Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 398, 399, 400 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69749
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Juli у меня приятельница в прошлом году месяц почти в Крыму провела, почти слово в слово рассказывала :aga-aga:

Я со скандалом с работы только раз уходила. Скандал на почве того, что мне денег платить не хотели, так как был ещё испытательный срок, и меня не оформили. Заплатили, но с тех пор я очень скептически отношусь к серым схемам выплат.
А самое тяжёлое место было до нынешнего, но в итоге мы с начальницей умудрились расстаться очень хорошо :haha:
И, да, я очень настороженно отношусь к начальница после 40, хоть и сама сейчас отношусь к этой категории :haha: ощущение, что иногда просто что-то клинит.
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94249
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Дюша
Какое странное отношение. И почему же скептически?
У меня было 2 начальница, если точнее, то 3 даже. 2 истерики возраста 28 и 33, одинокие и неудрвлетворенные жизнью и одна 45, руководитель банковского отделение. Прекрасная женщина, держала в управе весь балаган и все было чётко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69749
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Непростая :haha: не встречала руководительниц этого возраста без закидонов и истерик :eek:
И это несмотря на то, что "работ" у меня было достаточно, порядка 10.
С мужчинами мне всегда было проще гораздо.
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94249
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Я прошлым летом чуть не уволилась. Прям дпже директору сказала, что вероятно уйду. Жалко было до безумия, но были причины. Единственное не то, чтобы негативное, но все-таки не особо дружественное, что я услышала, это намёк на то, что не врубаюсь, какие деньги получаю, и что такими местами не разбрасываются. Тогда я месяц прикидывала, где ещё платят столько же или больше, куда можно уйти :haha: вариантов, конечно, действительно не много. Сначала мне казалось, что из вообще нет. А потом мне даже предлагали работу рассмотреть за подобную за в сфере, где у меня даже опыта нет. И вроде как ощущение пришло, что захочу, уж с минус 30% найду что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Дюша писал(а):
Непростая :haha: не встречала руководительниц этого возраста без закидонов и истерик :eek:
И это несмотря на то, что "работ" у меня было достаточно, порядка 10.
С мужчинами мне всегда было проще гораздо.

Ого, а я считала, что муж у меня часто работу меняет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16113
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Объехали мы ЮБК в Крыму. Ну что сказать.... Сюда для того, чтобы провести летний отпуск на море - ни ногой.
Санаторные пляжи ещё более-менее, но все равно не очень (маленькие и галька), но цены в этих санаториях далеко оставили позади Турцию, а сервис пионер лагеря (в Айвазовском, который самый крутой, я прочитала, что назаначают столы общие для еды и еда что дадут).
А вот свободные городские пляжи это прям совсем ужас.
Цены в кафе огромные, сервис никакой.
Если интересно фото. Это придорожное полууличное кафе с вонючим туалетом. Еда была разогретая. Плюс ещё 10% за обслуживание
Скрытый текст:



Из красивого - ландшафт и растительность.

Я теперь прекрасно понимаю почему переодически закрывают Турцию и другие страны. По ценам это сопоставимо, а вот по всему остальному далеко нет[/spoiler]

Узнаю родной киргизский крымский сервис.
Только у первых цены сильно ниже, но пионер лагерь на лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94249
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Цены в меню, кстати, лютые... Как хорошем кафе с сервисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69749
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Непростая не часто, просто я старая :haha: у меня среднее время 1-3 года. Как правило, за это время можно выжать максимум от компании, понять, есть ли куда двигаться внутри. Я все работы оцениваю, как "чему новому научусь?", повышу ли свою стоимость, какими строками смогу дополнить резюме.
А по зп, для ропа 100-150т, насколько я помню, это нормальная зп, её вполне можно найти. Но, понятно, что не такой выбор, как за 50т :haha:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Май 07, 2021 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16113
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Цены в меню, кстати, лютые... Как хорошем кафе с сервисом.

Салат "свежая капуста", в кафе где кортофан чистят на коленках, 250 рэ, это конечно перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69749
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:24     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая писал(а):
Цены в меню, кстати, лютые... Как хорошем кафе с сервисом.

Салат "свежая капуста", в кафе где кортофан чистят на коленках, 250 рэ, это конечно перебор.

Слушайте, ага :cranky: :-o обратила только внимание :eek:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31087
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:26     Ответить с цитатой

У меня был опыт увольнения из компании, где, как позже выяснилось, платили действительно гораздо выше, чем на аналогичной должности в данной сфере. Но перспективы роста не было никакой, от слова совсем. А кроме того, знала, что на мое место рассчитывала любовница шефа. Она в итоге компанию и развалила, земля этой компании пухом. Уходить действительно нужно вовремя.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94249
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая не часто, просто я старая :haha: у меня среднее время 1-3 года. Как правило, за это время можно выжать максимум от компании, понять, есть ли куда двигаться внутри. Я все работы оцениваю, как "чему новому научусь?", повышу ли свою стоимость, какими строками смогу дополнить резюме.
А по зп, для ропа 100-150т, насколько я помню, это нормальная зп, её вполне можно найти. Но, понятно, что не такой выбор, как за 50т :haha:

Дело в том, что в РОПы в другое место не хочу. Тут я занимаюсь стратегическим развитием компании в том числе, а РОП, это только база. И чисто РОАом в другом месте мне уже будет не интересно. Управлять мне нравится, креативить, модернизировать процессы в компании, но в продажах непосредственно я уже все. Не хочу. Если б у меня тут была работа чисто в продажах, я бы уже давно ушла.

Добавлено спустя 38 секунд:

Сална писал(а):
У меня был опыт увольнения из компании, где, как позже выяснилось, платили действительно гораздо выше, чем на аналогичной должности в данной сфере. Но перспективы роста не было никакой, от слова совсем. А кроме того, знала, что на мое место рассчитывала любовница шефа. Она в итоге компанию и развалила, земля этой компании пухом. Уходить действительно нужно вовремя.

Прикол :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
я очень настороженно отношусь к начальница после 40

У моей сестры начальница очень сильно "до 40-ка", но клинит её не по-детски. Из трёх набранный и обученных в феврале (то есть фактически работать начали с марта) сотрудников осталась только моя сестра, и та взяла тайм-аут до 12 числа - мол, выйдет вышестоящее начальство, и если пойдут навстречу - то останется, если нет - то и всё, закончилось сотрудничество. При этом проблема именно в начальнице этого конкретного направления. На других направлениях ничего подобного нет, и руководители тех подразделений сами в шоке от закидонов именно это руководительницы.
Но сестра настроена философски - она фрилансер, просто хотелось какого-то стабильного дохода, но на этой работе в пересчёте на час работы ценник получается ни разу не высокий, а интенсивность просто на износ. Типа так - нам бы 10 сотрудников, но у нас 3, а потому норма выработки должна оставаться такой, как будто вас 10. Ну десяти-же нет. :aga-aga: Вот и пишите. Не получается? Ну ваша проблема - тыдынц - штраф и вы конторе ещё и должны. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94249
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Dio
Ну и нечего там задерживаться, раз такая политика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Я только один раз из 9 мест работы со скандалом увольнялась.
На собеседовании все так красиво вещали. Причем собеседование через приличное кадровое. А по факту 80% вранья.
Директора очень любила работников друг на друга натравливать, чтоб не дай бог не сдружились. И у нее была фишка-набрать народ, и на испытательном сроке увольнять. Я посмотрела на этот зоопарк, и сама на испытательном уволилась. С уведомлением за 3 дня,как ТК разрешает ))) ох она ораааала. И бессовестная я, и безответственная, и вообще... Я собрала все доки и сказала, что если ЗП мне попробуют не выплатить, все документы увезу и сожгу на даче. Все выплатили как миленькие.
А остальные места все нормальные. Не без гусей, но в целом нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69749
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Непростая с одной стороны, расширяя зону влияния, вы свою стоимость растите. С другой - нормального ропа, как и менеджера, с руками оторвут, а очередного директора - нет. Директоров слишком много. :aga-aga:
Dio и? Бывает. Общая е..ть вообще не лечится.
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 399 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 398, 399, 400 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах