Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:44     Ответить с цитатой

anatek2 писал(а):

Я вчера делала свое мороженое, по тутошнему рецепту со сливками. Купила и сливки и сгущенку. Потом сгущенку зажала и сделала с сахаром и какао. Получилось! Спасибо за рецепт! (уже не помню, кто поделился)


И я такое домашнее сделала из сливок 33% и сгущенки. Хорошо, что сливок купила всего пакетик 200мл. Слишком что-то жирное показалось мороженое. Никому не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69470
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Опять рожаем? :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Дюша
Да у меня же все темы сводятся к детям и еде :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:55     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я почему-то всегда думала, что у меня будет мальчик. И назову его Платоном. И будем за руку идти, а он такой в рубашечке и в джинсиках :) Даже сон такой перед беременностью снился.
Но зародилась Поля :haha: И её папа первый понял, что она зачалась и что не Платон)))

Ещё не вечер. У моей родственницы как раз двое - Полина и Платон. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я физически не вывезу больше. Чай не шеШтнадцать. Да и муж не хочет. Хочет комфортной жизни. Без дач, без кучи детей... Я его понимаю. Ему очень нелегко пришлось после моих родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:08     Ответить с цитатой

эльсинор
Я вас тоже прекрасно понимаю. :) Значит, когда-то будет внук Платон. Не зря же сон видели. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Непростая
Понятно, что на большей части специальностей университетов преподавание на немецком, это у меня на английском, и то потому, что я так выбираю. Могло бы быть 50/50.
Но основы уверенного владения языком у немцев закладывается именно в школьном возрасте. В вузах Германии иностранный язык не является обязательным предметом.
Есть языковые специальности, там, понятно, есть. Для остальных есть факультативные курсы, где можно выбрать разные языки и разные уровни, но считается, что английский они выучили в школе, хотя его тоже можно взять.
Английский входит в три основных предмета в школе, по нему обязательные экзамены. Уровень ожидается очень хороший. И хотя школьные учителя далеко не все хорошо дают предмет, на экзамене все по настоящему.
В гимназиях и реальшуле есть билингвальные классы, где часть предметов с 8 класса идут на английском. Но туда идут не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93884
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Ну, все. Вечер у меня удался :haha: я решила, что не должна стесняться и буду общаться с людьми :lol:
Короче наблюдала оборжачную сцену. Какой-то наш то ли армянин то ли кто, работающий тут с шоппинг-турами атаковал группу немцев. Их заинтересовал шоппинг. Мужик знал русский и английский, немцы 5 русских слов откуда-то и немецкиц
Английский вообще никак. А мужик этот никак немецкий. Слушала я их слушала, как они не могут договориться, но понимала, что говорят немцы из своего словарного зараса в 50 немецких слов :lol: поработала переводчиком :lol: смешнее за последнее время ещё ничего не было

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Olesechka M
Написала свой пост, ещё не читая ваш. Понятно. Я почему-то решила, что вы про нашу школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Непростая
Ну вот вы убедились, что не все немцы знают английский. Могу даже предположить, какой тип школы они закончили :oops: точно не гимназию и не реальшуле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93884
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:24     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Сейчас у этой женщины одна из дочерей лейкозом болеет. Она постоянно с ней в больнице. Отец, уже не молодой, на хозяйстве.
Очень им тяжко.

Очень жарко их было, когда узнала, что у дочери лейкоз. А в остальном... Там все на старших днях, я думаю

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Freya писал(а):
Интересно, почему родители только в обучение ударились.. Ведь классно ж было бы замуж в 7 лет, к 12 годам пару детей, ко всему прочему.. Уж идти на рекорд, так по всем направлениям.

Недлю назад ужасную картину видела((( идёт девочка лет 12-14 с ребёнком лет 4, я думала, сестры. Потом слышу, она её мамой зовёт :eek: цыгане

Добавлено спустя 53 секунды:

anatek2 писал(а):
У нас старший ребенок (ему лет 7-8 было) как-то увидел многодетную семью, и говорит, вот здорово, чтоб и у нас столько много детишек было. Всегда весело и нескучно. А я ему, представь, у нас ты, Платон (это младший сын) и еще три Платона - почему-то ему сразу перехотелось.)))

И ещё 3 Платона :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Дюша писал(а):
Опять рожаем? :058:

А меня тут парни зовут в клуб поехать аланийский :haha: оставляйте, говорят, детей, езжайте :haha: пойду мужа спрашивать, может, и правда, поедем завтра? Говорю, а как же ковид, нельзя ж? Можно, говорят.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Июл 14, 2021 10:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор
Я вас тоже прекрасно понимаю. :) Значит, когда-то будет внук Платон. Не зря же сон видели. ;)

Как бог даст :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93884
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Ну вот вы убедились, что не все немцы знают английский. Могу даже предположить, какой тип школы они закончили :oops: точно не гимназию и не реальшуле

Честно говоря, это первый такой случай. Прям вообще ничего они по-английски не понимали. Но им на ад было лет 45-50. Может тогда так языки другие не учили, раньше же немецкий был сильно в ходу у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:41     Ответить с цитатой

Непростая
Нет, это простые ребята после хауптшуле. Все прочие хоть немного, но могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14972
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 1:29     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
В Болгарии не была, но синим Черное не назвала бы в тех местах, где бывала.
Красивая бирюзовая вода там в Пицундском заливе, он, во первых спокойный, а во вторых - сливать что бы то ни было туда категорически запрещено.

Так планктон - это не сливают, это микроорганизмы какие то морские.
Сейчас там, где мы Чёрное море синее. Просто синее


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

А мы с дитем уехали в горы в минеральный СПА отель на 2 дня. Как же здесь классно, вода вся горячая, минеральная в бассейнах, в джакузи (их штук 10 разных), бани разные, хаммамы. Еда вкуснейшая, ужин шведский стол. Никогда не была в таком релаксном месте. В идеале бы конечно в такие места одной на денёк-другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 2:30     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:

А меня тут парни зовут в клуб поехать ананийский :haha:

Звучит интригующе. Ананийский клуб :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 272 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах