Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Дюша
вы, как всегда, в своем репертуаре.
Жирное/не жирное молоко по цвету отличить можно. Как не видели, не протекало ни разу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Я дочери тоже давала водичку, и она ее с жадностью пила с ложки. Что совершенно не мешало ГВ.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69495
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:36     Ответить с цитатой

21OKSI ничего нельзя по цвету отличить :haha: на коровье молоко посмотрите, оно одного цвета. :-)
Я и ходила из того, что молоко - это жидкость, значит, воды не надо. Да, максимально убирала из взаимодействие ребёнка то, что считала не нужным, лишним :-) и все норм было, никто не обезвоживался :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Дюша
Палитесь. :-) Необходимость в брекетах часто говорит о присутствии пустышки в нежном возрасте. А это ж кошмар кошмарный. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Прям болтушка грудничков :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сална
Вроде уже развеяли миф о взаимосвязи зубов и пустышек
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43250
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
21OKSI ничего нельзя по цвету отличить :haha:

Как нельзя- то? Жирное желтоватым слоем сверху будет, а пустое- аж ссиня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
21OKSI ничего нельзя по цвету отличить :haha: на коровье молоко посмотрите, оно одного цвета.
Отличить можно. Оно, если совсем не жирное, с синим оттенком, жирнючее - желтоватое.

Дюша писал(а):
Я и ходила из того, что молоко - это жидкость, значит, воды не надо.
Всё, что не вода, то еда. Молоко, уж точно, еда, хоть и жидкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Дюша писал(а):
21OKSI ничего нельзя по цвету отличить :haha:

Как нельзя- то? Жирное желтоватым слоем сверху будет, а пустое- аж ссиня)

Ага, есть такое.
Только у меня масло аж до половины отстреливалось, если я сцеживалась.

Как же мне смесью нравилось кормит, живот не болит, стул постоянный. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: ANSO (Сб Май 08, 2021 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48192
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Слушайте, ну какая разница давали вы воду или нет — дети выросли, живыздоровы, все ок.
Одному надо пить, второму не надо пить. Один сосёт до 3х лет, другой и неделю не сосёт.
Одна женщина сильно старалась и у неё с молоком было ок, другая старалась так же, но с молоком не вышло.
Но дети то всё равно живы и здоровы, чтобы консультанты по ГВ не говорили
Скрытый текст:
и как бы чувство вины свежеиспеченным матерям не насаживали (с неустойчивым послеродовым эмоциональным состоянием только в путь). Да и потом, позже, тоже: — "вы просто неправильно старались" *и смотрют так осуждающе " :00:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Nickname
У дочери вынужденно была пустышка до 2.2.г, прикус испортился сильно. Как только убрали, зубки выровнялись. Наверное если дольше используется, то проблема может остаться. Чисто теоретически.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43250
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Меня массажистка научила по губам определять надо допаивать или нет- у младенцев такая "водянистость" должна быть. Если её нет, то не хватает воды. Короче, все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48192
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
21OKSI ничего нельзя по цвету отличить :haha: на коровье молоко посмотрите, оно одного цвета. :-)

Нуууу, у вас в деревне никто не жил, скот не держал? Жирность молока на глаз отличается только так, а это учитывая то, что я его терпеть не могу. Но даже я вижу: хорошая жирность или так — вода водой.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Мать все равно чувствует своего ребенка и дает именно то, что ему нужно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69495
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Сална Не-а, не было пустышки от слова совсем :-) вернее, мама моя попыталась ему её давать сразу, как нас выписали, я убрала и все.
Нам ортодонты говорила, что это из-за того, что он неправильно языком артикулирует. У мужа так же. И зубы не вытолкал языком, как нужно :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Дюша, смешная Вы ;)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):
21OKSI ничего нельзя по цвету отличить :haha: на коровье молоко посмотрите, оно одного цвета. :-)

Нуууу, у вас в деревне никто не жил, скот не держал? Жирность молока на глаз отличается только так, а это учитывая то, что я его терпеть не могу. Но даже я вижу: хорошая жирность или так — вода водой.

Ага, как жирность можно не видеть? Даже не заморачиваясь видно при сцеживании

Добавлено спустя 47 секунд:

Нормально Анна темку подкинулв :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 422 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах