Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:28     Ответить с цитатой

У меня очень мудрые родители были, ни с кем не запрещали общаться, сама выбирала... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ООО, в мои то 90-е каких только персонажей не было в общении... Блин ну как то даже не тянуло уколоться или еще чего.... Хотя общались, многие из наркоманов были из ОЧЕНЬ хороших, благополучных семей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:36     Ответить с цитатой

zh.one
Я не совсем точно написала. Эта девочка не изгой. Она очень общительная и поверхностно общается со всеми, даже если кто не хочет, то она навяжется.
Но ей нужна еще лучшая подруга. А близко дружить девочки с ней не хотят. Там навязывается очень странный формат дружбы. Всего не опишешь, но там, как мне кажется, все очень странно и нездорово.
Своей лучшей подруге она не позволяет вставать с кем -нибудь еще в пару, кроме неё. Ни с кем другим садиться за парту (в случаях, когда не учитель рассаживает). Иначе закатывает истерику, обзывается и дерется.
Её лучшая подружка отмечала ДР и пригласила в числе прочих и мою дочь. Я тоже там была и наблюдала, как эта девочка устроила там истерику, бегала рыдала из-за того, что именинница общалась со всеми девочками, а не только с ней. Когда та первый кусок торта дала не ей, а другой девочке, она вообще торт отказалась есть.
Моей дочке она пишет сообщения, ты моя лучшая подруга. Потом тут же следом через пару часов : ты была моей лучшей подругой, я всегда была за тебя, но как ты могла так поступить, ты меня предала и все в таком духе.
Моя в шоке, ходит переживает, что она сделала не так, как и чем её обидела. Её спрашивает, на что ты обиделась. Извиняется, хотя не понимает, за что. В памяти перебирает все события, ходит загруженная.
Та ей, ты типа сама знаешь, ты оказалась плохим человеком, я от тебя такого не ожидала...
Моя переживает переживает, потом в итоге пишет, ну типа не хочешь дружить, то не надо.
И та в ответ- "я пошутила, я тебя проверяла. Вот так ты легко отказалась от нашей дружбы. Но так и быть, я тебя прощаю. Потому что я очень тебя люблю, я настоящий друг"

В-общем, как по мне, так это весьма ненормальные манипуляции. Вот Дочке и объясняю, что дружить приятно и весело, а не испытывать чувство вины и не должно быть как на вулкане-то люблю, то ненавижу, то дружу, то не дружу.
Вроде все понимает, соглашается. А в школу приходит, и та опять ей на уши присаживается


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пт Апр 02, 2021 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Ленчоус
Начинающий маньяк какой то, мне фильм "Монстр" вспомнился с Шарлиз Терон, он на реальных событиях, кстати.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Ленчоус
У вашей дочери нет выбора друзей? Если б был, она б с ней не общалась.

Есть много друзей, но эта всех оттесняет. Говорю же, прохода не даёт, прилипла, как банный лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Ленчоус
Блин, реально маленький злой манипулятор
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:54     Ответить с цитатой

zh.one
Ну какие секции... 🤦‍♀️В наше время. Они обычно дорого стоят. Ну придёт та девочка к своей маме и скажет - Моя лучшая подруга Маша, занимается фигурным катанием. И я хочу.
А мама такая - Ну и хоти. И пусть тебя мама Маши и возит туда.
Или вообще ничего не скажет, а даст подзатыльник.
А потом девочка ещё и Маше будет говорить, что твоя секция полная фигня, а я твоя лучшая подруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Ленчоус
только объяснять своей дочке. И поддерживать ее. Помогать не вступать в зависимые отношения. учить говорить твердое НЕТ.
В жизни встретится куча подобных историй и лучшее, чему дочь может научиться сейчас- это СВОЕЙ ответственности за развитие или не развитие отношений.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:57     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Ленчоус
Начинающий маньяк какой то, мне фильм "Монстр" вспомнился с Шарлиз Терон, он на реальных событиях, кстати.

Мне нравится фильм. И так её жалко...
Куда не тыкается, везде всё плохо :-(

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Катель_
Время было такое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:01     Ответить с цитатой

mamakati
Согласна с вами.
Просто думаю, что дочь не вполне осознает, что это именно зависимые отношения.
Взрослые то попадаются в такую ловушку очень часто и далеко не сразу понимают, что ими управляют и манипуляциями держат на коротком поводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:02     Ответить с цитатой

эльсинор
Да, фильм сильный, Терон не зря Оскара за него дали.
Девочку эту описанную тоже жалко.
Но я б своего ребенка от такого однозначно держала подальше.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:02     Ответить с цитатой

У сына в садике, потом в школе была девочка, явно с проблемами такого же плана... К 3 классу дети сами научились ставить ее на место...А сейчас, в 4 она уже более менее адекватна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Ленчоус
Цитата:
Взрослые то попадаются в такую ловушку очень часто и далеко не сразу понимают, что ими управляют и манипуляциями держат на коротком поводке.

Совершенно точно... Но раз вашей дочке попалась такая ситуация сейчас- то грамотное проживание этой ситуации- как раз прививка от более страшных повторов во взрослом возрасте...

-тебе нравится общаться с Ниной?
- какие хорошие качества у Нины?
-какие хорошие дела вы могли бы делать вместе?
- как можно отказаться от дружбы, оставаясь при этом в доброжелательных отношениях одноклассниц?
-как можно четко отказать человеку?

подобных бесед до момента разрешения ситуации может быть десятки... и когда дочь выйдет из этой ситуации, стоит только похвалить Нину за то, что встретилась на пути, потому что когда все тихо и плавно мы, родители, порой забываем говорить с детьми о важных вещах...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Ну что сказать, на сообщение я не ответила :aga-aga:
Теперь мне ее мама звонит. Уже 2 пропущенных :aga-aga:
Ну вот, я как маленькая девочка, сижу отмалчиваюсь, трубку не беру, не знаю, что говорить.
Наверное, вечером ждать в гости :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:12     Ответить с цитатой

HappyCat
И я :aga-aga:
Как можно кого-то откуда-то вытягивать. Если ты не педагог, родитель... Тем более восьмилетней девочке :eek:
Говорить, объяснять, что подруги такими не бывают.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ленчоус
Так и расскажите маме и покажите ту беседу. Где её девочке смешно, а вашей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Ленчоус
а почему вы избегаете разговора с мамой?
ответ может быть простой: моя дочь более пассивна, ваша более активна. Для моего ребенка ваша девочка ну ооочень активная. Поэтому ей самой оказалось трудно выразить свои мысли Нине. я ей помогла. спасибо за звонок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах