Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 29 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ  
Арт- и технофестивали, пикники во дворе старой Башни, последний кинопоказ этого года под открытым небом...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 843, 844, 845 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 16:32     Ответить с цитатой

HappyCat К душе и ОТ души - часто разные подарки :haha:

У меня скоро у приятельницы др, живёт она в другом городе, а подарок подарить ей хочу. Видимо, придётся заказать букет
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 16:34     Ответить с цитатой

HappyCat, так, если "к душе" кто ж против, но в вопросе было - "от души" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Дюша
pumpurus
Да, и правда. "От души", особенно от людей хороших, но с которыми я на разных вообще волнах по жизни - нинада, тогда лучше деньги ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13407
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Дюша
у нас , например, есть служба с доставкой "Коробочка с сюрпризом". Старшая младшей заказывала. Там называешь бюджет и предпочтения. В нашем случае это были сладости разных мастей. их там ооочень креативно упаковывают, всякие смешнючие открыточки...это и от души и к душе...
Цитата:
К душе и ОТ души - часто разные подарки

А нафига мне деньги человека, от чьей души я не хочу подарка... ну нафиг...
Задумаешь мне че подарить- шли икру, никаких переводов по номеру телефона! :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Удивляюсь сыну, насколько тонко человек чувствует, чем можно порадовать одариваемого. А я не умею дарить подарки, все время тянет в сторону практичности. В моем случае деньги, действительно, проще.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46503
В дневниках: 6565
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Лилия Лия
А сколько ждать? Я вроде не сразу бросаю трубку, но живого еще не дожидалась


Там сразу почти.
Мне сказали, что " записи на сегодня нет".
Тишина.
И потом сказали, что переключают меня на оператора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
тетка есть у меня. Она любитель покупать -сдавать. при чем на постоянной основе, что бы не купила. Начиная с продуктов, заканчивая крупной бытовой техникой. Причина может быть любая: вкус, запах, цвет у продуктов не понравился. Передумала носить итд итп. Сколько себя помню, она все и всегда постоянно сдает и меняет. :aga-aga:

Круговорот вещей в природе. :haha:
На самом деле, прекрасный способ разное попробовать. Купил, поносил дома, сдал. И деньги не потратил, и осталось ощущение, что эта вещь у тебя была, что ты ее уже поносил. Можно новое выбирать, не ношеное. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4405
В дневниках: 5171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ясена
Когда-то мы снимали жилье, и 1 и последний месяц оплачивал ся обязательно, а некоторые особо наглые просили 3 оплаты в вперёд. Поэтому, если ты внезапно решил слиться, то варианта получить свои деньги назад нет. Они же уже переданы.

Сейчас уже точно по годам и не вспомню.. но где-то до 2003-2005 предоплата за несколько месяцев была вполне распространённым явлением. Когда цены с 1/2/5т.р. резко выросли до 10/15/20т.р. + прибавилось много жилья в аренде.. то вопрос предоплаты изменился.

Кстати, давно заметила.. что понятие "наглости" (как впрочем, и "порядочности") в найма жилья - зависит от точки зрения)).:haha:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)" https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Аэроэкспресс прекращает ходить в а/п Внуково. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1693682&start=1350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Мы когда снимали кажется за последний месяц не платили. Почти 7 лет прожили. После нас и не стали сдавать хозяева, продали. Они сами во Франции, тут только мама старенькая.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:22     Ответить с цитатой

mamakati сладкое ей и её ребёнку нельзя, у них сильная аллергия. Но, между прочим, мысль - что-то такое поискать
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:25     Ответить с цитатой

На велосипеде каталась по частному сектору. Смотрите красота какая. Тутовника поела, черешня вон поспела, прям на улице растет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Afdi
Какая красота у вас там! :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

А вот школу бы я хотела попроще, не гимназию, где детей задалбывают учебой. Но увы, рядом гимназия и придется туда.

хм, а мы нарочно переезжали чтоб прям на микроучастке гимназии быть... потому что я там хоть какая то способствующая учебе обстановка поддерживается и есть шанс что чему то научат. Ребенку ж потом поступать куда то надо, зарабатывать чем то...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Я тоже поною. Нас опять жара накрыла. +35 уже несколько дней и спад только в четверг. Гуляю с утра только до огорода, полить и зелени набрать. Работаю рядом с кондиционером на кровати или на балконе, у меня там куча деревьев вокруг. Свои тысячи шагов не выхаживаю вообще. :mad:
Ну и фиг с ним. Взяла на пятницу отпуск, едем на три дня в горы на озёра, обещают +22, там нагуляюсь.
Не люблю жару в городе. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 17:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мы так же делали. Другое дело, что мне вот не понравилось: у сына появилась идея заканчивать 9 классов, чтобы не сдавать егэ. Спрашиваю - почему? Оказалось, что им учителя рассказывают, какие это страшные экзамены, как сложно их сдавать :mad: вот зачем нагнетать-то? :mad:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 844 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 843, 844, 845 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах