Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 575, 576, 577 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А если ночью минус, а отопления нет...
Короче - с этим надо вырасти, чтобы сравнивать не с чем было.
Тут летом магазины делают выручку на обогревателях. Минуса после 15 июня уже не бывает.
Я, так-то, не местная. У нас дитё только местный, поэтому до -20 у вас там в Сибири в осенней куртке ходит - жарко ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 18:59     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
На велике - так на велике. Круглый год :-P :haha:

А вот про круглый год я ни разу не говорила, не надо тут мне! :umnik:
Что хотелось бы круглый год - да, а вот что невзирая на погоду - нет. Хотелось бы, чтобы погода круглый год располагала к езде на велике без каких-либо специальных ухишрений.
А через сугроб с великом - отказать!
Впрочем, и без велика - отказать. Вообще зимой "наруже" можно было бы отказать, но, увы, не всё нам подвластно в этом мире. :cry:

21OKSI, ну некоторые люди ко всему привыкают, а некоторые - нет. Я вот местная, а привыкнуть к местному климату никак не могу. :haha:

ol_e4ka, вот я и бросаю - то к каким-то перильцам пристегну, то ещё как... Хотя теоретически могли поставить эти пирамидки с самокатами. Гляньте, скоро станет актуально. Я иногда специально уезжаю не с конечной, а с поликлиники, потому что там напротив Альбумина несколько пирамидок. И главное даже не то, что можно на велосипеде доехать до остановки по дороге "туда". Гораздо главнее, что обратно можно быстро доехать. Обратный путь для меня - самое ужасное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Dio
Не, я имею ввиду что бросаю именно на велопарковке)))) она стоит там где-то) завтра щёлкну
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 19:06     Ответить с цитатой

ol_e4ka, угу, может я и не обратила внимания, что они там появились. Это было бы классно, а то я пристёгивала его во дворе домов, котоыре там на углу, но это тоже хлопотно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69434
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша, что тащить? Куда тащить? Зачем тащить?
И эти люди пытаютсся мне сказать, что это я играю в "да, но". :aga-aga: Ню-ню.

Нет, а что делать-то? Подхожу я к стандартной многоэтажке, на улице коляску /детский велик не оставить. Что делать? Тащить куда-то.
Какую альтернативу предлагаете?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Дюша, кто говорил про детский велик? :eek: Только про взрослый! Ну пристегнул к ближайшему дереву-оградке-чему угодно - да и вошёл.
Колясок у меня не было, но закатить в предбанник не так сложно, наверное. Хотя про лежачую большую коляску согласна, ни к чему она.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вообще по дороге в гости меня ничто не остановит! :haha: Тусовка! Халява!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 25, 2021 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Поныть ;)
Купила тут вчера ребенку его любимое блюдо - куриные плечики. Я куриную охлажденку кроме этой штуки для него вообще не покупаю, ну и, соответственно, как то не особо в ней разбираюсь.
Он сам маринует, сам готовит. Пришла, он замариновал уже и бухтит - это не плечики!
Я говорю - а чего, головы что ли?
Нет, это ПОЛУплечики.
Я говорю - разница то какая, елки?
Там две косточки, а в плечиках одна!

Гурман, тоже мне, нашелся :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Чт Фев 25, 2021 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69434
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Dio :haha: так я говорили про детские :haha:
Вы не на ту часть разговора возражать начали :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Дюша, не полезу проверять, но не заметила уточнения. Вроде речь шла себе и шла про велосипеды, как средство передвижения взрослого, против "11 автобуса". :haha: Ну то есть своих двоих.
А лучшая прогулка с ребёнокм - это когда другие с ним гуляют. Эх, мечтыыыы...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:29     Ответить с цитатой

И я поною...сегодня опять моя первоклашка отожгла, нахамила учительнице, устроила скандал. С прошлого раза прошло месяц или полтора всего. Ну пришлось выпороть :-(
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну пристегнул к ближайшему дереву-оградке-чему угодно - да и вошёл.


Цитата:
В Новосибирске будут судить серийного похитителя велосипедов.
Житель Новосибирска похитил 31 велик.
Заходил в подъезды многоквартирных домов и искал оставленные там гражданами без присмотра велосипеды. При себе у него был «тросорез», который он использовал для того, чтобы перекусить запирающие устройства на велосипедах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:32     Ответить с цитатой

21OKSI, да, но я всегда тихо надеюсь, что на мой покуситься могут только в том случае, если он будет валяться одинокий и непристёгнутый совсем. Нафига он похитителю? Разве что покататься и бросить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:34     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я вне современных трендов педагогики, я "выпороть" слегка ребенка за дело одобряю :oops:
А у меня, эх, пока в поротельном возрасте был, так поводов серьезных не давал, а сейчас поздно уже начинать, хотя вот сейчас как раз моментами хочется 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:35     Ответить с цитатой

HappyCat
Мы со старшей едим тока часть где две косточки , реально есть разница :haha: но я нигде их не могу найти отдельно , продают только вот эти с одной костью :cranky: говорю куда вторую то дели ? Не признаются :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 20:37     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
Я вне современных трендов педагогики, я "выпороть" слегка ребенка за дело одобряю :oops:
А у меня, эх, пока в поротельном возрасте был, так поводов серьезных не давал, а сейчас поздно уже начинать, хотя вот сейчас как раз моментами хочется 8-)

И я вне. У старшей сегодня день рождения, а тут мы со скандалом и поркой))) ну и не отложить на завтра - забудет уже к завтра, за что
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 576 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 575, 576, 577 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах