Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:25     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka
Ой, я помню эти ваши 'общественные огороды", вы писали.
Так то прикольно в земле покопаться-повыращивать чего, если нравится, но в России - че за огород без домика, бани с бассейном да мангала :eek:
Огород факультативен :-D

Бассейн в 2 минутах ходьбы от дома, баня прямо рядом с огородами - спа под открытым небом, мангалы в каждом парке стоят - приносите свои уголь и мясо и делайте барбекю. Так что все у нас есть, только не на 6 сотках. ;)

Добавлено спустя 44 секунды:

Дюша писал(а):
Sol'ka сразу представила поле с картошкой :haha:
Там все желающие могут получить участок земли?

Желающих много, участков мало, я три года в очереди стояла. Сейчас уже третий год наслаждаюсь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Как-то странно сравнивать общественные пространства со своим участком земли и собственными благами на нем


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Апр 10, 2021 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Sol'ka
А в Канаде люди выращивают овощи-фрукты?
Слышала у нас про законодательную инициативу обложить дачников нехилым налогом, что мол, хватит на огородах выращивать продукты.
Типа продукты должны выращивать фермеры, нечего у них хлеб отбирать. А если хочешь выращивать, значит, ты тоже фермер и плати налог. Ну и кивали на Америку да Европы, мол, у них только цветочки да газоны на участках, и только у нас такой колхоз

Овощи многие выращивают, и рядом с домом на участке, и на общественных огородах, как я. Фрукты и ягоды - на фермах, я каждый год несколько раз езжу за жимолостью и за яблоками. Можно и за овощами на фермы ездить.
Здесь наоборот, мне кажется, все помешаны на том, чтобы вырастить что-то своё, поэтому это очень круто и популярно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Непростая писал(а):
Sol'ka
Как-то странно сравнивать общественные пространства со своим участком земли и собственными благами на нем

Да я представляю себе прекрасно, что такое своя дача. ;) И знаю, что бассейн 10х25 метров (чтобы нормально поплавать, а не просто окунуться) на ней не поставишь, и сразу две сауны (сухую и с паром) не организуешь. ;)
Я и дачу любила, но и здесь мне очень нравится, что и бассейн большой есть, и грядка небольшая, чтобы не упахиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Роксалана
Цитата:
Переводчик же не знал как правильно перевести квадратные метры

Странный переводчик :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
Всё равно мне не понятно такое сравнение. У меня с рождения была дача "родовое гнездо" на 30 соток, и почти с рождения же я ходила каждую неделю в спортивный бассейн. Сначала на 50м дорожку, потом на 25м. Но даже в голову не приходит хоть как-то эти вещи сравнивать. Ну вроде как свою лошадь и картинг в торговом центре. Вроде и то и то в пространстве перемещает, но только смысл то разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka
Как-то странно сравнивать общественные пространства со своим участком земли и собственными благами на нем

Да не скажите. Это круто, когда все вокруг есть и тебе не надо за этим ухаживать. За огород не скажу, а вот всякие общественные пространства с клубной инфраструктурой очень даже. Но в нашем городе такого даже рядом не стояло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:46     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
Как-то странно сравнивать общественные пространства со своим участком земли и собственными благами на нем

Да не скажите. Это круто, когда все вокруг есть и тебе не надо за этим ухаживать. За огород не скажу, а вот всякие общественные пространства с клубной инфраструктурой очень даже. Но в нашем городе такого даже рядом не стояло.

Круто, не спорю. Но это может быть дополнением к даче и своим ништякам, а не их заменой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Непростая
У нас в Болгарии вся инфраструктура на территории - четыре больших бассейна с солярными террасами, ландшафт, цветы, розы везде в огромном количестве, за территорией парк с теннисными кортами, футбольным полем, беседки в лесу - очень все здорово.
У моих друзей частный дом недалеко со своей территорией за которой они сами ухаживают. Не скажу, что это сильно лучше, вообще не лучше, кроме того, что они 8 лет назад посадили свою черешню, а сейчас она выросла и ягод на ней видимо-невидимо своих собственных. Но и купить эту черешню стоило 70-90 руб за кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Непростая
Я не сомневаюсь, что у вас все гораздо круче. :haha:
Вы бы ещё на смеющиеся смайлики смотрели, когда читаете. ;)
HappyCat написала про баню, бассейн и мангал со смайликом, и я ей в том же духе ответила.
Если серьезно, то те бассейны, в которые вы ходили, явно были не под открытым небом. А в том, который у вас сейчас на даче, не поплаваешь. Мне нравится, что я летом рядом с домом могу поплавать в таком же бассейне, как на курорте. И мне это совершенно бесплатно. Конечно, если бы я была миллионершей и жила на вилле с таким личным бассейном, я была бы ещё более рада. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Непростая
Если все это общественное доступно, качественно и привлекательно, то мне бы и свое не особо было б надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Круто, не спорю. Но это может быть дополнением к даче и своим ништякам, а не их заменой.

Навряд ли вам нужна была бы дача в этом случае. Правда.
Если бы я в Н-ске жила посреди парка типа нашего зоопарка, рядом было бы два доступных бассейна (у нас в посёлке в Бг они бесплатные) и доступная баня, то нисколько бы не страдала от отсутствия дачи.
Но у нас город..... не особо для жизни, поэтому дача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
А как это бассейн бесплатно? За Рим же ухаживать надо? За чей счёт обслуживание?
А вы вообще живёте в каком районе , дешевом, среднем, дорогом? И к какой соц прослойке себя относите?
Столько ништяков у вас всяких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:58     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
У моих друзей частный дом недалеко со своей территорией за которой они сами ухаживают. Не скажу, что это сильно лучше, вообще не лучше

Свой дом - это, конечно, здорово. Но и работы там больше, и денежных вложений. Все мои знакомые в Канаде, у кого на своём участке рядом с домом есть небольшой бассейн, называют одну и ту же сумму на его текущее обслуживание - тысяча долларов за сезон. Это при условии, что все работы и всю очистку они делают самостоятельно, если вызывать фирму, то ещё дороже. При этом размер бассейна такой, что не поплаваешь. Скажу честно, я предпочитаю общественные бассейны в своём районе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Я не сомневаюсь, что у вас все гораздо круче. :haha:

У вас комплексы что ли какие-то?
Я про то, что у нас круче даже намёка не делала, но вас зацепило. Мне как бы вообще поровны на мангал в парке и прочее.
Вот то, что Juli описала, мне бы, действительно, понравилось.но речь то вообще была ни про то и ни про другое. А про то, что я не люблю чужих людей, и тусня с ними в общественном месте не всегда благо. Или не то благо, которого бы хотелось бы в идеале.
Вот к примеру, подруга сейчас занимается продажей квартиры и покупкой собственного дома. Дом смотрит в организованно посёлке. Не лакшери, но свой участок - это прекрасно. Брат мужа много лет строил загородный дом/дачу. У него участок 20 соток с ландшафтным дизайном, с перепадами высоты для катания детей, с вело дорожкой итд. Там же своя баня, точнее, две. Зона под одтых. Не мангал, а огромная площадка с навесом и все остальное к ней. Бассейн ещё не поставили, но вот к этому сезону поставят.
Так вот я вообще не понимаю, какой смысл сравнивать это с тем, что живёшь в благоустроенном месте, где удобно относительно дома расположен досуг итд? Это 2 совершенно не связанные и гнсравнимые вещи. Наличие всего это под боком не отменяет желания иметь свой большой участок земли со всем своим, устроеннлм по своему желанию.
Могу вот в пример оьщагу привести. Было удобно, близко до книвера, прям пешком, до кинотеатра, до столовки, до магазина, даже до клуба. И вообще, все друзья тут же живут. Но это же не означает, что тебе свою квартиру не хочется :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ленчоус писал(а):
Непростая
Если все это общественное доступно, качественно и привлекательно, то мне бы и свое не особо было б надо.

Вам не надо, а многим надо. У всех людей свои жизненные ценности и приоритеты. У меня мама всю жизнь прожила в центре города, вообще городской человек. Уехала сейчас чёрту на рога в НСО. Почти в деревню. Нравится ей. А там вообще нихрена нет. Попросила ребёнка подстричь там, тк она его забрала на выходных, на которых к парикмахеру надо было идти. Сказала, что нет там парикмахерской :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Sol'ka
А как это бассейн бесплатно? За Рим же ухаживать надо? За чей счёт обслуживание?

Стоимость бассейна зависит от района. Может быть 300$ за сезон, может быть бесплатно. У нас раньше было 45$ за лето за всю семью, это дёшево. А несколько лет назад сделали вообще бесплатно. Наш район это и оплачивает, уход за бассейнами очень хороший, они идеально чистые, и спасатели постоянно сидят. Души, туалеты, раздевалки, огромная территория с травкой для загорания тоже есть.

Цитата:

А вы вообще живёте в каком районе , дешевом, среднем, дорогом? И к какой соц прослойке себя относите?
Столько ништяков у вас всяких.

В районе я живу в очень дорогом, он один из самых лучших и дорогих в городе. Мне повезло, что здесь есть дома на съем, которые управляются одной компанией, и что я сюда вовремя попала. Сейчас тут очередь, чтобы поселиться, и цены сильно выросли. Я сейчас плачу ниже среднего, поскольку давно тут живу и постоянно торгуюсь, чтобы сильно не повышали.
Соцпрослойка у меня средняя. С одной стороны, по образованию и работе я выше среднего, с другой стороны, я иммигрантка, поэтому у меня нет здесь домов и прочих ништяков, накопленных поколениями. Ну и я одна с двумя детьми, это тоже не способствует большому богатству. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Круто, не спорю. Но это может быть дополнением к даче и своим ништякам, а не их заменой.

Навряд ли вам нужна была бы дача в этом случае. Правда.
Если бы я в Н-ске жила посреди парка типа нашего зоопарка, рядом было бы два доступных бассейна (у нас в посёлке в Бг они бесплатные) и доступная баня, то нисколько бы не страдала от отсутствия дачи.
Но у нас город..... не особо для жизни, поэтому дача

Ну почему-то мне дача вообще не была нужна в возрасте с 17 до 32 лет. Прям совсем. Она была и я туда не ездила. Хотя она рядом. А сейчас я хочу там бывать. При этом мои возможности в городе куда-то пойти отдохнуть поплавать выросли в разы.
Это никак не связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 143 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах