Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Екатерина
* Катя-Катерина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Я - Катя )) поражаюсь, как точно некоторые черты характера, хотя не слишком верю в гороскопы. Самостоятельность - это дааа, зашкаливает )) И в детстве помню всегда хвалили, что по развитию старше своего возраста шла. Прямо столько дифирамбов себе прочитала, что дочь тоже Катей захотелось назвать )))
А насчет полной формы - везде пишу и представляюсь Катериной. Интересно, что буковка Е в начале дает?
Насчет уменьшительных имен - здесь море для фантазии, меня даже Кадюшоном звали в детстве )) Одно из уменьшительных сейчас использую ник неймом)) Еще часто называют иностранным вариантом - Катрин, Кэт, еще и семейство кошачьих вспомнят ))
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Сколько знаю Катерин , встречавшихся на моем пути, все личности очень самодостаточные, любимые всеми, красотули и умнички! хорошее имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташенька82
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:15     Ответить с цитатой

У меня дочурка Катюшка! Прочитала про самостоятельность Катерин - точно как про нее. Ей всего шесть месяцев, а она уже очень хорошо ползает, отвернешься на минутку - начинает вставать, держась за все что можно. начинаешь поддерживать - не хочет, сама! Мне имя Катя нравилось всегда. Поэтому, когда я узнала, что у меня будет дочка - не было никаких сомнений - только Катюшка. Родственники близкие даже не спрашивали как назвали - все уже знали. Шесть лет мы ждали нашу Катюнечку! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:48     Ответить с цитатой

У нас доча Катюша. тоже самостоятельна и упрямая. сделает все как ей нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aлexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Мне ооочень нравиться имя Катя! В моем окружении много взрослых Кать, все умнички! Но, смущает одно, прочитала в значение имен, что имя не "царское", а мы в силу исторических событий нашей страны приписываем ему такую особенность и Катям приходится соответствовать, так как с детства об этом твердят все! В результате, сложно им в жизни - натура одного требует, а "статус" другого. Прочитала я все это , вспомнила своих дорогих Катюшь, и действительно, ничего им просто так не дается, все приходится всем доказывать по жизни.... вот и думаю, хочу я своей доче такую судьбу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Нашу девочку муж Катей назвал. Мне ооочень нравится это имя) А вот для мальчика подобрать не можем что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:30     Ответить с цитатой

*Avita*
нашу Катюшу тоже папа назвал. :haha: (мы еще не знали кто у нас будет, а муж сказал, что у нас будет Катя. на следующий день пошла на узи (35 нед.) сказали-девочка, а муж -как девочка? а я говорю - сам назвал вот и получай :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZ_Da
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Я в шоке! У абсолютно разных людей, людей, у которых только общее имя, может быть настолько одинаковый характер и поведение! Моей Катюше 1,5 года. И все, что написано, все про нее. Так иногда забавно глазками посмотрит на тебя, улыбнется, потом глаза в пол опустит и из-под лобья посмотрит. И смущенно улыбнется. Как будто заигрывает! И это ей всего то 1,5года. А что будет дальше...когда вырастет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rira18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Дочка Катерина, упертая, упрямая- это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12957
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 23:37     Ответить с цитатой

А у меня не самостоятельная Катюша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37408
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 19:27     Ответить с цитатой

А я назвала дочу Катей. И имя это выбрала еще будучи беременной после прочтения Анны Карениной. Очень мне симпатизировала Китти. До этого были варианты Мария, Василина. Но все же Катерина :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33632
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:06     Ответить с цитатой

младшая Екатерина. хотелось хорошее доброе имя.
родилась весом 770г. поэтому решили что точно подойдёт.
Катюша борец. выжила не смотря не на что, радует успехами при её диагнозе ДЦП
усидчива. любознательна. но поддаётся влиянию старшей сестры-погодки
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Моя Катеринка своенравная, упертая, последнее слово всегда за ней, явный лидер. При этом очень общительная и артистичная, еще добрая и заботливая девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Террволина писал(а):
Сколько знаю Катерин , встречавшихся на моем пути, все личности очень самодостаточные, любимые всеми, красотули и умнички! хорошее имя!

Я Екатерина. Называл меня папа. Им своё очень люблю - самодостаточная, умная))) умею своего довиваться, очень сильная личность, найду выход из любой ложившейся ситуации, никогда не буду жаловаться, пру напролом :haha: С детства очень самостоятельная была, рано работать пошла, чтобы маме помогать финансово. Чистюля, обожаю своих деток
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
буревестник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Очень люблю это имя. Катя, Катюша, Ктенька - ласково очень звучит и нежно. Зато в Екатерина - столько мощи и энергии.
ОЧень нравится имя, хотела дочу назвать, но маму мою зовут так, поэтому не стали называть, а то б мама мужа обиделась бы...
Да и говорят, что не нужно называть также, как родителей. Примета вроде б плохая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах