Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Про 6 лет в законе уточняется критерий - ДР должен быть не позднее 01.09.2021
а про 18 нет нигде - считается, что когда уже исполнилось 18, то уже всё, нет права на пособие?

Всё есть на официальных сайтах, на госуслугах.
Цитата:
• Родители детей от 6 до 18 лет, родившихся с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:51     Ответить с цитатой

альбатрос
спасибо
я закон на кремлине читала, хотела там найти ответ :oops:

Добавлено спустя 45 минут 27 секунд:

в Постановлении правительства, которое принято вчера, тоже нет уточнений про даты рождения http://static.government.ru/media/files/MAQEcOq9SrtNttRLgakNQG0pp7MP6U4y.pdf

Ну раз дата 3 июля, значит, считать от даты Указа президента.
(правда, мне непонятно, почему на ГУ про это написано, а в указах и постановлениях нет :oops: )

это я так, занудничаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Uliana писал(а):
Ниночек14 писал(а):
Tiffany&Co

Вот, на госуслугах информация.


Я где-то находила информацию, если в прошлом году короновирусные разовые получал, то не надо оформлять, автоматом придут.

Я немного иначе поняла.
Госуслуги формируют заявление автоматом, но не отправляют его за вас.
Они присылают на почту приглашение зайти в личный кабинет, проверить данные и отправить заявление.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Sonetta писал(а):
Кто скажет точно, для этого пособия "10.000 от 6 до 18" нужна только карта МИР или любая система подойдет? :aga-aga:

В кабинете госуслуг указывается номер счета, номер карты нигде нельзя даже ввести.
То есть выплата делается на счёт, а какая карта к счёту привязана, это уже ваше личное дело, можно хоть пять карточек к одному счету привязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Настя
Ага, я уже разобралась и заполнила заявление)
Буду ждать выплату после 16 августа.
И подарочек от банка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:22     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
вероятно это если карта есть на ГУ. В противном случае ничего не предлагают.

Нет, зашла специально в профиль мужа, у него нет карт на ГУ.
В пункте 5, предлагают ознакомиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 609
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 0:44     Ответить с цитатой

:eek: Подскажите на сайт егиссо кто ниб может зайти? У меня не получается, общий сайт а кнопки войти в личный каб нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Где-то здесь писали, что на какое-то пособие один многодетный родитель может не работать. Не могу найти.. Это не с 3 до 7, случайно?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Svetik1111 писал(а):
Девочки, подскажите, пжл. Здесь мельком упоминали, но может кто сталкивался сам. Если мы многодетная семья и я сейчас уволюсь, не встану на биржу(одному из родителей можно ведь не работать, опять же старшая дочь у меня студент очного отделения), будут ли считать мой доход за прошедшее время, или как если бы ты стоял в ЦЗ ,доход обнуляется?Надеюсь, понятно об'яснила🤔

Здравствуйте! Вам ответили?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Shmolya писал(а):
Девочки, всем привет! Где-то здесь писали, что на какое-то пособие один многодетный родитель может не работать. Не могу найти.. Это не с 3 до 7, случайно?
нашла!!
Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Svetik1111 писал(а):
Девочки, подскажите, пжл. Здесь мельком упоминали, но может кто сталкивался сам. Если мы многодетная семья и я сейчас уволюсь, не встану на биржу(одному из родителей можно ведь не работать, опять же старшая дочь у меня студент очного отделения), будут ли считать мой доход за прошедшее время, или как если бы ты стоял в ЦЗ ,доход обнуляется?Надеюсь, понятно об'яснила🤔

Здравствуйте! Вам ответили?
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Shmolya писал(а):
Девочки, всем привет! Где-то здесь писали, что на какое-то пособие один многодетный родитель может не работать. Не могу найти.. Это не с 3 до 7, случайно?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Svetik1111 писал(а):
Девочки, подскажите, пжл. Здесь мельком упоминали, но может кто сталкивался сам. Если мы многодетная семья и я сейчас уволюсь, не встану на биржу(одному из родителей можно ведь не работать, опять же старшая дочь у меня студент очного отделения), будут ли считать мой доход за прошедшее время, или как если бы ты стоял в ЦЗ ,доход обнуляется?Надеюсь, понятно об'яснила🤔

Здравствуйте! Вам ответили?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Shmolya писал(а):
Девочки, всем привет! Где-то здесь писали, что на какое-то пособие один многодетный родитель может не работать. Не могу найти.. Это не с 3 до 7, случайно?
нашла!!
Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Svetik1111 писал(а):
Девочки, подскажите, пжл. Здесь мельком упоминали, но может кто сталкивался сам. Если мы многодетная семья и я сейчас уволюсь, не встану на биржу(одному из родителей можно ведь не работать, опять же старшая дочь у меня студент очного отделения), будут ли считать мой доход за прошедшее время, или как если бы ты стоял в ЦЗ ,доход обнуляется?Надеюсь, понятно об'яснила🤔

Здравствуйте! Вам ответили?

Да, ответили отказом. Превышение ПМ. Хотя, если считать только доход мужа на пятерых, мы должны были пройти. Сейчас встала на биржу, буду заново подавать. Вот где бы еще узнать , какие доходы они посчитали, что мы не прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Shmolya
https://sibmama.ru/posobiya-3-7-novoe.htm

Один из многодетных родителей может не иметь доходов.


Svetik1111
От даты заявления отсчитываются 4 месяца назад и рассматриваются доходы, полученные за полный год до этого периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Shmolya
https://sibmama.ru/posobiya-3-7-novoe.htm

Один из многодетных родителей может не иметь доходов.


Svetik1111
От даты заявления отсчитываются 4 месяца назад и рассматриваются доходы, полученные за полный год до этого периода.

Т. е. если я сейчас не работаю и являюсь многодетной мамой, мои доходы не обнуляются?. А если встала на биржу? Было ведь, что с признанием безработного прошлые доходы обнулялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Svetik1111
про обнуление ничего не могу сказать, это лучше у спец из соцзащиты выяснять, наверно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Svetik1111
про обнуление ничего не могу сказать, это лучше у спец из соцзащиты выяснять, наверно :aga-aga:

Попробую еще раз, нет так нет, не судьба значит😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:34     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Sonetta писал(а):
Shmolya
https://sibmama.ru/posobiya-3-7-novoe.htm

Один из многодетных родителей может не иметь доходов.


Svetik1111
От даты заявления отсчитываются 4 месяца назад и рассматриваются доходы, полученные за полный год до этого периода.

Т. е. если я сейчас не работаю и являюсь многодетной мамой, мои доходы не обнуляются?. А если встала на биржу? Было ведь, что с признанием безработного прошлые доходы обнулялись


Вы неправильно поняли правило "нулевого" дохода. Никто ничего никому не обнуляет. Правило нулевого дохода это список категорий людей, у которых может не быть дохода для назначения пособия с 3 до 7. В этот список, в частности, попадают многодетные семьи. В них один родитель может не работать.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Ну так вот мы имеем статус многодетной семьи, на данный момент я не работаю. Может быть рано подала заявление, получилось в том же месяце, что и уволилась. А то, что прошлые доходы обнуляются, как только получаешь статус безработного, это я точно знаю. По крайней мере пару месяцев назад так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Svetik1111
Доходы смотрят за -4 месяца назад. Т.е. последний месяц сейчас, за который смотрят доход, февраль 2021

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Svetik1111
Первый раз слышу про обнуление дохода. Стоя на учете в ЦЗН вы получате выплаты. Это считают вашим доходом.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 22 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах