Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МЕДОСМОТРА: ГОТОВИМСЯ К САДИКУ И ШКОЛЕ!
Пройти медосмотр без очередей, толчеи и нервов. В одном месте за один раз...
Дочка трогает себя

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena007
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 2:13    Заголовок сообщения: Дочка трогает себя Ответить с цитатой

Моя дочка, как сказала воспитатель мне в пятницу, трогает себя на тихом часе. А я забыла и вспомнила только сейчас. Подскажите, что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

julija2661
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Alena007
Написать возраст дочки для начала ))) А вообще это нормальное явление. Ребенок познает себя. Поговорить с дочкой дома, спросить что ее интересует. Рассказать, показать в книжках. Может ребенка что то беспокоит ? зуд, неудобство, тогда конечно обратиться к врачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Alena007
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 17:45     Ответить с цитатой

julija2661 писал(а):
Alena007
Написать возраст дочки для начала ))) А вообще это нормальное явление. Ребенок познает себя. Поговорить с дочкой дома, спросить что ее интересует. Рассказать, показать в книжках. Может ребенка что то беспокоит ? зуд, неудобство, тогда конечно обратиться к врачу.

Ей пять с половиной. Ясно, буду узнавать. Беспокоит, не знаю, я спрошу, так как она не говорила ничего...

julija2661
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:14     Ответить с цитатой

Alena007
Думаю повода действительно волноваться нет. Поговорите с дочкой, конечно не на уровне а мне рассказала воспитатель про тебя...а спокойно и не навязчиво. Покажите ей книгу. У нас в 1м классе в продленке были уже детские курсы на эту тему, с нигами и по детски. Не обязаловка а по желанию. Потому что уже спустя месяц в 1м классе, когда детям выдали мелки, весь школьный двор был исписан словом SEKS, частично и в моем написании )) Мальчик же в первом классе, на вопрос кто знает буквы и может написать, сказал чего уж тут буквы, я и слово могу написать, SEX написал на доске. :eek:

Alena007
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:42     Ответить с цитатой

julija2661 писал(а):
Alena007
Думаю повода действительно волноваться нет. Поговорите с дочкой, конечно не на уровне а мне рассказала воспитатель про тебя...а спокойно и не навязчиво. Покажите ей книгу.

Ещё раз спасибо.
Ни о чем пока не говорим, я жду удобный момент, поэтому пока могу у вас спросить...
Какую-то книгу можете порекомендовать? А то я смотрю на изобилие по поиску и не знаю, что выбрать...

julija2661
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 20:19     Ответить с цитатой

Alena007
Книгу нет, не могу порекомендовать, потому что у нас язык немецкий ))) Думаю в любой мамочкиной группе = на сайте, девочки подскажут что именно брали детям. Ну или в том же книжном спросить у продавца.

Alena007
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 20:43     Ответить с цитатой

julija2661,
Поговорила с дочкой. Говорит, что её ничего не беспокоит. На всякий случай, я записала её к детскому гинекологу. Говорит, интересно пощупать, а, также, /смотри мама, вот тут у меня как губы, а там дырочка/...
Говорила, что на людях так делать нехорошо и попросила так не делать, это делают только за закрытой дверью.
А она в ответ спросила, мам, вот у меня два друга в садике, у одного пися, как пися, а у другого на твердый гриб похожа (я так поняла, в эрекции был и с открытой головкой) - я взяла таймаут, не знаю, что ответить, на детском языке. Она же пообещала не показывать и самой не просить больше.

А книгу, нашла у себя в закромах советскую энциклопедию, она правда на 7 лет, но, думаю, выборочно будем изучать, наверное?[/quote]

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

Перейти: