Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дом ребенка №2
15.11.2005 - 19.11.2008 Наши визиты в ДМ №2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:29     Ответить с цитатой

Самым старшим 2 с копейками? А где-то упоминалось, до 4 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:41     Ответить с цитатой

Теоретически-да, до четырех. Самая старшая девочка из тех, кого мы видели (а насколько я поняла, старших групп у них 2- и фотографии обеих есть в альбоме)- Настя Панфилова- 2,9, девчонки не дадут соврать. Дети старше есть в группе для тяжелых, но это отдельная тема :(
Вы поймите, там вообще не звучит слово МАМА, они с этим понятием позже познакомятся :( . Kisya рассказывала- воспитатели даже в книжках, стихах итп меняют маму и папу на дядю, тетю, зайчика и кого угодно.
Так что понимайте как хотите. Я лично для себя уже всё решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
:tomat: Можете забросать меня помидорами, но лично я считаю, что это жестоко по отношению к детям... я имею в виду визиты Сибмамочек... Я прекрасно понимаю, что ВСЕ откликнувшиеся хотят ходить в ДМ только ради блага самих детей. НО никто не задумался о том, что дети постарше, которые уже понимают, что у них нет ни мамы ни папы, видят в Вас потенциальных родителей? С каждым Вашим визитом, Вы будете давать им все большую надежду на то, что в ЭТОТ раз Вы заберете кого-нибудь из них к себе домой и станете ему мамой - самым дорогим и родным для них существом, который от них ОТКАЗАЛСЯ. Представляете каково будет у ребенка разочарование? :cry:

Возможно где-то в этом и есть правда. Но как уже было сказано выше: это будут 3-4 постоянных человека. К которым ребятишки привыкнут. Не думаю, что они расценивают своих воспитателей как мам. А просто как людей с которыми тепло, хорошо и спокойно. Тем более взрослых отказников там очень мало. В основном малыши, которые полагают, что это и есть нормальная жизнь и другой не существует. :( Они никогда не знали, что такое мама, папа, дом. А от простого прикосновения, улыбки эти детки получают очень много.
И ведь кто знает может быть такие встречи и приведут к усыновлению, так что же здесь плохого? Я вот один раз там была, а мордашки ребятишек до сих пор вспоминаю. Ляжешь спать, а они перед глазами встают, залезу в фотки и могу просто сидеть и смотреть на них. И если бы у меня была возможность я бы обязательно тоже ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:55     Ответить с цитатой

эх, Ксюша.. детишки ведь тянутся очень.. а я, когда там бываю, стараюсь их сильно не обнимать, потому как боюсь надежду дать, что они меня потом ждать будут... :cry: а там есть очень умненькие детишки - странно слышать, что они отстают в развитии. Так один мальчик у меня все из головы не идет.. как Юрка мой по возрасту, смышленый очень :( Конечно, я буду стараться всячески помочь малышам, но смотреть в их глаза очень сложно.. как будто обманываешь :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3676
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Во многом согласна с Хими. Был в моей жизни период, когда мы ездили в Барышевской ДД. Сначала тоже просто подарки привезли, потом стали ездить чуть не каждые выходные... Подшефные наши были 6-7 летние.. И вопросы-"А когда ты нас к себе (хотя бы) В ГОСТИ возьмёшь?" началиь очень скоро... мы прятали глаза. Потому что дети всё равно надеятся...
Хотя я и не считаю, что НЕпосещать совсем лучше.... Тонко это очень..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Детский дом и дом малютки - две огромные разницы. Во всех аспектах.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 10 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 3 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 17 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Новые добавления в фотоальбоме ДМ №2.
Вот такие вот там детки :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:49     Ответить с цитатой

Я готова ходить регулярно. В рабочие дни.
Цитата:
Вы заберете кого-нибудь из них к себе домой и станете ему мамой - самым дорогим и родным для них существом, который от них ОТКАЗАЛСЯ
Вполне возможно.
Ксюша, для полноценного развития личности просто необходимо: 1)общение с разными людьми, а не двумя-тремя нянечками; 2) много разных эмоций; 3) много разных ситуаций, впечатлений; 4) наконец, привязанности - тоже необходимое условие развития полноценной, не ущербной личности. Воспитатели рассказывают, что они сознательно формируют привязанности: каждая приходит в группу и особенно старается приласкать одного ребенка (за каждой закреплено 2-3 детей). И детки, естественно, отчечают тем же. И это - очень правильно. Дети нуждаются именно в личном, эмоционально окрашенном, общении, а не просто в уходе.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18385
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
:tomat: Можете забросать меня помидорами, но лично я считаю, что это жестоко по отношению к детям... я имею в виду визиты Сибмамочек... Я прекрасно понимаю, что ВСЕ откликнувшиеся хотят ходить в ДМ только ради блага самих детей. НО никто не задумался о том, что дети постарше, которые уже понимают, что у них нет ни мамы ни папы, видят в Вас потенциальных родителей? С каждым Вашим визитом, Вы будете давать им все большую надежду на то, что в ЭТОТ раз Вы заберете кого-нибудь из них к себе домой и станете ему мамой - самым дорогим и родным для них существом, который от них ОТКАЗАЛСЯ. Представляете каково будет у ребенка разочарование? :cry:

Мне кажется, такие детишки наоборот должны общаться с людьми, видеть, что есть нормальные семьи с папами и мамами, иначе у них вообще не будет понятия нормальной семьи. Я где-то читала, что понятие о том, какая должна быть семья, у ребенка закладывается до трех лет. А что заложится у этих деток, если они еще и обычных людей видеть перестанут? Что о детях должно заботиться только государство? И ведь многие детдомовские потом своих детей тоже бросают... Может, как раз потому, что с детства им маму заменили на "тетю, дядю и зайчика"?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:48     Ответить с цитатой

добавила фотографии в общий альбом про Дом малютки №2 (вроде так называется). К слову, в последний наш визит с Олей мы заметили, что воспитатели детишек зовут сынками и дочами.. поэтому я думаю, что вырубание слова мама сильно не помогает :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@ри (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Тем, кто ездит в ДМ Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Вчера я по ссылке с конференции на 7уа попала в фотоальбом ДМ №2. Очень прошу тех, кто там был, напишите пожалуйста мне на stanford (cобака) rambler.ru что вы знаете от Юле http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=931&pos=123 : сколько ей лет, какой у нее статус (усыновление/опека/...), есть ли братья-сестры, просто ваши личные впечатления об это ребенке (это, наверное, самое главное)? Может быть у вас есть другие ее фотографии? Я буду очень признательна всем, кто откликнется!
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42359
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Re: Тем, кто ездит в ДМ Ответить с цитатой

М@ри писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Вчера я по ссылке с конференции на 7уа попала в фотоальбом ДМ №2. Очень прошу тех, кто там был, напишите пожалуйста мне на stanford (cобака) rambler.ru что вы знаете от Юле http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=931&pos=123 :

Возможно, вы вот это фото имеете ввиду?
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-12310

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:03     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=888&pos=44
вот посмотрите - тут еще Юля.. а в комменте и небольшая информация о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:10     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-11769
вот эта правильная ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:01     Ответить с цитатой

М@рипытаюсь вам скинуть мыло, но почему то не получается...давайте сами мне пишите
afrodita81@ngs.ru
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 10 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 3 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 17 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах