Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Несладкие заготовки. Кулинарный флеш-моб
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Freya
Надеюсь, не наглядные уроки анатомии-физиологии хоть детям устраивают :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Турки в Германию были приглашены на работу, тогда и появилось понятие гастарбайтер, их приехало не один миллион, большинство осталось. Почему вы их не заметили, прямо непонятно. Я первый раз в германии была 25 лет назад. Количество турков было крайне заметно.
Теперь, после 2015 года добавился арабский и африканский элемент. Очень много.

Ну я не то, чтобы их вообще не замечала, просто предполагаю, что их там было во много раз меньше, чем сейчас. Если чо, то я в Германии была в 1998 году :lol: за это время, можно сказать, 2 поколения родилось в Германии.

Кстати, о говорящих на каком-то языке. Подходил сейчас аниматлр ко мне, с виду парень лет 20, по русски говорит, как наши таджики, не хуже. Я ему сказала, что он удивительно хорошо по-русски говорит, оказалось, что он "русский турок", до 16 лет жил в Краснодаре. И вот так бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Дюша писал(а):
Непростая
Мышь городская
Слушайте, а с чего им квартиру-то давать?
Если им свою однешку продать +мат капитал, то вполне можно расширить я.
Правда, тут ещё работать не помешает, а не только детей строгать

Как бы это сказать... Работать никому не помешает. Ради своих детей надо шевелиться. Но если уих родителей ни мозгов ни совести на это не хватает, то хоть бы государство помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Непростая
Сейчас турков мало переезжает в Германию, программа их переселения для работы давно закончилась. Сейчас они приезжают только если учиться. В 1998 вы, как я понимаю, были ребенком и, видимо, темы миграции вас не очень занимали.
В отелях в Турции всегда было до фига персонала прекрасно говорящего по русски, многие даже без акцента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Сейчас турков мало переезжает в Германию, программа их переселения для работы давно закончилась. Сейчас они приезжают только если учиться. В 1998 вы, как я понимаю, были ребенком и, видимо, темы миграции вас не очень занимали.
В отелях в Турции всегда было до фига персонала прекрасно говорящего по русски, многие даже без акцента.

Переезжает мало, но рожатьто они на территории Германии рожают, а значит, турков становится больше.
Тем, что на территории Турции в отеля много русскоговорящего персонала всегда было, вы меня не уливите, я много раз была в Турции. Тут речь о другом. Парень говорил без акцента почти что. И молодой очень парень, почти пацан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Непростая
А что вас удивляет? В Новосибирске я лично знаю две русско-турецких семьи. В обеих растут дети. Ну и здесь на Сибмаме у нас есть :-) Даже в этой теме ;)
ЧТо мешает этим детям поработать в сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 48344
В дневниках: 6402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Afdi
Это я знаю, я к тому, что ни один психолог не писал, что до 7 лет учить треугольникам, тригонометрии и алгебре - это нормально и по возрасту
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Afdi
Это я знаю, я к тому, что ни один психолог не писал, что до 7 лет учить треугольникам, тригонометрии и алгебре - это нормально и по возрасту

Это конечно.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
А что вас удивляет? В Новосибирске я лично знаю две русско-турецких семьи. В обеих растут дети. Ну и здесь на Сибмаме у нас есть :-) Даже в этой теме ;)
ЧТо мешает этим детям поработать в сезон?

Такое ощущение, что вы не прочитали то, о чем я пишу. Удивило меня, что парень из Краснодарского края. И удивило, что говорит по русски так прекрасно, как ни один сотуднк отея больше. И когда я это отметила, выяснилось, почему. Обычно сотрудники отеля старше намного, особенно те, что хорошо говорят по-русски. Часто они даже не турки вовсе, а выходцы из стран СНГ, которых специально привлекают для работы в про русских отелях. Потому что они понимают турецкий и знают русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Непростая
На самом деле их количество после пика довольно стабильно: около четырех миллионов тех, к кого немецкое гражданство и турецкое гражданство.

"русских" немцев переехало около 2,5 миллионов.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Непростая
Не совсем понимаю, в чем противоречие. Но вы на своей волне.
Как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:48     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Дочь ночью вернулась? Уснули или ждали её?

Пропустила.
Конечно вернулась, утром я встала - лежит, как миленькая. Просто первый раз она не заранее собралась с ночёвкой к подружке, или там (что редко, но случается) в какой-нибудь клуб часов до двух максимум (она говорит, что к часу спекается, и поэтому ночные празднования не любит). А тут вдруг в час ночи шустро подрывается и говорит - я погулять, тут меня позвали...
Ну я немного поволновалась - куда-с кем, у меня такое впечатление, что это она с кем-то из виртуальных знакомых собралась. Но потом решила таки спать и не косить под собственную маму.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Dio
Какое разумное решение со стороны мамы. Девочка-то большая. :-)
Хотя я сама тревожная мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Непростая
не только симиланы, на Самуи летом тоже такая вода, может интенсивность чуть меньше, но чистота потрясающая

навскидку только 1 фоту нашла, мало море фотала, я обычно фотики-телефоны близко к воде не таскаю так как руки-крюки :haha: отмель большая, но вода вся как зеркало и на глубине бирюза ))
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...


Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Вт Июл 13, 2021 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Dio
А вам когда такой почетный статус присвоили? По итогам прошедшего года? ;) Или это я такая невнимательная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Olesechka M, это мне как раз восстановили старый. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Dio
То есть за прошлый год все вернулось на круги своя? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 259 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах