Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 8:33     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да пусть, мы уже уедем. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 8:39     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Я поняла, девочки, о какой каменной крошке на дорогах вы говорите. Пришлось у порога при входе в номер положить привезенное с собой маленькое махровое полотенце, мокрое. И вот на нем постоянно мелкие камешки, которые принесли с обувью.

И походу пыль от них же. Наверное это ж не чисто камни были, а может как раз с песчаной пылью вперемешку :obstenu: и грязища вся эта на снегу оттуда же в этом году :mad:

Тут пишут, что пыли стало меньше, но мне так не кажется https://nsknews.info/materials/chem-posypayut-zimoy-dorogi-i-trotuary-v-novosibirske/

Ага, а еще они говорят, что дороги в этом году после зимы лучше, чем в прошлом по весне... вот даже не знаю, где это в каком это другом Новосибирске у них и чище, и без ям :eek:
А про пыль от крошки, подозреваю, что технологии то может и предполагали без пыли, как в Москве, только эти камешки все-таки со снегом надо было убирать регулчрно, а у нас, как всегда, чё убирать, само растает, вот и получилось, что машины ее раздробили до цементной пыли.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 8:41     Ответить с цитатой

А что на газонах от этой крошки...мама дорогая... Вся трава под слоем в несколько см ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14859
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Нам с дочерью предстоит обратный квест на метро и электричке. Я на электричке ездила последний раз лет 30 назад. Дочь уговорила повторить. Мы и в Новосибирск так приехали, с пересадкой в Черепаново.

Я лет 13 тоже не ездила на электричке, но тут недавно обнаружила, что крайне удобно ехать на электричке в час пик вечером в аэропорт -40 минут и никаких сюрпризов. Уже 2 раза ездили.
И электрички сейчас уже не те
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Juli
Когда ехали от Барнаула до Черепаново, такой хороший поезд был, комфортный, а в Черепаново пересели - вагон дребезжит, духотища и что попало сообщают: выход из первых пяти вагонов, через пять минут - выход из первых девяти вагонов. Спасибо добрым попутчикам- сибирякам, успокоили. Сказали, что постоянно что попало говорят, а выйти можно будет из любого вагона. Мы в последнем ехали.
Тоже, кстати, подумала, что на электричке ехать удобнее, можно расслабиться - тебя везут, дураков на встречке нет. Ещё бы везла электричка до нужного места в городе. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18332
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Городу срочно нужен сильный ливень. Чтобы пролило хорошо и быстро, вся эта пыль и грязь смылась и стекла в канавки и левнёвку. Хорошая ливнёвка города тоже нужна, эх.

Городу срочно нужен нормальный мэр.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Juli
В аэропорт электричка ходит??? :-o
А откуда?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14859
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 9:23     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
В аэропорт электричка ходит??? :-o
А откуда?

Да нет конечно, не в сам аэропорт. От главного до Оби 30 мин идет, а там 5-7 минут на такси до входа в аэропорт без всяких сюрпризов и пробок.
Такси вызываю на предпоследней станции. Там только мост надо переходить, если с большими чемоданами, то не удобно.
В вечернее время очень удобно, когда Убер показывает, что 1-30 ехать до аэропорта и еще можно дополнительно на мосту застрять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93557
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
От камушков спасает коврик Эва с дырочками, в Леруа брала. По крайней мере, они не разносятся по коридору. У нас зимой ещё дополнительно во дворе посыпали, так просто ужасно было в квартире.

Меня эти камушки в квартире не раздражают, они туда не засоеятся, тк во дворе их нет. А вот когда пешком идёшь по городу, то вся эта хрень залетает в ботинки, постоянно вытряхивать приходится.

Лелечка))) писал(а):
Городу срочно нужен сильный ливень. Чтобы пролило хорошо и быстро, вся эта пыль и грязь смылась и стекла в канавки и левнёвку. Хорошая ливнёвка города тоже нужна, эх.

Сомневаюсь, что ливневка выаезет столько камней. Она песком в прошлые годы забивалась, теперь ещё и это. Уж лучше б реагента старые рассыпали, чем так. Обувь в солевых разводов тоже не айс была, но эти камни и повышенное количества песка прям раздражает

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Кузню ясно дело таким раньше не посыпали — это новые технологии. Ну а пыли в Нске всегда было больше, чем в Кузне.

Камни то новые, а песок то сыграли лет 10. Я вообще не помню, чтобы в Кухне песок так сыпади, как тут.

Сална писал(а):
Нам с дочерью предстоит обратный квест на метро и электричке. Я на электричке ездила последний раз лет 30 назад. Дочь уговорила повторить. Мы и в Новосибирск так приехали, с пересадкой в Черепаново.

А что в этом "квестового"? Все ж так удобно стало.

Лелечка)))
Это вы на завтра или сегодня смотрите? Хотя я не вижу проливного дождя ни сегодня ни завтра, на вениускай. А он точен))) зато на сегодня +19 дпже обещают!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48035
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Городу срочно нужен сильный ливень. Чтобы пролило хорошо и быстро, вся эта пыль и грязь смылась и стекла в канавки и левнёвку. Хорошая ливнёвка города тоже нужна, эх.

Городу срочно нужен нормальный мэр.


Предлагаю старого сначала заставить в городе пола помыть всё таки :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93557
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:08     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Я поняла, девочки, о какой каменной крошке на дорогах вы говорите. Пришлось у порога при входе в номер положить привезенное с собой маленькое махровое полотенце, мокрое. И вот на нем постоянно мелкие камешки, которые принесли с обувью.

И походу пыль от них же. Наверное это ж не чисто камни были, а может как раз с песчаной пылью вперемешку :obstenu: и грязища вся эта на снегу оттуда же в этом году :mad:

Тут пишут, что пыли стало меньше, но мне так не кажется https://nsknews.info/materials/chem-posypayut-zimoy-dorogi-i-trotuary-v-novosibirske/

Ага, а еще они говорят, что дороги в этом году после зимы лучше, чем в прошлом по весне... вот даже не знаю, где это в каком это другом Новосибирске у них и чище, и без ям :eek:
А про пыль от крошки, подозреваю, что технологии то может и предполагали без пыли, как в Москве, только эти камешки все-таки со снегом надо было убирать регулчрно, а у нас, как всегда, чё убирать, само растает, вот и получилось, что машины ее раздробили до цементной пыли.

То, что пишут в этой статье про эффект, имхл, просто вранье для оправдания. На правду это не похоже. Мне эта статья больше была интересна чисто для того, чтобы прочитать о том, что применяется в принципе

Добавлено спустя 55 секунд:

Juli писал(а):
Сална писал(а):
Нам с дочерью предстоит обратный квест на метро и электричке. Я на электричке ездила последний раз лет 30 назад. Дочь уговорила повторить. Мы и в Новосибирск так приехали, с пересадкой в Черепаново.

Я лет 13 тоже не ездила на электричке, но тут недавно обнаружила, что крайне удобно ехать на электричке в час пик вечером в аэропорт -40 минут и никаких сюрпризов. Уже 2 раза ездили.
И электрички сейчас уже не те

Мы там в академ на пляж ездим, то ли в пробке стоять 1,5ч, то ли 35 минут прям к берегу

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Мышь городская писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Городу срочно нужен сильный ливень. Чтобы пролило хорошо и быстро, вся эта пыль и грязь смылась и стекла в канавки и левнёвку. Хорошая ливнёвка города тоже нужна, эх.

Городу срочно нужен нормальный мэр.

?

+1 :feminist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48035
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А он точен)))

Прогноз - это всегда прогноз, он может быть правильным с вероятностью )))
Точно - это когда смотришь в окно, а там солнце или дождь, вот в этом случае будт точно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93557
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
А он точен)))

Прогноз - это всегда прогноз, он может быть правильным с вероятностью )))
Точно - это когда смотришь в окно, а там солнце или дождь, вот в этом случае будт точно.

Да это понятно. Я ж не в смысле, что он совпадает на 100% с тем, что говорит, а в том плане, что остальные прогнозы ошибаются +-10 градусов и то ли будет дождь, то ли нет, одно из 2х случится. А с вентускаем прям классно. Собираешься на пляж, смотришь, что до 13,00 дождя нет, а с 16,00 будет. Можно приехать и гарантировано его до 14,30 не будет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:38     Ответить с цитатой

Сална
А поездом Бийск-Томск не ездили? Там вагон с сидячими местами очень даже приличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:54     Ответить с цитатой

По идее эту крошку должны собирать, мыть и повторно использовать. А не ждать, пока она сама утилизируется.
Но гладко было на бумаге....
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93557
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
По идее эту крошку должны собирать, мыть и повторно использовать. А не ждать, пока она сама утилизируется.
Но гладко было на бумаге....

Пока что её никто не собирал, и не понятно, будут ли. Это ж надо все тротуары от неё вместе щёткой. Есть ли столько. Техники в городе? Придумали черти что, короче
А вы че не спите уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 197 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах