И чтобы близко к месту проживания :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Freya
Читала, что официантам предлагали переходить в курьеры. Выжили же те кухни, которые доставкой блюд на дом занимались.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Июн 25, 2021 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Непростая
Вот я не первый год думаю, откуда вы упали) параллельная вселенная какая-то .
В моей реальности хозяева едалищ кое-как концы с концами сводят, а у вас официанты жируют прям))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Стою жду, когда букет для мамы соберут, ну точно в ведре до не везти придётся :haha: уже жду, прям капец, как хочу его взять. Одна проблема, не учла, что он будет таким тяжёлым :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Непростая
в 2010 г 20 тыс это не ахти какая з/п, её могли и без опыта работы получать в некоторых фирмах с момента трудоустройства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Роксалана
Спасибо.
Ничего себе, какой амбициозный. Может и правда все получится.
Дочь норвежский учит, очень ей язык нравится. Читает о Норвегии, об образовании. Не знаю во что все это однажды выльется.

Как интересно, норвежский!

Добавлено спустя 34 секунды:

Afdi писал(а):
У меня есть знакомая, сейчас администратор она, была официанткой. Все чаевые делились на всех. И вообще чаевых стало гтраздо меньше, потому как наличку не носят люди.

Сейчас чаевые автоматизированные.безнал.лаже у курьеров по доставке суши :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Я чаевые курьерам наличкой даю. Радуются как дети.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Про еду будем? ;)

Есть некоторые плюсы в отьезде всей мужской части семьи - пятничный ужин вкусный, время приготовления - 1 минута :haha:

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах