Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Екатерина
* Катя-Катерина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:59     Ответить с цитатой

У меня дочь Катя. То что самотоятельна до ужасти, а еще и хитрига, в хорошем смысле. Тут недавно познакомились с родственниками мужа. У них тоже дочь Катя 23 года. Они сказали: "Как вы лодку назовете так она и поплывет. Кати они все такие." Кстати склько Кать встречала по жизни они все самостоятельные, хорошие актрисы, привлекают к себе внимание даже когда молчат.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Пушистая кошка писал(а):
а я сама Катерина
и дочь свою так же хотела бы назвать
жалко, что у нас от родителя дети получают отчества
вот бы было здорово - Екатерина Екатериновна!
звучит! :-) ;)
вообще это неправильно - получается - и фамилия отца, и отчество
дискриминация какая-то!

Вот точно сказано. Если на то пошло то женщина больше терпит (выноси под сердцем 9 месяцев, вскорми и пр.) :aga-aga: А дети должны носить имя от своих отцов. Правда дискриминация! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:35     Ответить с цитатой

У меня сестра родная Катя. И дочку вторую так же назвала. Не в честь сестры, хотя она - прекрасный человечек!!!
А доча - непоседа-егоза!!! Прелесть моя!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONA78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.05
Сообщения: 4572
В дневниках: 950
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:25     Ответить с цитатой

У нас если доча вторая будет, то только Екатериной назовем. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:16     Ответить с цитатой

я тоже ношу это замечательное и очень красивое имя Екатерина.
имя мне тоже очень нравиться,но почему то мне никогда не нравилось и не нравиться когда меня называют Катерина.я всегда достигаю поставленной цели,упряма,но здесь сказывается знак задиака-телец!всегда выслушаю чужое мнение,но всё равно сделаю по своему.в детстве была послушной девочкой,была развита не погодам,как говорит мама,рано стала ходить,говорить.
и соглашусь с allegro, что очень много уменьшительно-ласкательных форм у этого имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1166
Откуда: Новосибирск-Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Дочку назвали Катей. Имя выбрал заранее папа. Вдумчивая девочка, стремится, насколько это возможно в её возрасте, к самостоятельности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир2208
Студент
Студент

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:45     Ответить с цитатой

У меня младшая дочка - Екатерина. Ну очень самостоятельная и всегда настаивающая на своем девочка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:22     Ответить с цитатой

И я Екатерина, люблю всё таки Катерина! без Е ))
Написано, мне подходит в мужья Антон... занимательно...
выбирала мужа себе, как знала)))

Люблю синий цвет.. и Дева с планетой Юпитер!
В общем люблю своё имя, спасибо родителям!!!!!

Про самостоятельность - это всегда будет на первом месте у Екатерины :hvalu:
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Mamulya-Lidiya
Ой, как интересно! Моей дочурке Катеринке 1 годик, и я заметила, что ей тоже нравится синий цвет. Она и на развивающем коврике всегда тянулась именно к синим предметам и на пианино всегда нажимает чаще (а раньше только) синюю кнопочку. Уже сейчас могу сказать, что очень упрямая, настаивающая на своем девочка. Очень умненькая, всё стала очень рано делать (ползать,вставать, ходить, первые слова говорить), вызывая восхищенные взгляды окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:40     Ответить с цитатой

allegro
А моя Катерина любит зелёный цвет, но самостоятельность - видимо это у Кать в крови.
У нас тут недавно ветрянка высыпала, и на моё предложение в очередной раз намазаться зелёнкой заявила: "Я буду намазываться сама и тогда, когда захочу..." и это при том, что нам всего 4 года... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina)
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8609
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Дааа... Прям в яблочко :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soline
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 895
В дневниках: 2
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 13:23     Ответить с цитатой

У нас тоже доченька Катюшенька, бусинка наша, назвали так потому что ооочень нравится имя, почитала все описания и значения этого имени, но пока ничего не могу сказать про нас т.к. еще маленькие, 5 месяцев,единственное, что заметила, любим наблюдать за всем , что происходит, и спокойные, лежим улыбаемся разглядываем всех и всё,,,,) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михайлова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:20     Ответить с цитатой

а я сама Катя и очень люблю свое имя :oops: Если бы у меня родилась девочка, я бы ее Катей назвала, но это будет как-то слишком нескромно :oops: Еще муж говорит, что вторую Катю он не вынесет, уж слишком сложный и противоречивый у нас, Катерин, характер :aga-aga: :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Mamulya-Lidiya писал(а):
И я Екатерина, люблю всё таки Катерина! без Е ))
Написано, мне подходит в мужья Антон... занимательно...
выбирала мужа себе, как знала)))

Люблю синий цвет.. и Дева с планетой Юпитер!
В общем люблю своё имя, спасибо родителям!!!!!

Про самостоятельность - это всегда будет на первом месте у Екатерины :hvalu:
:in_love:


полностью согласна :-) Тоже не люблю быть Екатериной, больше нравится Катерина, и еще ненавижу, когда меня Катюхой называют :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:00     Ответить с цитатой

У меня дочь Екатерина. до родов хотела назвать дочь Ксенией. а родила и поняла,что только Екатерина и никак иначе. Про интеллект согласна на все 100. Девочка очень умная (говорю объективно,а не как мать). это часто озвучивают и окружающие. Легко справляется с учебой.Характер сложный. Любим говорить все наоборот.часто делает что-то назло. Переменчива в настроении. то общительна и весела,то замкнута и ворчлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеДьМоЧкА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Катя -Катерина Ответить с цитатой

У меня дочка Катя: твердый характер, умеет своего добиться, закрытая девочка. Но ласковая, внимательная!!!!
_________________
Живи как можешь, раз нельзя как хочется!
Главное - ладить с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Я тоже Катя, и стрелец. И в первом посте очень много правды про меня, никогда ничего подобного не читала, и в гороскопы не очень верю, но тут в точку. Но свою дочь Катей не назвала, уж очень упряма, правдарубка, за что и страдаю частенько. Могу одним взглядом убить.. а хочется быть кроткой и милой Барби :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах