Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СВИСТОК, ПОДУШКА, ПЛАНШЕТ: ЧТО В СУМКЕ У ШКОЛЬНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
Сладкие заготовки на зиму. Кулинарный флеш-моб
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 966, 967, 968 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 25233
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Я прямо ощущаю себя какой-то невесомой. Целых два дня я безработная :lol:
эльсинор
Просто прекрасно. Доработала, получила приятный расчет.
Подарили мне на память флорариум с суккулентами и набор чаев с френч-прессом. ;)
_________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Ну да, приедешь из отпуска - контора сгорела или снесли или проверять кто надумал) Зато принципиально на звонки не отвечали- отдыхали на полную катушку) Я уже привыкла, что отпуск- не отпуск, все равно звонить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Freya
Ну да, а ты такой из отпуска, особенно в нормальные доковидные времена - на другом краю географии где-нибудь, по телефону так, и пожар потушишь, и снос отменишь, да и проверяющие скажут, что адресочком ошиблись, да и уйдут себе :D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Ну, во-первых, я как-то в том времени живу, что когда хочешь с человеком пообщаться - делаешь это ртом, то есть звонком,

Времена меняются. Сейчас этикет уже другой.
И кто вам сказал, что человек тоже в этот же момент хочет/может с вами общаться? Напишите смс и спросите когда можно позвонить.

Если человек не хочет общаться, он просто не берет трубку. Нет никаких норм этикета, при которых если ты собрался с кем-то пообщаться то надо сначала написать. Человек может ватсап ещё 5ч не услышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Talina
спасибо
Я тоже когда с Москвой работала, постоянно напоминала о разнице во времени, но мне на почту писали. И особенно ночью - все срочно и "вот прям щас" :eek:


А зачем рабочую почту ночами читать? :eek:
Рабочая почта сотрудника Новосибирска работает строго в рабочее время Новосибирска ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 25233
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:57     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну вот я работала в смену: так и в выходные все строчили активно) Они ж не в курсе, какой график на этой неделе. Поэтому я прямо буду ратовать за соблюдение режима труда :haha:
_________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Очень мало кто, написав в. Wa, ждёт, что ему ответят,как смогут. Меня это бесит ещё больше, когда начинаются эти "рабочие' переписки, а если ещё и голосовыми :mad:

+1, ненавижу рабочие переписки в ватсап. Для меня ватсап, - это бросить сообщение в ящик. Длйет до получателя или нет и когда, неважно. Так... В черную дыру. Ненавижу клиентов, которые вместо того, чтобы за 1 минуту все обсудить начинают 15-минутную переписку в ВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Очень мало кто, написав в. Wa, ждёт, что ему ответят,как смогут. Меня это бесит ещё больше, когда начинаются эти "рабочие' переписки, а если ещё и голосовыми :mad:

Так в том и дело: что-то не срочное можно написать, если срочно, то уже звонить. Не отвечает - пишу по какому поводу и время, в течение которого надо ответ.
Но ещё и писать надо туда, где чаще бывают.
Всё просто ;)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Ну, во-первых, я как-то в том времени живу, что когда хочешь с человеком пообщаться - делаешь это ртом, то есть звонком,

Времена меняются. Сейчас этикет уже другой.
И кто вам сказал, что человек тоже в этот же момент хочет/может с вами общаться? Напишите смс и спросите когда можно позвонить.

Если человек не хочет общаться, он просто не берет трубку. Нет никаких норм этикета, при которых если ты собрался с кем-то пообщаться то надо сначала написать. Человек может ватсап ещё 5ч не услышит.


Норм этикета нет, но общепринято в наше время не с близкими людьми по большей части писать, а не звонить. Явно она не подруга близкая, если даже не знали что она в отпуске. Может она видит, что с работы звонок и думает ,что это только по работе может быть вопрос. И решила обозначить границы дозволенного таким образом.


Последний раз редактировалось: slonert (Пт Июн 18, 2021 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 21:59     Ответить с цитатой

HappyCat
Удаленно тоже многие вопросы можно решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Talina
Так пусть хоть застрочатся. Я приду в 9 своего рабочего дня, всем и отвечу. Ну, какбе, нормальный рабочий процесс. На случай реального форс мажора есть мобильный, у кого надо есть, очень не у всех ;)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Freya
Угу, и с начальником в отпуске и не на связи тоже можно многие вопросы решить самостоятельно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Talina
А вот как в отпуске отключать телефон? В если там подители/дети/у подруги бела? Не, я так не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Если человек не хочет общаться, он просто не берет трубку.

Согласна. Ваша коллега поступила неправильно и некрасиво. Но это не отменяет того, что неправильно и некрасиво поступили и вы тоже. ;)
Цитата:

Нет никаких норм этикета, при которых если ты собрался с кем-то пообщаться то надо сначала написать.

Есть такие нормы этикета. Давно уже. С развитием технологий все меняется, в том числе и этикет.
В эпоху до телефона можно было просто зайти в гости со словами «был в вашем районе, решил зайти». Не ко всем, конечно, только к близким. Это было нормально. Потом принято стало сначала звонить. Сейчас просто так звонить можно только самым близким, и то лучше уточнить, удобно ли им разговаривать. А не родственникам, и уж тем более коллегам, звонить просто когда вам захотелось поговорить - неприлично.
Цитата:

Человек может ватсап ещё 5ч не услышит.

Может. Значит, обойдитесь как-то без советов этого не близкого вам человека по не смертельному вопросу. Гугл вас всегда услышит. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 22:11     Ответить с цитатой

И здесь бесконечная работа. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Поною пожалуй.
На смену комарам пришла какая то жуткая мошка, по сравнению с которой комары просто душки.
Вышла вечером на траву постричь, набрызгалась и через пол часа зашла домой как будто после очень плохой пьянки. Губа раздута, под глазом красное пятно, на лбу засохшие кровавые пятна и шея вся в волдырях, а посредине красные точки.
Кто-нибудь знает - надолго это счастье?
Прошлым летом мошки не припомню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 967 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 966, 967, 968 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах