Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "НЕСЛАДКИЕ ЗАГОТОВКИ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 25233
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Сална
У неё впереди 5 лет художки с уклоном на подготовку к архитектурному, мне сразу сказали, что они туда натаскивают. Вот пусть учится сколько хочет, я не против.
_________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:31     Ответить с цитатой

pooha
дети то существа с волей, но у них родители есть с ответственностью за своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Talina
О-о, у вас все круто. :-) Желаю девочке успеха!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:32     Ответить с цитатой

В тот день, когда мальчика сбили, у нас тоже дтп случилось.
19летний парень на "пятерке" вылетел на встречку, протаранив хендай. Трое детей 4-6 лет попали в больницу.
У этого водителя пятерки права всего год и около 10 штрафов.

Хендай там какой-то паркетник.
Так что не обязательно, что на джипе понторез, а на автопроме аккуратный водитель
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:34     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka писал(а):
pooha писал(а):
Sol'ka, нет, не запрещены. Но это ровно такой же фактор, как и то, что мать не взяла всех за руки за 20 м от дороги

Не такой же. На жигулях люди ездить не обязаны, а держать детей за руки при переходе дороги - обязаны.

Вы удивитесь, но дети - существа со свободной волей, и они вполне могут сделать что-то, что не является нормой в нашем понимании. А человек, севший на машину с огромными слепым зонами в спальном районе, должен нести ответственность за свои понты

Я не удивлюсь. Я сама выше много раз писала, что считаю ответственность у водителя гораздо выше, чем у пешехода. И конечно, водитель должен знать габариты своей машины и адаптировать под них свою езду.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17680
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Спор ни о чем, совсем. Неужели не понятно, что именно в нашей стране, закон и его исполнение не для всех одинаков. Сколько людей со связями избежали наказания. Та же Мара Багдасарян, в Иркутске история со сбитыми женщинами, судьи, меры и депутаты, "золотая молодежь", кого наказали и посадили? :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:37     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka писал(а):
pooha писал(а):
Sol'ka, нет, не запрещены. Но это ровно такой же фактор, как и то, что мать не взяла всех за руки за 20 м от дороги

Не такой же. На жигулях люди ездить не обязаны, а держать детей за руки при переходе дороги - обязаны.

Вы удивитесь, но дети - существа со свободной волей, и они вполне могут сделать что-то, что не является нормой в нашем понимании. А человек, севший на машину с огромными слепым зонами в спальном районе, должен нести ответственность за свои понты

Дети-то со свободной волей, но родители в голову не только есть должны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:42     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Водитель, в эти деньги, мог взять машинешку для города и внедорожник для полей/ лесов. Но нет, свободы воли не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Freya
А зачем ему, у него комплекса нищеброда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:47     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Дюша писал(а):
Freya писал(а):
Комплекс нищеброда, это когда ты не можешь не выставлять на показ свои боХатства, дурацкие номера, часы, портки) Потому что если их никто не видит, то и удовольствия от них никакого))

И это тоже его вариант :-)


А для кого тогда такие машины выпускают заводы? Кто на них ездит? Какую марку нужно было иметь зам диру ФМШ, чтобы не сквозил комплекс нищеброда?

Не у него, а у тех кто активно мусолит темы марки машины и должности
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Дюша
Нет, ни так, должности, марки машины и безнаказанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ДоРеМи
Водитель, в эти деньги, мог взять машинешку для города и внедорожник для полей/ лесов. Но нет, свободы воли не хватило.

Как вы это себе представляете? Выезжать из города на запорожце до леса, где припаркован геллентваген? ;)

Добавлено спустя 49 секунд:

ANSO писал(а):
Дюша
Нет, ни так, должности, марки машины и безнаказанности.

А здесь уже точно безнаказанность?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18582
В дневниках: 20892
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:51     Ответить с цитатой

slonert
У вас дети никогда-никогда не терялись на улице, не сорвали в рот грязные руки, не забегали резко за угол из вашего поля зрения, не вырвали руку у дороги, не перебегали дорогу на жёлтый, когда вас не было рядом, не ныряли, несмотря на ваши запреты где-нибудь в озере или водохранилище? Точно? Белое пальто ваше?
Или ребёнка может в этой истории покусать собака, и хозяин скажет, что ребёнок сам бежал в её сторону? Ребёнок может подобрать крысиный яд, котором соседи решили во дворе потравить этих самых собак? И все сквжут, что это мать не следила? Ребёнок может навернуться в открытый колодец, а жкх скажут, что мать его по двору за руку не вела. Ребёнок может улететь на битое стекло в траве, и тоже мать... Или вот горки на детских площадках со щелями слеланы, завязка капюшон цепляется, и ребёнок виснет за шею.. Мать не ту одежду выбрала в магазине. И т. д., и т. п. Не смешно, да?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Дюша писал(а):
Freya писал(а):
Дюша писал(а):
ага, поэтому обсасывается в который раз тема стоимости машины и должности :haha:

Обсасывается, потому что это ненормальная ситуация, когда люди дела обесценены, а разного рода присоски жируют, да еще ведут себя борзо. Видимо от избытка мозгов.

В 3онкретно этой ситуации : какие присоски?

Сравните зарплаты преподавателей ФМШ, да хоть универа, и таких вот замов без конкретных заслуг, покупающих машины за миллион с блатными номерами. И цену в год за обучение в ФМШ (сейчас правда бесплатно, но неизвестно, надолго ли). Классический пример присосавшего к бюджету.

Видимо, я считаю, что это не моё дело эти зарплаты, но, видимо, ваше?
И у руководителей всегда выше зп исполнителей.
И старая машина за 1 млн - верх роскоши, конечно :cranky:

Добавлено спустя 2 секунды:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:56     Ответить с цитатой

pooha
Зачем вы передергиваете и все в одну кучу валите? Переход через дорогу - это отдельная вещь от всего остального. Разрешение матери переезжать дорогу на велосипеде - не то же самое, что тянуть в рот грязные руки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вс Июл 11, 2021 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 228 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах