Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Вот скажите, насколько это нормально.
Приехали ко мне на дачу мои студенческие подружки на выходной с ночевкой. На девичник.
Привезли еду, рыбу, овощи для гриля, тортик и тд.
Сходили в мою баню (затопить газом которую стоит рублей 400, веник 350), пожарили гриль на моем угле. Так же я угощала всем, что у меня было. Суп весь съели на следующий день, сыр, чай.
И сегодня пишут в чат, что с меня 1200 за продукты, которые они привезли.
Это вообще нормально????

Нет. О таком договариваются до того, как собрались отдохнуть. А не после того, как сожрали и выпили. Человек должен иметь выбор - отказаться со спокойной совестью или с ней же, спокойной, согласиться. А так - поставили перед фактом, когда отказ - ты "плохой и любишь халяву". Ну и самой было бы не очень. Я бы , если и смогла отказать, чувствовала себя очень некомфортно.
Вот даже чувствуя всю свою правоту в отказе, всё равно были бы неприятные ощущения.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Juli
Ненормально, очень странное требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Juli
Ненормально, но лучше отдайте и сделайте выводы об этих "подружках". Чек-то показали? Раз уж пошли деловые переговоры. А то заплатишь за себя и ту девушку.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Я даже отшутиться не могу.
Написала, что давайте с меня тогда вычтем газ, веник и уголь. А мне одна написала (которая счёт выставила) - ты всегда своим гостям счета за баню и за веник выставляешь?
А у нас принято делить на всех, все что мы съели. Тогда надо было договариваться на берегу кто за что платит.
Сижу в каком то полнейшем шоке. Вот так и приглашай гостей. Пятерых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Juli
Нет, не нормально конечно. Но правильно написали, отдать эти деньги и на этом все, не приглашать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Juli
Ещё аренду помещения. Можно суммировать все предполагаемые затраты и разделить на всех. Странное поведение, как с рыбой — тут играем, а тут заворачиваем. Потому что — или в гости, и тогда гости везут угощение кто что считает нужным, а хозяева угощают чем есть и развлекают как могут. Или же всё в складчину.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Вот скажите, насколько это нормально.
Приехали ко мне на дачу мои студенческие подружки на выходной с ночевкой. На девичник.
Привезли еду, рыбу, овощи для гриля, тортик и тд.
Сходили в мою баню (затопить газом которую стоит рублей 400, веник 350), пожарили гриль на моем угле. Так же я угощала всем, что у меня было. Суп весь съели на следующий день, сыр, чай.
И сегодня пишут в чат, что с меня 1200 за продукты, которые они привезли.
Это вообще нормально????

:haha: меня всегда прикалывает, когда взрослые люди переходят на такие вычисления :-o
Вот я пошла на днях в гости, где мы не договаривались заказать на всех пиццу итд, например (обычно, если заказываем 5 пицц на всех, то их и делим) , принесла пармезан за 2500р/кг, и планировала пить пиво (не я, муж), а у них были простые сухарики под пиво, чипсики итд. Вот бы я им выкатила ха сыр, раз его принесла :haha: а по итогу достали бехеровку хозяйскую и распил её вместе с пивом. Так это уже нам должны были выставить счёт? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Хюльдра писал(а):
Непростая
Тем не менее, там гораздо теплее, среднегодовая температура выше нуля, морозов нет.

Да, но мне такое не кажется привлекательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А мне одна написала (которая счёт выставила) - ты всегда своим гостям счета за баню и за веник выставляешь?

Ну... Даже не знаю, что посоветовать. Наверное, нечасто собираетесь и в следующий раз они планируют собраться где-то в другом месте, раз плюют в колодец. У нас тоже принято делить на всех, кроме принимающей стороны. Мало того, мы всегда стараемся учесть расходы принимающей стороны и включить их в общий счёт (правда, принимающая сторона часто не сдаётся). Но чтобы брать с хозяев деньги за еду?! :eek: Это не случае "собрались посидеть и каждый принёс, что мог", а вот именно когда мы планируем покупать всё для празднества вскладчину.
Зато вот и выяснили кое-что друг о друге. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Juli :chok:
Нет. Мы, напротив, всегда пытаемся выпытать у принимающей стороны, сколько должны компенсировать, потому что так или иначе всё равно хозяевам приходится докупать или выкладывать из закромов какие-то мелочи, порой совсем не дешёвые.
Ну и хлопоты. :idontno:

Ого, стараетесь выпить паритетно?
Сложно так отдыхать)
А ещё, вообще, я считаю, что принимающая сторона всегда почти несёт больше расходов и сама их может регулировать. И она же может их регулировать, если хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Записала голосовое, что это как то стремновато выставлять мне счёт за рыбу и не считать, что я тоже финансово вложилась в этот вечер баней, веником, углём, какой то едой.
Мне ответили.......


Капец..... у меня нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Juli
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Dio писал(а):
Juli :chok:
Нет. Мы, напротив, всегда пытаемся выпытать у принимающей стороны, сколько должны компенсировать, потому что так или иначе всё равно хозяевам приходится докупать или выкладывать из закромов какие-то мелочи, порой совсем не дешёвые.
Ну и хлопоты. :idontno:

Ого, стараетесь выпить паритетно?
Сложно так отдыхать)
А ещё, вообще, я считаю, что принимающая сторона всегда почти несёт больше расходов и сама их может регулировать. И она же может их регулировать, если хочет.

Я стараюсь принести побольше, пусть лучше останется. Потому что мы уйдём, а гостеприимным хозяевам убирать и ты ды и ты пы. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Непростая, в смысле? Если хозяева участвовали в закупке продуктов (докупали на месте) - стараемся узнать их затраты и включить в общий счёт на продукты. Но хозяева не участвуют в оплате этого списка - вот и всё.
Понятно, что изначально предполагается, что затраты на отдых будут общими.
Если просто "в гости с тортиком" (да и без тортика) - то с благодарностью жрём, что дают, и в свою очередь угощаем гостей в меру сил и представлений о гостеприимстве.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Апр 19, 2021 13:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Juli
Ой, в бан их всех.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:15     Ответить с цитатой

А вообще, странные, какие-то дружеские отношения. У меня не бывает таких гостей :haha: хотя я бывала в гостях, где были подобные разборки с другими :haha:

Добавлено спустя 51 секунду:

Что это за гости вообще такие. Друзья или хорошие приятели так себя не ведут. Просто шли мимо и зашли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 224 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах