Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ANSO
Цитата:
А с нас пьяницы с мужем никакие. Я цежу, мужу ведро надо, он здоровый.

Так смысл то не в том, чтобы напиться. А в другом совсем. Зачем ведро?

Напиться вообще вопрос не стоит, тут формат: отсутствие даже лёгкого опьянения от распитой на двоих бутылки вина, .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:43     Ответить с цитатой

У меня у самой дочери только 18 исполнилось, и она пригласила меня с моим мужчиной в бар на рождество, типа угощает))). И тут только я узнала о ее познаниях в алкоголе. Она пьет темное пиво, при чем там какие-то определенные виды. Я вообще не люблю пиво, но вот с ней пробовала)))) сразу мегя как молнией - где она успела их пробовать... ответ, так иногда в бар заходили, когда приглашали... (учится в др городе, до этого 2 года в фмш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:46     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
Напиться вообще вопрос не стоит, тут формат: отсутствие даже лёгкого опьянения от распитой на двоих бутылки вина,

Так это же прекрасно - и вина выпил и опьянения нет.
Я тоже от пол бутылки вина не пьянею, да и от целой тоже не очень.
Мне просто нравиться есть определенную еду и записать вином. Просто вино нет.
И мой самый страшный кошмар, когда в гостях накрыт стол майонезными салатами а-ля шуба, грибочками маринованными, бутербродиками со шпротами и к этому предлагается пить вино дамам. Я в этом случае всегда пью водку. Ибо железнобетонное правило - алкоголь должен сочетаться с едой, а не быть просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:49     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Juli писал(а):
ANSO
Цитата:
А с нас пьяницы с мужем никакие. Я цежу, мужу ведро надо, он здоровый.

Так смысл то не в том, чтобы напиться. А в другом совсем. Зачем ведро?

Напиться вообще вопрос не стоит, тут формат: отсутствие даже лёгкого опьянения от распитой на двоих бутылки вина, .

переключайтесь на процесс .. без него не интересно :aga-aga:
когда сначала маринуешь шашлычок, нарезаешь фрукты, потом берешь мангал и чайничек и идешь зимой в лесок/на бережок жарить мясо и варить глинтвейн, от процесса косеешь :haha:
или готовишь какую-то мексиканщину и достаешь лимон и текилу.. или дорогой сыр, орешки и 25 гр хорошего коньяку ... и тепло разливается по пищеводу .. аж слюни побежали :haha: .. или даже берешь замороженную заранее рюмку и такую же замороженную водку и селедку с лучком на вилочку ... ммм.. тут, главное, не организовать все сразу :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Juli писал(а):
Ибо железнобетонное правило - алкоголь должен сочетаться с едой, а не быть просто так.

да-да, именно так :aga-aga: .. просто алко без ничего не интересно пить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Катя, нельзя так
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:55     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
А расскажите-поделитесь, у кого дети-подростки и старше, как у вас в семье отношение, как знакомить, когда дать пробовать/предлагать за столом алкоголь при семейном застолье, например...

мой отмочил в этом году 01.01 :haha: .. 14 лет парню
Мы с супругом уехали в гости, ребенок остался дома. В холодильнике стояла початая бутылка просекко брют и 250 гр красной икры. Малец в лучших традициях нашего семейства достал бокал для шампанского, налил себе половину, переложил икру в вазочку и отужинал .. хлеб, правда, забыл и бутерброды ему делать было лень :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Я говорю про тех, кто просто не пьет, потому что не пьет.
Подозреваю, что просто эти люди теряют контроль над собой и не признаются в этом. Я таких боюсь


Я не пью. Вообще.
Пробовала разное. Вино, водка, самогонка, пиво, коктейли, шампанское.
Горько, воняет еще и состояние дебильное и голова болит.
Нафига?
Я не поняла кайфа всего этого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
а зачем люди кофе пьют?

Вкус нравится, к примеру. Мне вот не нравится - я не пью. Совсем. Вообще. Никакой.
Так и с алкоголем - ну нет желания у человека пробовать - пригубил и не в восторге. Я до 25 лет так и не пила - пригублю - ну гадость же. :idontno:
zh.one писал(а):
А расскажите-поделитесь, у кого дети-подростки и старше, как у вас в семье отношение, как знакомить, когда дать пробовать/предлагать за столом алкоголь при семейном застолье, например...

У меня сестра всегда старшей дочери предлагает отлить из своего бокала. В том числе и крепкий алкоголь. В основном ей не нравится пока. Но я вот с подозрением отношусь к такому методу. Мне мама как-то лет в 12 также дала попробовать сухое вино - а мне понравилось, я потом ещё просила. Тут-то мама испугалась и лавочку прикрыла.
Я своей предлагаю лет с 16-17-ти, но она-то как раз с высоким уровнем протестности и "вот все пробуют - а я не буду, потому что мне приятно знать, что в жизни не капли". Не соглашается, короче. А когда я говорю, что, де надо знать свою реакцию и все дела, она начинает вопить, что она не пила и впредь не собирается и вообще пьющая мать - горе семье. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Фев 10, 2021 15:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:07     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ANSO писал(а):
Просто каждая уважающая домохозяйка (я не про присутствуюших) торгуется нынче на биржЭ...

половина несет в Финико, к сожалению


Это отдельная песня.
Многие знают, что подобные пирамиды живут 1-1,6-2 года
Финико скоро 2 года.
Но знаю таких, кто берет кредиты или продают единственное жилье, чтобы туда вложиться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия
на Финико в декабре дело завели .. приехали ребята :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Dio
Моя дочь тоже от вина/шампанского и моего любимого собственными руками сваренного глинтвейна нос воротит.. а вот поди ж ты, оказывается темное пиво - это у нее тема. Что ж за друзья такие у нее? Эстеты пивные😐 лекцию о вреде прочитала ей еще раз, надеюсь на благоразумие)))) ну, справедливости ради, ее пиво темное я оценила, такое приятное горечное послевкусие))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лилия Лия
на Финико в декабре дело завели .. приехали ребята :aga-aga:

Да уж.

У меня мать любитель денежной халявы.
Один раз отговорила деньгу вкладывать, два раза нет. Последний раз обрабатывали так профессионально, я только нюхом почуяла ветер денежного заноса... Но не успела, 1000 баксов ушло.
Тоже портфель какой-то прикупила.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Фев 10, 2021 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:14     Ответить с цитатой

zh.one, ну моя сестра пьёт очень широкий ассортимент. :058: Всё, что горит, и пиво тоже.
А я пиво не люблю. :idontno:
Поэтому понятно, что и предложить могу немногое. Только говорю всегда детям - что если вдруг, то спать надо там, где пьёшь! Но пока что понимания не встречаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:17     Ответить с цитатой

zh.one
это ж хорошо, что друзья пьют дорогое хорошее пиво, а не помесь водки с химией и до состояния нестояния :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
zh.one писал(а):
А расскажите-поделитесь, у кого дети-подростки и старше, как у вас в семье отношение, как знакомить, когда дать пробовать/предлагать за столом алкоголь при семейном застолье, например...

мой отмочил в этом году 01.01 :haha: .. 14 лет парню
Мы с супругом уехали в гости, ребенок остался дома. В холодильнике стояла початая бутылка просекко брют и 250 гр красной икры. Малец в лучших традициях нашего семейства достал бокал для шампанского, налил себе половину, переложил икру в вазочку и отужинал .. хлеб, правда, забыл и бутерброды ему делать было лень :haha:

побаловать решил себя :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 261 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах