Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 15:23     Ответить с цитатой

мама Валентина писал(а):
Naf-naf
А это на все пособия? А то я тоже на 15.11 записана,справки собираем🤦🏻‍♀️

Здравствуйте. Ходили? Что там нового?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Naf-naf писал(а):
мама Валентина писал(а):
Naf-naf
А это на все пособия? А то я тоже на 15.11 записана,справки собираем🤦🏻‍♀️

Здравствуйте. Ходили? Что там нового?


Да,вчера была,подготовилась по полной🤭
Действительно, доходы смотрят еще и за предыдущий год.Я писала с июня 20 года по конец октября 21.Те,у кого справок не было на руках просто предупреждали,что нужны сейчас и за прошлый год по новому постановлению( в конце октября оно вступило в силу только),но соцзащита сами запрос делают,по крайней мере у нас в Дзержинской,раз такая ситуация и люди не в курсе.Я думаю это не на долго,доходы придется и прошлогодние показывать.
Копии трудовой у меня не взяли,т.к место работы у нас с мужем не поменялось с прошлых лет еще.Я продляла последний раз пособие до 3 лет.Теперь вот думаю с 3 до 7 как бы еще потом оформить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Хищница писал(а):
Tiffany&Co
На Госуслугах можно посмотреть список документов. Это я про компенсацию за садик.


Благодарю.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4973
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. На школьную форму какие нужно документы собрать? И в мфц, гос. Услуги или соц защиту иидти? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Вареник
В отдел пособий :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 609
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Можно подать через госуслуги. Но потом назначат день и прийти в отдел со всеми доками, которые будут указаны в сообщении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Привет всём. Сходила подала на пособия. У меня забрали всё и трудовые, и трудовой договор. Считают абсолютно всё. Даже 30% возврат ЖКХ. Я прям в шоке, это ж типа льготы на оплату, но нет, это доход :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Naf-naf
Да-да, всё считают. Самое обидное, если из-за 300-500 рублей за ЖКХ не проходишь на 6 тыс., которые от 3 до 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да мы вообще шикуем. У нас +2к получилось за прошлый год. :oops: Вот и радуюсь сижу, что мужу компенсацию отпусков выплатили за пару лет разом, правда большая часть на бумаге только :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 7:09     Ответить с цитатой

Naf-naf
Мда ((( Я тоже в следующем году "порадуюсь", видимо.
Скрытый текст:
Присудили нам компенсацию за аварийное жильё. Как только мэрия соизволит скинуть деньги нам на счёт, мы "разбогатеем". И вряд ли тот факт, что счёт 8-летнего ребёнка и "проесть" их нельзя, соцзащита учтёт (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 7:32     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. На школьную форму какие нужно документы собрать? И в мфц, гос. Услуги или соц защиту иидти? Спасибо

Нужна справка со школы с номером приказа и документы на детей, удостоверение многодетной семьи, а подать можно через мфц, туда хоть копии делать не надо, но лучше по записи прийти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 3714
В дневниках: 152
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 8:46     Ответить с цитатой

Naf-naf писал(а):
Привет всём. Сходила подала на пособия. У меня забрали всё и трудовые, и трудовой договор. Считают абсолютно всё. Даже 30% возврат ЖКХ. Я прям в шоке, это ж типа льготы на оплату, но нет, это доход :mad:

Девочки, а ковидные деньги которые на детей в том и этом году получали по 10 тыс. тоже в доход считают?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Просто иду в понедельник подавать документы на ПМ на третьего ребёнка, и мне интересно как будут считать доход, я вот в 2020 получала пособие на второго с 3-7 лет , его будут включать в доход? И ещё вопрос по детским которые 363 рубля там расчет другой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 13:56     Ответить с цитатой

kalet
Одноразовые выплаты не включают. (По крайней мере я их не видела в расчёте). Всё остальное да. Я так поняла, кроме той выплаты на которую подаётся. Т.е. на 363 ₽ считаться будет всё кроме них, но доход должен быть на одного меньше прожиточного. Аналогично компенсация сада -1, 5 ПМ, до трёх ПМ- 2пм.
Считают всё: выплаты до 1,5 лет, пенсии, стипендии, зп, алименты, пособия, возврат ЖКХ :mad:
Надеюсь понятно объяснила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 3714
В дневниках: 152
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Naf-naf
Да, все понятно теперь. А на каждую выплату нужны отдельно справки собирать? Я на ПМ на 3 собрала и сразу не догадалась в двух экземплярах собирать :mad: хочу ещё на маленькие детские подать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Naf-naf
Алименты, которые выплачиваются с зарплаты супруга детям от предыдущего брака, не начали вычитать из дохода семьи?
Вообще несправедливость. Мы этих денег не видим, но они считались у нас в доходе :aga-aga:
Получается, их и нам в доход считают, и бывшей жене :aga-aga: одни и те же деньги дважды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 41 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах