Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Afdi
ааа, тогда не так интересно :aga-aga: отличная идея и бездарное воплощение
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
так у вас там бургеры, зачем обед, еще очередь отстоять нужно :haha:

Не так давно новость прочитала, что школьникам будут преподавать основы финансовой грамотности. По мне, прям отличная новость, но интересно, кто будет преподавать, и что будет входить в программу

Я не ем бургеры... Врать не буду, съела венские вафли, убойно вкусные, а весь фаст-фут точили только мужики.

По осел вы фин грамотности, так их вроде и так в рамках общесивознания/экономики преподают. Причём по тому же учебнику, что был в мои школьные годы. Текст даже не поменяли почти, я сравнивал. Мой школьный учебник, вроде худож книги дома валялся с тех пор

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Роксалана писал(а):
Непростая
Цитата:
Но больше всего я не могу привыкнуть к виду турецких женщин. В чем только они не купаются... Типа гилрокостбмов с туникой сверху ладно. Тут прям в платьях на штаны и в широких типа спортивных костюмах. И в шапках-платках на голове. И тут же их мужики в современных трусах. Странное все-таки сочетание. Особенно, когда рядом их дочки в одних плавках или очень открытых купальниках

Так это и есть купальники, для женщин. Им же нельзя, тело показывать чужим мужчинам.
Вот только на днях, в местных пабликах встретила. Мужчина задает вопрос про бассейны, что то типа, почему это мужчины и женщины плавают вместе и в одно время, предлагаю сделать отдельные дни для посещения. Или пусть женщины плавают в одежде. И это мы в своей стране,в светском государстве должны соответствовать им.
Вот давеча, идут мне навстречу девушки, с головы до пяти в чёрном, длинные платья, видны только одни глаза :aga-aga:

Не, я понимаю, чт купальники, просто для нашего взгляда, это спортивный костюм - ветровка плюс широкие штаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
эльсинор
У меня центр - центрее некуда) жарят) а в детстве я на васхниле жила, там такого не практиковали)

И прям на охраняемой территории? Прям в центре, который центрее некуда?)))
У нас камеры, будка охраны, газон, клумбы с цветочками... Я не представляю, если бы я вышла и костёр развела :-D
Может у вас специальное место для этого организовали?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

HappyCat писал(а):
эльсинор
Про шашлыки во дворе. По моему, это ровно те же люди, которые распивают пиво на лавочках вплоть до детских площадок. Бесполезно таким что то обьяснять, что с Шариковых взять.
Пожаловаться если куда, разве что.

Это для меня вообще смелые люди без комплексов. Я не представляю, как можно выйти во двор и что-то жарить. А вокруг люди идут 😜

А полицию я пару лет назад вызывала. Они никого не разогнали. А попросили к ним спуститься и написать заявление. На тех, кто мне мешает. Я ответила, что они с ними рядом стоят. Те кто мне мешает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 20:57     Ответить с цитатой

эльсинор
В инсте подписана на девушку, живёт в Стокгольме. У них квартира, в центре, и там все так классно разделено по зонам, детская площадка для малышей, для детей, мангальная зона. Все зелено и чисто, нигде не видно машин, двор не загорожен и нет шлагбаумов. Висит прям правило проживания в данном кооперативе, почему то у них это так называется, и оно соблюдается всеми жильцами. Ну, там время когда можно шуметь, как пользоваться мангалом, правило чистоты. Дом конечно в три этажа и два подьезда. Смотрю, всегда много народу во дворе, красота прям.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:07     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну у вас двор там такой, что не к месту там шашлыки готовить, мне кажется

Роксалана
Если б все вот так, то это, да, конечно. А когда слева-справа дороги, то не очень.

Как это удобно, когда дети взрослые, просто невероятная свобода. Ещё свободнее, наверное, лет до 20, когда внуков нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Роксалана
Да, у нас на Весеннем также. Люди и отдыхают и на байдарках плавают, беседки есть... Но это так задумано.
А выйти и мангал устроить у подъезда или шлагбаума, мне странно :eek:
А если говоришь что это странно, то в ответ, что они всегда так жили. И песню "Городок" послушать.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Непростая
Сама в шоке. Но многим нормально. Выходишь на балкон, а там костёр во дворе, рядом машины... Дикость какая-то.

Интересно сколько я ещё тут протяну 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:34     Ответить с цитатой

эльсинор
Хорошо, что вы на высоком этаже живёте. Хоть не под носом у вас эти прекрасные запахи и виды.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Интересно: всего 300 км от новосибирска, а лесная земляника (? Земляника же?) более мелкая, но более ароматная.

Клубника - это круглая, у которой хвостик хрен оторвёшь, растёт на лугах. А земляника ярко-красная, чуть вытянутая, хвостики легко отрываются. Она в лесу обычно.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор
Хорошо, что вы на высоком этаже живёте. Хоть не под носом у вас эти прекрасные запахи и виды.

Это да. У нас вообще весело в чате 😁
Уборщица, принимает активное участие в доме. Она тоже в нем живёт. Может послать голосовое сообщение и всех матом крыть и на х посылать. Прям запросто и не стесняясь. Но я за неё :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Мышь городская тогда - клубника :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дюша писал(а):

Интересно: всего 300 км от новосибирска, а лесная земляника (? Земляника же?) более мелкая, но более ароматная.

Клубника - это круглая, у которой хвостик хрен оторвёшь, растёт на лугах. А земляника ярко-красная, чуть вытянутая, хвостики легко отрываются. Она в лесу обычно.

Всю жизнь считала наоборот. Землчникой мы называли именно кругденкую мелкую ролевую ягоду. А клубникой большую сердцевидную. И ещё земляника=дикая клубника=огородная. Так у нас

Блин, хочу на озеро Салди, но до него ехать 4ч в одну сторону... Че делать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Блин, хочу на озеро Салди, но до него ехать 4ч в одну сторону... Че делать?..

Перехотеть ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Надоели они мне. Сейчас с уборщицей опять ругаются :haha:

Ужин для моих любимых)
Запечённая курица с кабачками и разноцветными бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Накануне, 9 июля, стало известно, что за рулем Audi был заместитель директора физматшколы при НГУ. Сейчас мужчина находится в статусе задержанного, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Обсуждали выше гибель мальчика под колесами автомобиля в академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Сейчас опять поругались с сыном по поводу егэ :mad: я уже рассказывала его идею, чтобы не сдавать егэ (про которое в школе рассказывают сами учителя страшные истории), уйти из школы после 9 класса, пойти в училище. И эти разговоры активизирует после поездок к бабушке и общением с другом, который как раз ушёл после 9 класса, но он всегда еле-еле учился :mad: вот в первый раз задумалась над фильтрацией друзей сына.
Мало того, что лично я категорически против идеи про 9 классов, так и бесит причина такого желания :mad:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 206 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах