Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32126
В дневниках: 24922
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Они все вдевятером в однокомнатной квартире живут.

Интересно, как они умудрялись новых детей делать, если даже в школу никто не ходит

я вообще эту жизнь не представляю :eek: Может девочка мечтает в 14 получить паспорт и свалить из дурдома этого просто? :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Если девочка вообще не выходит во внешний мир, а в их случае это явно именно так, то она не имеет представления о том, что бывает другая жизнь. Просто не знает об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29759
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:20     Ответить с цитатой

Чем светлее дно у водоема, тем голубее кажется вода. Видимо на этом пляже Клеопатры галька светлая. В любом уличном (с не особо то чистой водой) отделанном белой плиткой или мозаикой вода кажется голубой))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Сандалии, кеды р. 38-39
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122256594#122256594
Мужские льняные брюки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122286510#122286510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


Дюша писал(а):
Непростая
Мышь городская
Слушайте, а с чего им квартиру-то давать?
Если им свою однешку продать +мат капитал, то вполне можно расширить я.
Правда, тут ещё работать не помешает, а не только детей строгать

Как бы это сказать... Работать никому не помешает. Ради своих детей надо шевелиться. Но если уих родителей ни мозгов ни совести на это не хватает, то хоть бы государство помогло.

Как бэээээ, безмозглые родители - так себе причина для раздачи квартир.
Но, видимо, папа активно будет этого добиваться
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:28     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Чем светлее дно у водоема, тем голубее кажется вода. Видимо на этом пляже Клеопатры галька светлая. В любом уличном (с не особо то чистой водой) отделанном белой плиткой или мозаикой вода кажется голубой))

Точно. Дно в Плитвицких озерах меловое, вода выглядит сказочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:33     Ответить с цитатой

ol_e4ka
В Пицундском заливе обычная темно-серая галька, а цвет бирюзовый-пребирюзовый.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Дюша
Еще один из нечастых случаев, когда я с вами категорически согласная martini
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая
Мышь городская
Слушайте, а с чего им квартиру-то давать?
Если им свою однешку продать +мат капитал, то вполне можно расширить я.
Правда, тут ещё работать не помешает, а не только детей строгать

У нас государство заинтересовано в приросте населения. Тут прекрасный вариант: во-первых, русские, во-вторых, детьми занимаются. Такие семьи и нужно поощрять. Давать жильё и платить пособие на всех ребятишек, и нехай они дальше размножаются и воспитанием на пару занимаются, вполне достойное дело.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29759
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:48     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
В Пицундском заливе обычная темно-серая галька, а цвет бирюзовый-пребирюзовый.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Дюша
Еще один из нечастых случаев, когда я с вами категорически согласная martini

Тоже не всегда🤷🏼♀ Вы про золотую бухту? Там вообще интересно - пляж песок а дно галька
Ну видать она не обычная, а светлее все же
Вон в Анапе песочек как манная крупа, и вода кажется чистой и бирюзовой, а в ведро ее зачерпнуть - обычная вода)))
У нас сегодня море - просто восторг! Ветерок поднялся, волны бомбические!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Сандалии, кеды р. 38-39
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122256594#122256594
Мужские льняные брюки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122286510#122286510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Afdi
Это я знаю, я к тому, что ни один психолог не писал, что до 7 лет учить треугольникам, тригонометрии и алгебре - это нормально и по возрасту

Если у ребёнка есть тяга к математике, то почему бы и не учить. Ничего там сложного нет, можно и в интересной форме всё прекрасно осваивать. И таких случаев и в истории, и в жизни немало, когда ребёнок с интересом осваивает то, что ему по возрасту вроде как не положено.
Если б эта девочка что-то одно так осваивала, то все в порядке было бы, но она же егэ в 8 сдала и аттестат получила. Вряд ли у неё одинаково высокий интерес и к математике, и к физике, и к химии, и к литературе, и к языкам, и к истории... И глубокие знания всего этого. Там просто память отличная, вот и натаскивают ее как обезьянку. А понимания никакого может и не быть вообще.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9523
В дневниках: 3019
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Непростая
Я в декрет.отпуске была, у мужа как то получилось, что работа отпустила почти на месяц.
Мечтаем теперь повторить и подальше на авто заехать.
Стандартные у нас отпуска, по 2 недели+2 дня выходных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:56     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я про Пицундскую бухту, или залив еще, называют. В Пицунде и окрестностях. Галечные там пляжи в основном, обычная галька. Печаных чуть, небольшими участками.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19063
В дневниках: 6797
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Afdi
Это я знаю, я к тому, что ни один психолог не писал, что до 7 лет учить треугольникам, тригонометрии и алгебре - это нормально и по возрасту

Если у ребёнка есть тяга к математике, то почему бы и не учить. Ничего там сложного нет, можно и в интересной форме всё прекрасно осваивать. И таких случаев и в истории, и в жизни немало, когда ребёнок с интересом осваивает то, что ему по возрасту вроде как не положено.
Если б эта девочка что-то одно так осваивала, то все в порядке было бы, но она же егэ в 8 сдала и аттестат получила. Вряд ли у неё одинаково высокий интерес и к математике, и к физике, и к химии, и к литературе, и к языкам, и к истории... И глубокие знания всего этого. Там просто память отличная, вот и натаскивают ее как обезьянку. А понимания никакого может и не быть вообще.

вот с этим полностью согласна
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Чем светлее дно у водоема, тем голубее кажется вода. Видимо на этом пляже Клеопатры галька светлая. В любом уличном (с не особо то чистой водой) отделанном белой плиткой или мозаикой вода кажется голубой))

Ну с голубым то дном понятное дело, вода голубая :haha:
И, кстати, песок там на Клеопатре, не галька, а галька на входе максимум 40см в ширину полоса, песок вот такой:



Местами это камни до 5мм в диаметре. Местами просто мелкий песок такого цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мышь городская писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая
Мышь городская
Слушайте, а с чего им квартиру-то давать?
Если им свою однешку продать +мат капитал, то вполне можно расширить я.
Правда, тут ещё работать не помешает, а не только детей строгать

У нас государство заинтересовано в приросте населения. Тут прекрасный вариант: во-первых, русские, во-вторых, детьми занимаются. Такие семьи и нужно поощрять. Давать жильё и платить пособие на всех ребятишек, и нехай они дальше размножаются и воспитанием на пару занимаются, вполне достойное дело.

Хоть я и не люблю халявщиков и родителей с заскоками, но в данном случае согласна. Это не маргиналтная семья дети, вполне возможно, с перспектива ми будут в силу ума. Кто-то же должен им помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:05     Ответить с цитатой

HappyCat :tiptop:

Мышь городская так-то сомнительные плюсы от такого воспитания. Ну, отучиться девочка, и? Лично я совсем не уверена, что от неё будет потом глобальная польза государству.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Мне нужна помощь "южан", что это? Кумкват? Рвать не стала, жалко

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 260 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах