Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Сшить самой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 0:42     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Кстати, вопрос всем, есть ли смысл покупать специальные колготки или можно без проблем и обычные натянуть? А то скоро холода, надо что-то думать.

Я покупала беременные теплые колготки. Потом их после родов носила, были в самый раз, и тепло и комфортно. У них кстати резинка регулируемая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 8:33     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Кстати, вопрос всем, есть ли смысл покупать специальные колготки или можно без проблем и обычные натянуть? А то скоро холода, надо что-то думать.

Если живот не очень большой, то можно обычные колготки носить задом наперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:32     Ответить с цитатой

[quote Я покупала беременные теплые колготки. Потом их после родов носила, были в самый раз, и тепло и комфортно. У них кстати резинка регулируемая была.[/quote]

А где их дают, т.е. продают? В Даше нет. Может, в Виолет есть, больше не знаю, где искать. У меня пока живот небольшой совсем, но самый рост еще предстоит.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 10:33     Ответить с цитатой

А я тут на выходных из августовской Бурды сшила себе брюки, взяла вроде бы свой размер до беременности (98 по бедрам), сшила, меряю, а они как на карлсона. :( Расстроилась жутко, потом по-тупому бока урезала. Конечно, верх немножко не так, как на картинке получился. Но кофтой закрыла и вперед. :) Так что если шить будете, берите размер поменьше, у кого пузико еще не слишком большое. Хочу еще кофточку оттуда сшить к брюкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 10:46     Ответить с цитатой

А у меня по бедрам он такой же и остался, даже уменьшились бедра немного. Какой тогда размер брать? Я швея та еще, могу только четко по инструкции шить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:44     Ответить с цитатой

А я решила колготки не покупать. Они немного отличаются от обычных, особенно те, которые потоньше, у них вставка из трикотажа есть на животе, вроде как растягиваться должны лучше...Но они все равно плотно сидеть будут. По мне так лучше вообше не натягивать ничего на живот. Я решила чулки купить, мне так удобнее будет. И на зиму тоже поищу теплые.
Марья, я тут брюки те решила сшить, сейчас в процессе раскроя нахожусь. Посмотрим, как сидеть будут. У них модель сама по себе широкая, посмотрите как на модели они свободно сидят, мне кажется не в размерах дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
А где их дают, т.е. продают? В Даше нет. Может, в Виолет есть, больше не знаю, где искать. У меня пока живот небольшой совсем, но самый рост еще предстоит.

Дают их, по крайней мере давали, во Флагмане и Военторге. Причем теплых колготок в прошлом году было 2 варианта: один совсем советский какой-то, я даже рассматривать не стала, а второй приличный, шерстяной вариант, мяконький такой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
...Но они все равно плотно сидеть будут.

Нуууу.... не знаю, не знаю.... У меня пузо было дай бог!, 115 см, даже акушерки в роддоме и те глаза круглые делали на размер моего пузяки.. Так это я к чему :?: :wink: Колготки мне абсолютно не жали, просто размер чуть побольше взяла (при этом и не болтались, даже после родов), а вот штаны "беременные" в магазине было абсолютно нереально подобрать, при своем 46, я в 50 беременные не влазила :shock: :lol:
В итоге шила по выкройке из инета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Nast, а у Вас ссылочки на выкройку не осталось? А то я нашла только одну и та какая-то корявая :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 18:20     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
Nast, а у Вас ссылочки на выкройку не осталось? А то я нашла только одну и та какая-то корявая :?

Я попробую найти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 12:10     Ответить с цитатой

Я посмотрела последнюю Бурду. Можно шить только то, что из трикотажа. Платье из "шелка, держащего форму" точно сидеть не будет. Оно сконструировано на определенный живот, определённого размера, определённой формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 23:38     Ответить с цитатой

Брюки для беременных http://www.triplets.ru/rodi.tag?page=7
Единственный комментарий по размерам. Я думала там размеры советские, и взяла соответственно свой 46, а реально получилось на 52 наверное, хотя мне это как раз и подошло..:)

А вообще вот еще http://www.season.ru/links/sewing/ там еще ссылки на выкройки есть.

Изменение выкроек для беременных http://www.season.ru/sovety/modeling/berem.html

Идеи для "беременного" гардероба http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/berem.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Перемещено из другой темы
Meyka писал(а):
Уважаемые женщины! Так получилось что пузатенькая я выхожу замуж, подходящего наряда нету, хотелось бы сшить нарядное платье поскажите пожалуйста где можно найти выкройки или хотя бы модели для такого случая. Спасибо заранее!


Иванова писал(а):
Знаю лишь, чтов Московских салон очень часто встречаются модели с высокой талией и модели для беременных. Может и у вас тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Поднимаю темку!
Тоже охота не спеша пошить себе,
правда, пока что рано - но уж больно охота побаловать себя :)
Так что самый важный вопрос - вопрос выкроек стоит остро.
Хочется платьиц каких-нибудь. Может кто посоветует номера бурды, где выкройки для пузика посвежее взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Кто-нибудь шил себе пальто? мне на апрель надо, в магазинах только пуховики для беременных есть, а я пальто хочу....

видела приятную модельку№123 в Бурде 8/2008. Может есть у кого выкройки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах