Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Алкоголизм выходного дня
И в праздники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Автор. Не раскрыта тема в полной мере. В остальном мужем довольны? Любите? Красивый-семью обеспечивает-детей и Вас любит? Один у него это порок? Это принципиально важно. Алкоголики, тоже люди) И это не только, кто под забором валяется. Стив Джобс алкоголиком был, например, что не отменяет его гениальности, но и его порока.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Готова автор, дать Вам некое нестандартное мнение и возможно, рецепт, что делать, насколько это возможно. Так как это неизлечимо, но и жить можно, если человек этого стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Коть
А вы когда-нибудь жили с пьющим человеком?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Скажем так...да. Жила и живу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Коть
Ну что сказать, живите конечно, ваше дело. У меня дед пил, а мы жили в девушке с ними. Не хочу даже видеть такого.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 6:34     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Vita_marin
Вот из такого мусора в голове наши женщины и страдают в постылых браках. Ну поделитесь опытом, как вы мужа от бутылки оттаскиваете ради "дружной семейной жизни". Автор наверное еще не всё перепробовала. :aga-aga:


Вы о чем? :eek: мой ответ - не более чем сарказм в ответ на сообщение, что надо себя занять и все в порядке.

Вот конкретно на вашу фразу:

По мне так ничего критичного у вас не происходит, с пьющим пиво по выходным супругом можно вполне дружно прожить счастливую жизнь до самой старости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Vita_marin
Ваш ответ
Цитата:
Зачем время всей семьёй, зачем примеры норм времяпровождения детям...жена живёт своей жизнью, выходные и праздники стараясь с мужем не пересекаться. Дружная семейная жизнь

Как вы предлагаете это получить от мужика, который не хочет? Дальше "бороться" и подсчитывать бутылки?
Самое страшное из того что ТС написала, на мой взгляд:
Цитата:
в выходные существовать без него? Тогда зачем он? И в будни научусь без него обходится.

С такой установкой в голове даже развод не поможет. А вы еще добавляете, что детям нужен отец, а жене компаньон для проведения выходных...
Вполне счастливо и спокойно можно жить и одной с детьми. Вот в соседней теме УФ разводится просто из-за охлаждения отношений. Муж не пьет, не бьет, но самоуважение подсказывает ей, что она достойна лучшего.
А ТС с неуверенностью в себе и неумением прожить ни дня без мужика (даже в будни) советовать развод преждевременно. Притащит в дом кого попало, лишь бы штаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Уставшая Нелли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.21
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 10:38     Ответить с цитатой

Коть
В остальном муж как муж, работает, в рабочие будни не пьет, нет конечно особого энтузиазма и вовлечённости в семью, т.е. инициатором семейного досуга практически не выступает, но если что-то запланировать и предупредить, то отвезёт и поедет с нами. Обеспечивает насколько позволяет доход, может убраться или приготовить.
Люблю? Не знаю, скорее да, чем нет. Слишком долго вместе. Мне с ним комфортно, когда он трезвый и понимаем мы друг друга без слов. По дому починить, отремонтировать - все может сам. Не пил бы по выходным - цены бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Уставшая Нелли
Вы меня извините если что, но мне кажется, проблема не в муже, а в ваших с ним отношениях. Как вы его встречаете после работы? Есть ли ласка? Говорите ли что любите и поддерживаете, и понимаете, что ему бывает тяжело? Сделаете ли ему массаж чтобы он расслабился, или еще что-нибудь что ему нравится? Мы все вечно что-то требуем от других. Вы даже на форум вынесли внутренние ваши семейные разногласия. Руки не распускает значит прям бежать сломя голову смысла не вижу. Мужчины - не женщины. Они будут терпеть и глушить в алкоголе проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius,
Ну да, конечно, у алкоголика итак всегда есть внешнее объяснение почему он пьёт. Это ведь очень удобно. Не хочется признавать причину в себе самом, а удобнее перевалить с больной головы на здоровую. Если не дай Бог рядом с человеком, живущим с алкоголиком, окажутся родственники как Вы, с подобными рассуждениями, то человек надолго рискует погрязнуть в болоте созависимости. Девушка итак видно уже с созависимым мышлением, судя по тому что ее настроение зависит от поведения алкоголика и она ищет какой бы фильм ему показать, который «исправит ситуацию». А такие советчики ещё больше «заводят её заугол», ещё дальше туда сталкивая.
_________________


Последний раз редактировалось: Lunarmuse (Вт Май 25, 2021 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Lunarmuse
Не понимаю в чем здоровость критиковать человека за его ошибки и недостатки?
Что имеете в виду под созависимостью?
Цитата:
Созависимость — это концентрация на болезни другого, полное поглощением тем, чтобы управлять поведением другого человека, совершенно не заботясь об удовлетворении своих потребностей. Все проблемы больного зачастую воспринимаются родными как свои собственные.

Вот как раз попытку управления поведением другого и надо убирать, а обратить внимание на себя и свое поведение. Крики, претензии да и поиски фильмов сами по себе никогда не помогают.

Для меня семья это ценность, и просто бежать и рушить ее потому что другой не хочет делать как я хочу это по-моему странно. Хотя конечно, свободы человеческой никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius,
Вы предлагаете объяснить алкоголизм тем, что человека не достаточно понимают в семье и больше крутиться вокруг алкоголика, оправдывая алкоголизм высоким уровнем его стресса. По мне это-насаждение созависимости. Что мешает мужу стресс снимать не в бутылке, а в спортзале или в кабинете психолога, например, или ещё масса способов и увлечений. Семья-безусловно ценность, но не всякая семья. Я вижу подмену понятний у вас и нахожу вредными такие советы.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Вы как раз и предлагаете пытаться управлять поведением мужа через большее внимание ему, но считаю это не сработает, пить-выбор самого пьющего, какие «ништяки» не давай, если хочет-пить будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Lunarmuse
Я предлагаю не объяснять алкоголизм, а ценить другого человека. В правильно выстроенных отношениях супруги прислушиваются друг к другу. И к тому что "меня расстраивает что мы перестаем нормально общаться когда ты пьешь", другой способен услышать. И сделать САМ свои выводы а не с полпинка. Но для этого должны быть нормальные адекватные взаимоотношения, а не претензии. Да, я не считаю алкоголизмом "выпить в выходные и праздники". Вопрос только в мере. Понятно что с человеком в запое не договориться. Но у ТС как я поняла не та ситуация.
Я не претендую на истину. Вынос своего вопроса на общее обсуждение предполагает различные варианты ответов. Ваше мнение тоже слышат, и вон даже благодарностей поставили)))
Насчет "надо проблемы решать в спортзале или у психолога"... Ну не знаю. Это человек должен сам решать. Что и для чего ему надо. Все мы свободные.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Lunarmuse
Цитата:
Вы как раз и предлагаете пытаться управлять поведением мужа через большее внимание ему

Жаль что вы воспринимаете мои слова именно так. Это говорит о том, что либо я мало сказала, либо у вас искаженное восприятие. Я не предлагаю управлять. Я предлагаю изменить свое отношение, и тогда, с большой вероятностью другой увидит и услышит. Пара - это тандем. Изменения в одном влекут изменения другого. Не потому надо меняться, чтобы на другого повлиять. Первопричина должна быть другая. Измениться самому потому что любишь другого. Просто любишь безвозмездно и безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius,
Ну это настолько наивно звучит, вроде ТС явно все написала, что и угрозы и ультиматумы не помогают, с чего он вдруг услышит и спохватится, если жена ему вежливо скажет, что «она расстраивается, что нет нормального общения». У него приоритеты уже давно другие. Кто должен выстроить эти адекватные взаимоотношения? И с кем их строить? Если отношения это то, что обоюдно строится, что-то у мужа там не видно интереса, что-то менять и налаживать. Его все устраивает. А про право выбора понятно, это никто у нас не отнимет.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Selene-von-Sirius писал(а):

Жаль что вы воспринимаете мои слова именно так. Это говорит о том, что либо я мало сказала, либо у вас искаженное восприятие. Я не предлагаю управлять. Я предлагаю изменить свое отношение, и тогда, с большой вероятностью другой увидит и услышит. Пара - это тандем. Изменения в одном влекут изменения другого. Не потому надо меняться, чтобы на другого повлиять. Первопричина должна быть другая. Измениться самому потому что любишь другого. Просто любишь безвозмездно и безусловно.

Это я слышу, но для меня я написала ваше видение наивно и переваливание всей ответственности на созависимую жену, если не перестанет пить-значит не достаточно хорошо доносила и менялась, а человеку просто бутылка дороже. Про безусловную любовь туда же- к манипуляциям. К детям еще, ладно, безусловная любовь, это даже инстинктивно обусловлено-любить своих детей. Да и то, сначала позаботься о себе, чтоб быть в ресурсе, тогда и детям сможешь эту любовь дать, сколько нужно. А этот пьющий и забивщий на неё мужик, вряд ли что-то хорошее привносит к ее эмоциональному состоянию. Вот про выбор, и за и против, это да, более здраво.
_________________


Последний раз редактировалось: Lunarmuse (Вт Май 25, 2021 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Lunarmuse
Сейчас слова вежливые не помогут
Сначала надо наладить неконфликтные взаимоотношения. Это трудный путь, я не спорю. Намного проще все порушить. Чинить сложнее. Но и плоды будут зато совсем иные.

Это хорошо, что угрозы и ультиматумы не работают. Иначе все бы только рычали друг на друга, и бегали как собачки по первому "Ату".

Я по косвенным признакам вижу что мы с вами не сойдемся во мнениях. У вас четко эго на первом месте. И вы от этого рассуждаете дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Lunarmuse
Не вижу здесь переваливания ответственности. К нам муж пришел? Нет, пришла жена, значит советы мы даем ей, а не обсуждаем, ах он такой сякой не идет навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):

Не вижу здесь переваливания ответственности. К нам муж пришел? Нет, пришла жена, значит советы мы даем ей, а не обсуждаем, ах он такой сякой не идет навстречу.

Ну да, ТС еще видно надеется и ищет выходы, хочет найти фильм, который 100% не поможет, так как внутренний выбор сейчас у её мужа другой. Просто главное ей не погрязнуть в этой роли спасателя, потерять много времени можно. Но решать ей безусловно, насколько ценен ей муж, и сколько времени она готова потратить на ожидание, что её услышат и поиск коннекта, когда он таковой не ищет. Время-тоже весьма и весьма ценный ресурс. Ну кому-то и норм здесь писали жить с мужем, увлеченным бутылкой. А кто-то не хочет ни спасать, ни наблюдать рядом пьющего человека. Всё индивидуально. Не нужно давать ложную надежду, что всех можно спасти или достучаться, чтоб тебя услышали. Иногда нет. Даже если сильно постараться и быть очень вежливым и понимающим.
_________________


Последний раз редактировалось: Lunarmuse (Вт Май 25, 2021 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах